SteamDB

» » Руководство по игре

Руководство по игре

Выбор персонажа для игры

У большинства начинающих игроков в самом начале игры появляется вопрос: а какого персонажа мне выбрать? В ответ на этот вопрос у меня в голове сразу же появляется два ответа. С одной стороны выбирать нужно того, к кому душа лежит, того кто нравится. И правда, это же игра! Вы же заходите чтобы развлечься и получить удовольствие, верно? Дак зачем заморачиваться, просто выберете тот класс, который вам нравится. Вы не ошибетесь, это точно.

А с другой стороны все на много сложнее. Все таки разные классы требуют разного подхода и с первого взгляда не определишь подходит ли вам этот класс. Какие то перснонажи будут сложны в освоении, другие будут стоить дороже в обслуживании, а третьи не оправдают ваши ожидания в конечном итоге.

Каким из этих двух способов выбирать персонажа для игры – решать вам. В любом случае я познакомлю вас с особенностями каждого класса чуть позже и вы сможете определиться с выбором или же просто более детально познакомиться с уже понравившимся персонажем.

Перворожденные

Эльфы, они же Перворожденные, были созданы богом Нуаду. С незапамятных времен хрянят они мир от тьмы, искореняя ее порождения во всем Аринаре, исцеляя раны, нанесенные ею. После войны копья долгие годы эльфы не покидали свои леса, стараясь не вмешиваться в дела других народов. Но узнав о надвигающейся угрозе – Легионе, перворожденные вновь готовы сразиться за равновесие в мире.

Вначале игры за эту фракцию вас неизбежно ожидает путешествие по Мелвендилу ,острову перворожденных, который по праву получает свое первое место по легкости прохождения. Квесты тут необычайно просты. Но слишком сильно расслабляться тоже не стоит, потому что в линейки квестов существует несколько где вам прийдется изрядно попотеть. Эти задания имеют одинаковый характер и в каждом из них нужно собрать по куче одинакового лута. Например, недалеко от поселения, около которого шныряют сатиры, вас заставят собрать тридцать рогов.

Рейнджер

Быстрые, точно ветер, рейнджеры в совершенстве освоили искусство стрельбы из луков и арбалетов. Они способны расставлять ловушки на поле боя и контролировать врагов, держа их на расстоянии.


В этом классе сочетается умение наносить большой урон с расстояния и способность удерживать врагов на месте. Из-за этого они имеют очень мало защиты. Стоит отметить, что это один из самых дорогих и популярных классов в игре.

Специализация: нанесение урона с расстояния

Сложность в начале игры (1-12LvL) очень легкая

Сложность в середине игры(12-20LvL) средняя

Говоря о рейнджере как о одном из ваших первых персонажей скажу, что прокачивать его будет относительно легко, но все до поры до времени. Стоит учитывать, что когда вы достигните высокого уровня, двадцать четвертый и выше, жизнь станет тяжелее. Запросы для рейнджеров гораздо выше чем для большинства других персонажей. Одним словом вам потребуется покупать сет доспехов и какое никакое оружие. Просто купить тоже будет мало, надо еще и заточить. Конечно, все это обойдется вам в копеечку, поэтому, выбирая этот класс, имейте это ввиду.

Рекомендуемый скилл-билд: Мощный выстрел 5/5 -> Благословление рейнджера 5/5 -> Дезориентирующий выстрел или Звериный капкан 3/5.

Разящий клинок

Разящие клинки достигли невероятных высот в обращении с мечами, сделанными из легкой эльфийской стали. Два клинка в его руках – послушные и смертоносные орудия, как в атаке, так и в защите.


Разящий клинок может похвастаться довольно таки неплохим уроном на ближней дистанции, благодаря набору атакующих навыков, но и в плане защиты он не обделен. Умеет сильно понижать урон одному противнику, что полезно на боссах и в схватках с другими игроками. Так же в запасе имеется пара навыков для привлечения внимания врагов, что позволяет ему выступать в качестве танка в некоторых ситуациях.

Специализация: нанесение урона, танк.

Сложность в начале игры (1-12LvL): очень легкая

Сложность в середине игры(12-20LvL) легкая

В качестве претендента на одного из ваших первых персонажей разящий клинок будет не самым плохим вариантом. Объясняется это легкостью прокачивания на всех этапах игры вплоть до хай лвл. Экипировка на данный класс обойдется вам на порядок дешевле, чем на рейнджера. Брать в группу вас будут с большей охотой при отсутствии необходимого снаряжения.

Рекомендуемый скилл-билд: Молниеносный удар 3/5 -> Подрезать сухожилие 5/5 -> Ошеломление 5/5.

Друид

Заклинатели Перворожденных за долгие века познали всю суть природной магии. Они используют полученные знания для исцеления раненых и оказания поддержки союзникам на поле брани. В случае опасности друиды могут эффективно контролировать врагов.


