SteamDB

» » Некоторые стратегии по захвату и обороне точек в DOI

Некоторые стратегии по захвату и обороне точек в DOI

Штурм

Dog RedНачну я с наиболее сложной для штурмовиков карты - Dog Red; игровой мод - "натиск" или "offensive". Я и моя команда всегда предпочитали стратегию блицкрига, но поскольку территории DOI намного обширнее, чем в Insurgency, придется вести бой расчетливо и сообща.
Черными стрелками обозначим наиболее важные отряды: O. - офицера и его окружение (обязательно: пулеметчик, 2 стрелка, здесь рекомендую взять поддержку, и, конечно, радист); R.-S. - стрелков и снайперов, не менее 1 пулеметчика, если есть возможность, добавить поддержку.
Красными - подкрепление, которое пойдет в эпицентр событий, желательно гренадеров и штурмовиков.
Тактика проста:
P.S. во всех "натисках" дайте врагу занять позиции - они всегда одинаковы, поэтому противника будем намного легче устранить, нежели создавать хаос, теряя своих людей и нарушая порядок.
В начале раунда команда не щемит на точку - находит укрытие и выжидает действий основных группировок.
Отряд офицера O. мигом уходит на левый фланг и наступает на левый бункер, предварительно кидая под его стену 2 шашки дыма. Несколько человек аккуратно выявляют наличие кемперов - пулеметчиков и огнеметчиков (хотя со вторыми аккуратно тут не получится, поэтому захватите гранату). Этому отряду нужно быть довольно осторожными и сдержанными, советую держаться ближе к стене, офицеру - скинуть боеприпасы под самый первый холмик (в правом бункере сидят снайперы). После, (офицер и радист всегда держатся в конце отряда), внимательно вбегаете в левый бункер поочередно, с интервалом в 10 секунд по 2-3 человека, цепочку замыкает поддержка, зачищаете бунцер сразу ложитесь: пулеметчика и поддержку в смотровые окошки перед входом, стрелков по углам, офицер и радист стоят за этим делом. Идеально, если вас не заметят и в этом бункере никого не будет. Дальше офицер дает оскол-ую артиллерию в данную позицию (НА КАРТЕ ОБОЗНАЧИЛ СЕРДЦЕМ <3:
Предупреждает об этом команду, и отряд ждет подкрепления арт-ии. ПО ЕЕ ГОТОВНОСТИ офицер дает дымовую арт-ию в ту же точку, и на сцену выходит отряд R.-S..
R.-S. растрясают булки и бегутт к правому бункеру, выкуривают оттуда всех снайперов и офицеров (которые любят там сидеть), далее у них самая сложная задача - удержать большое наступление подкрепления противника, поэтому тут без пулеметчика и поддержки никак, стрелки кроют центр и смотрят в сторону отряда офицера.
Как только R.-S. зачистили пр. бункер, наша серединка бежит к центральному холму, гренадеры сносят с базуки стену, после ее разрушения запуская повторную ракету, и уже атакуют штурмовики.
В это время ОФИЦЕР, который пьет мохито с радистом в левом бункере, должен постоянно сдерживать подкрепления противника арти-ией.
После захвата точки все остаются на своих позициях в течении 30 секунд, т.к. начинает работать запретная зона у противника.
Продолжение следуетскачать dle 10.6фильмы бесплатно