SteamDB

» » Полный разбор. Звук стрельбы.

Полный разбор. Звук стрельбы.

Дистанция и распространение звука.

Во всех графиках по вертикальной оси указана амплитуда (громкость), по горизонтальной – расстояние от слушателя до стрелка.


Насколько хорошо можно слышать выстрелы различных штурмовых винтовок на дистанциях от 100 до 500 метров?

Промежуточные выводы таковы: AKM – самая громкая винтовка на коротких дистанциях. SCAR-L – самая тихая винтовка на всех дистанциях (что может дать хорошее тактическое преимущество).

Закономерность изменения частоты звуков при удалении от источника.

  • От 0 до 50 метров: звук стрельбы точно такой же, как если бы вы стреляли сами.
  • От 50 до 100 метров: появляются тона с высокими частотами.
  • От 100 до 150 метров: звук становится высокочастотным и заметно отличается от предыдущих фаз: в нем почти отсутствуют нижние частоты (бас).
  • От 150 до 200 метров: появляется бас.
  • От 200 метров и далее: звук становится низкочастотным. При дальнейшем увеличении дистанции он меняется только по амплитуде – т.е. становится только тише и тише до тех пор, пока вы не перестанете его слышать.

Звук выстрела штурмовых винтовок с глушителями на дистанциях от 50 до 300 метров
Какие выводы можно сделать из этого графика? Во-первых, стрельбу из штурмовой винтовки (любой) с глушителем можно расслышать на расстоянии до двухсот с небольшим метров. Во-вторых, SCAR-L – самая тихая винтовка (она также является самой тихой без глушителя).

Звук выстрела Снайперских винтовок с глушителями на дистанциях от 50 до 300 метров
Выводы таковы. VSS – самая тихая снайперская винтовка: ее выстрелы более или менее отчетливо слышны только на расстоянии до 50 метров, а на дистанции 80-90 метров они едва уловимы ухом человека. Kar98k, напротив, является самой громкой снайперкой. Удивил и СКС: с глушителем винтовка оказалась даже тише, чем Mini-14.

P.S.
Данные для рукводства и изображения были взяты с сайта pubg.com.

Конец

Спасибо каждому, кто прочитал это. Если есть предложение, или где-то я допустил ошибку, сообщиье в комментариях, я с радостью что-либо пообсуждаю, и уделю внимание каждому. Если хотите поблагодарить за информацию, и поддержать меня, буду благодарен за подписку на ютуб/твич канал, мне будет очень приятно, и вам там будет не скучно.

Рекомендую так же прочитатть руководство, на тему:
Полный разбор. Оружие, урон, баллистика.

Так же я веду ежедневные стримы:
Twitch[www.twitch.tv]
YouTube
GoodGame[goodgame.ru]


Discord[discord.gg] для поиска друзей и людей, с кем можно поиграть, пока наш основной состав находится в игре.

Там можно увидеть много интересного и задать вопрос в прямом эфире.

Спасибо всем, кто дочитал до самого конца. Можете так же добавить в избранное и следить за новостями. скачать dle 10.6фильмы бесплатно