Друид является классом поддержки и имеет множество навыков лечения. Также он имеет способность сильно увеличивать защиту союзника или свою собственную. А еще он может похвастаться набором навыков для контроля противника или даже группы врагов.

Специализация: лечение, поддержка, контроль врага.

Сложность в начале игры (1-12LvL): легкая

Сложность в середине игры(12-20LvL): средняя

Друид прекрасно подходит на роль одного из ваших первых персонажей. Благодаря тому что он является классом поддержки требования для него в группе будут минимальными, относительно других персонажей. Стоимость обмундирования средняя. Но, замечу, что играть им на высоких уровнях будет сложнее чем большинством других классов. Играя за друида вам прийдется хилить союзников в инсте, что может быть довольно сложным для вас.

Рекомендуемый скилл-билд: Молния 3/5 -> Целебная роса 5/5 -> Опутывание корнями 5/5

Страж

Ревностно служа Нуаду, стражи избрали путь защитников всего живого. Они без кол????????ий принимают удар на себя и способны вести бой сразу с несколькими противниками, умело отражая все атаки.


Страж является главным танком на светлой стороне и с этой ролью он прекрасно справляется. Может похвастаться самыми лучшими навыками для поглощения урона в игре, а так же может восстанавливать здоровье блокируя удары. Имеет способность привлекать внимание врагов с помощью навыков. Из-за своей живучести имеет очень мало урона.

[ Специализация: танк. /b]

Сложность в начале игры (1-12LvL): легкая.

Сложность в середине игры (12-20LvL): средняя.

Страж будет не плохим вариантом для новичка. Качать его не сложно, а обмундирование будет относительно не дорогим. Помимо этого страж прост в управлении, что, несомненно, очень важно для новичка.

Избранные

Люди были созданы богом Харадом, чтобы вместе с перворожденными защищать мир от тьмы. Вольнолюбивые и своенравные, дети Харада вскоре завоевали право идти собственным путем. Принеся великую жертву на алтарь победы в войне с легионом, люди были наречены Харадом Избранными. Создав могущественную империю они неустанно следят за силами тьмы, которые вновь поднимают голову в Аринаре.

Если вы вдруг решите выбрать себе кого-то из человеческой фракции, то вам прийдется прогуляться по Лангасарду – острову Избранных. Пожалуй, его можно назвать самым сложным начальным островом. Квесты тут довольно тяжелые и скучать вы точно не будете.

Паладин

Только тот воин, сердце которого озарено светом истинной веры в Харада, способен стать паладином. Эти доблестные воители обучены не только ратному делу, но и лекарскому искусству.


В паладине гармонично сочетается роль танка с ролью поддержки. Он может лечить себя и союзников, а так же имеет навык для увеличения лечащих эффектов союзников и себя в частности. Паладин способен эффективно контролировать группы врагов за счет своих способностей. Также имеет навыки для привлечения внимания врагов.

Специализация: танк, поддержка.

Сложность в начале игры (1-12LvL): сложная.

Сложность в середине игры(12-20LvL): средняя.

Паладин будет не лучшим вариантом для начинающего игрока. Вам прийдется исполнять роль поддержки и танка одновременно, что будет сложно для начинающего игрока. Помимо этого снаряжение на паладина подобрать довольно сложно из-за того что кроме физической силы придется использовать и магическую.

Рекомендуемый скилл-билд: Очищение 3/5 -> Оковы правосудия 5/5 -> Аура света 5/5

Маг

Маги Избранных долгое время провели в постижении сущности стихий и магических первоэлементов. На поле боя маги действуют быстро и решительно, испепеляя врагов и обрушивая на их головы каменные глыбы.


Маг имеет множество навыков для нанесения массового урона. Так же имеет не много контроля в виде массового рута. Может игнорировать часть урона благодаря барьеру. Одной из главных особенностей этого класса является умение относительно часто телепортироваться.

Специализация: массовый урон

Сложность в начале игры (1-12LvL): очень сложно

Сложность в середине игры(12-20LvL): сложно

Маг будет одним из самых неподходящих персонажей для начинающего игрока. Если вы все таки решитесь играть за него, то вам понадобятся стальные нервы, валерьянка и много времени. В двух словах прокачивание мага будет сущим адом. Помимо этого экипировка будет стоить довольно дорого.

Рекомендуемый скилл-билд: Огненный шар 5/5 -> Каменные осколки 5/5 -> Иллюзорные цепи 3/5.

Жрец

Жрецы избрали стезю милосердия, черпая чудодейственную силу из рук самого Харада. Искусные врачеватели, они могут за считанные мгновения вернуть жизненные силы даже находящемуся при смерти союзнику.


