SteamDB

» » Русификация steam-версии игры

Русификация steam-версии игры

NB

Этот способ русификации стим-версии методом проб и ошибок выявлял уже пару лет назад как. Возможно, некоторые шаги алгоритма вполне можно пропустить. Не знаю. Не помню.

Порядок действий

1. Загружаем последнее русскоязычное обновление с официального сайта:
http://graviteam.com/AP-STAR/gtos_jul15_patch_rus.gt2extension
2. Копируем в предварительно созданный каталог все *.dll-файлы из корня игры, а также файл programs.flatdata из каталога root;
3. Запускаем update.cmd в корневом каталоге, нажимаем Install и выбираем загруженный файл gtos_jul15_patch_rus.gt2extension;
4. Перемещаем удалившиеся *.dll-файлы из бэкапа обратно в корень;
5. Копируем каталог loc_rus из datak43tdev_updates в datak43t;
7. Копируем с заменой programs.flatdata из datak43tdev_updatessharedroot в root;
8. Наслаждаемся русифицированной игрой. Для возврата английского языка просто возвращаете в root programs.flatdata, который мы забэкапили в шаге 2.
Подобным образом русифицируются сама игра. DLC Shilovo и Zhalanashkol в стиме уже идут в интернациональном варианте. В сети мне встречались интернациональные версии Volokonovka и Sokolovo (загруженные с GG, как понимаю), которые устанавливатся также через update.cmd. Возможно. Наверное. Только очень смелые люди занимаются пиратством, но я к ним, к сожалению, не отношусь. Operation Hooper, Shield of the Prophet и Krasnaya Polyana 1943 в интернациональном варианте мне не встречались (что не значит, что их нет) и поддерживаются только в англоязычной версии игры.
По завершении установки каталог !STEAM_CACHE можно удалить: он содержит лишь установочные файлы и не обязателен для дальнейшей игры.

Скриншоты русификации

скачать dle 10.6фильмы бесплатно