SteamDB

» » Brutal Spear of Destiny

Brutal Spear of Destiny

Brutal SoD

Разработчик оригинального мода Brutal Wolfenstein 3D спустя 3 года выпустил аналогичный для дополнения Spear of Destiny. Ниже я расскажу как его установить.

Установка

Для работы мода нам понадобится GZDoom. Скачать его можно здесь. [zdoom.org]
К сожалению мод не поддерживается Zandronum, так как содержит ошибки.

Так же нужен DOOM2.wad. Его можно скачать в интернете, а можно взять из купленной версии в Steam. http://store.steampowered.com/app/2300/DOOM_II/
Далее нужно скачать сам мод Brutal SoD (внизу красная кнопка Download).

1) Заходим в директорию Spear of Destiny.

По умолчанию:SteamsteamappscommonSpear of Destiny

2) Заходим в папку Base и удаляем всё оттуда.

3) Все скачанные архивы разархивировать в папку Base.

4) Gzdoom.exe переименовать в dosbox.exe

5) Перетаскиваем BW-SOD v3.0.pk3 на иконку dosbox.exe, тем самым запуская мод. Настраиваем игру под себя, эти настройки сохранятся в .ini файле.

6) Открываем .ini файл и находим строчку [doom.Autoload](можно через ctrl+f). Под ней пишем следующее:
Patch=BW-SOD V3.0.pk3 Path=BW-SOD V3.0.pk3 7) Теперь можно запускать игру через steam!

Для ленивых

Готовая сборка. В архиве папка base, которую нужно закинуть в корневую папку SoD, удалив перед этим изначальную папку base. Далее запускаем мод, перетащив BW-SOD V3.0.pk3 на ярлык dosbox.exe. Появится .ini файл, от которого нам нужно только название, копируем его и заменяем им gzdoom-mma12(перед этим удалив предыдущий .ini). Готово, можно играть через steam.

Ссылка: https://yadi. sk/d/Ab4ecprL3NqFAB

О печальном

Несколько слов стоит сказать о качестве данного мода. Качество никакое, если сравнивать с Brutal Wolfenstein 3D, то бишь оригиналом. Огромное количество багов, неработающие предметы(колодец к примеру), местами корявый свет и кровь, странная физика полета пули(иногда с одного выстрела умирают несколько рядом стоящих солдат) и многое другое. Стоит упомянуть экран главного меню(картинку) и музыку. Похоже на домашку 5-классника, что печалит.

ОДНАКО пройти стоит, потому что это все тот же Brutal Wolf 3D с картами из SoD, доставляющий все те же ощущения драйва и вседозволенности. Все так же некоторые комнаты можно накрывать аркадой, тогда как в другие без предварительного переагривания и не сунешься.

Пока что доступен лишь оригинальный эпизод Spear of Destiny, дополнительные 2, зовущиеся в народе "Потерянными эпизодами", возможно выйдут спустя некоторое время(не факт, но возможно). скачать dle 10.6фильмы бесплатно