Жрец является классом поддержки и имеет очень много умений помогающих ему в этом. Помимо навыка лечения присутствует и навык для сдерживания урона – магический щит. Жрецы умеют эффективно сжигать энергию врагу, что помогает им в схватках с другими игроками. А еще есть навык увеличивающий магическую и физическую силу у союзников.

Специализация: лечение, поддержка.

Сложность в начале игры (1-12LvL): средняя

Сложность в середине игры(12-20LvL): средняя

Жрец будет хорошим выбором для начала игры. При его прокачке вам не будет легко, но и сложно не будет. Экипировка на жреца не сильно дорогая, но и не дешевая. Требования для жреца в группе минимальные. Но опять же играть на высоких уровнях будет тяжело из-за отыгрыша роли лекаря.

Рекомендуемый скилл-билд: Целительное прикосновение 5/5 -> Священный щит 5/5 -> Слезы Харада 3/5.

Горные кланы

Много веков назад предки горцев прокляли предавших их сородичей и во главе со своим вождем Беренгаром навсегда покинули земли отцов. Обосновавшись в далеких и неприступных горах, народ кланов непрестанно закалял тело в борьбе за выживание. Память горцев о былых временах с годами истерлась, однако лютая ненависть ко всем, кто обитает на равнинах и в лесах, жива и по всей день.

Если вам по вкусу суровые варвары, хитрые разбойники и мудрые шаманы, то началом вашего путешествия непременно станет Годгоррат – остров горных кланов. Снег, горы и ветер – ваши спутники на все ближайшее время, а храбрость и отвага – ваш залог успеха. Я бы присудил этому острову второе место по легкости прохождения.

Разбойник

Разбойники – это ловкие и подвижные бойцы, предпочитающие легкое оружие и экипировку из кожи, не стесняющую движений. Для достижения своих целей разбойники не гнушаются применять самые грязные уловки и даже могут становится полностью невидимыми. За короткий промежуток времени они способны доставить врагу не мало неприятностей.


Разбойник имеет очень высокий урон на ближней дистанции. Это единственный класс в игре имеющий способность становится невидимым для врагов. Имеет навыки для контролирования противника и снижения его точности до минимума. А еще разбойник один из самых дорогих и популярных классов в игре.

Специализация: нанесение урона.

Сложность в начале игры (1-12LvL): легкая

Сложность в середине игры(12-20LvL): легкая

Не смотря на легкость в прокачке разбойник будет являться не самым лучшим выбором для новичка. Причиной тому служат высокие требования в группе и очень высокая стоимоть экипировки на данный класс.

Рекомендуемый скилл-билд: Безжалостная атака 5/5 -> Невидимость 5/5 -> Парализующий удар 3/5.

Шаман

Шаманы – прославленные чародеи горных кланов. При помощи своих посохов они творят заклинания разрушительной силы. Тайные знания шаманов способны заметно помочь союзникам на поле брани.


Шаман класс поддержки имеющий несколько лечащих навыков, способных излечивать как одного союзника, так и группу. Так же шаман имеет несколько контролирующих навыков. Помимо этого имеется не плохой урон относительно других классов поддержки. А еще он может сильно повышать защиту одному союзнику.

Специализация: лечение, поддержка.

Сложность в начале игры (1-12LvL): средняя

Сложность в середине игры(12-20LvL): средняя

Определенно шаман будет замечательным выбором для начинающего игрока. Прокачивание будет умеренным, а требования в группе к вам будут низкими. Стоимость шмоток средняя.

Рекомендуемый скилл-билд: Дух лечения 5/5 -> Вспышка молнии 5/5 -> Шаровая молния или землетрясение 3/5

Варвар

Варвары – настоящие мастера ближнего боя, полностью полагающиеся на физическую силу. Одним стремительным броском варвары способны ворваться в строй врага и временно ослабить атаку всех неприятелей вокруг.


Варвар является танком, имеющим большое количество навыков защиты и выживания. Также он умеет снижать атаку врагов вокруг себя. Конечно же варвар обладает несколькими навыками для привлечения внимания. А еще присутвует не плохой контроль.

Специализация: танк

Сложность в начале игры (1-12LvL): средняя

Сложность в середине игры(12-20LvL): средняя

Варвар будет не плохим выбором для новичка. Имеет среднюю сложность прокачки. Требования в группе средние. Стоимость экипировки опять же средняя. На высоких уровнях вам будет легче, чем большинству других персонажей.

Я не смог составить какой-либо более менее вменяемый универсальный скилл-билд для варвара, поэтому предоставлю вам два варианта для PvP и PvE соответственно.


Скилл-билд PvE: Сильный удар 3/5 -> Рев 5/5 -> Насмешка 5/5.

Скилл-билд PvP: Сильный удар 3/5 -> Рывок 5/5 -> Рев 5/5.

Продолжение

Руководство будет дополняться скачать dle 10.6фильмы бесплатно