SteamDB

» » Мое прохождение

Мое прохождение

Калеуче - часть 1

Для взятия данного квеста, должен быть завершён квест "Голландский Гамбит" по любому из трёх вариантов;
нефритовый череп, упоминаемый по квесту "Голландский Гамбит", не должен быть оставлен у главного героя;
с момента передачи по квесту черепа должно пройти:
1 "Голландский гамбит" за Англию - не менее четырёх месяцев;
2 "Голландский гамбит" за Голландию или Тайную организацию - не менее шести месяцев;
Начать квест можно любым из трёх способов:
приобрести у нищего за две тысячи песо "странный амулет";
забрать у встречающихся в сельве индейцев "странный амулет";
найти в сундуке капитанской каюты захваченного судна "странный амулет";
Как только найден амулет, плывем к смотрителям маяков Гваделупы, Картахены или Сантьяго. Один из них расскажет об амулете.
Смотритель маяка расскажет историю, подробности лучшего всего записать. Из рассказа узнаем, что тайной таких амулетов владеет шаман по имени Туттуатхапак, проживающий в индейской деревне на Доминике.
Прежде чем отправляться к шаману, будет нужен фитильный мушкет или флотский карабин, для подарка индейцу. Если такого нет, можете:
- выполнить несколько заданий губернаторов, в каютах захваченных кораблей может оказаться фитильный мушкет;
- во время "Пиратской саги" выполнить квест, побывать на "Санта-Люсии" и найти там на палубе фитильный мушкет;
Кроме того, заранее позаботьтесь о корабле. Если он у вас один в эскадре, поставьте его в портовое управление, а сами приобретите другой, но с достаточным местом для экипажа! Если же в вашей эскадре несколько кораблей, потеряете только флагман эскадры!
Плывем к шаману, его хижина напротив входа в посёлок. Вручаем мушкет, запоминаем или записываем что он нам глаголит. Это также понадобится... После разговора возвращайтесь на берег.
Прежде чем выйти в море, делаем сейв, экипируем абордажников . Или вообще снимаем их с должностей, если не хотим чтобы они погибли .
Выходим в море. Начнётся шторм. Поднимаем паруса и двигайтесь в любом направлении. Через несколько секунд на горизонте появится корабль-призрак "Калеуче"; стрелять бесполезно. Корабль берет нас на абордаж. Оказываемся на палубе, мочим мертвяков. Убивая мертвецов, можете периодически их обыскивать, так как потом времени не будет. Оказываемся в каюте, нас атакует главный мертвяк корабля. Он нас мочит.
Отправляйтесь обратно в деревню и говорим с шаманом. Узнаем легенду о "Калеуче" . Чтобы снять проклятье и поквитаться с "призраком", вам необходимо найти два амулета и нефритовый череп бога смерти Юм Симиля...
Первым делом возвращайтесь к смотрителю маяка, у которого вы узнали про шамана. Смотритель расскажет вам о двух других владельцах подобных амулетов. Об одном из них и его шебеке он расскажет очень детально. Чтобы разгадать загадку, постарайтесь вспомнить мифологию, это очень известное слово!..
Первый - охотник Фергус Хупер из Белиза. Второй - некий Джексон с Барбадоса.
Чтобы найти один из двух амулетов, отправляйтесь в Белиз и в таверне от трактирщика узнаете о том, что охотник по имени Фергус Хупер ушёл в сельву на охоту и вернётся домой не ранее, чем через три дня. Однако вполне может случиться и так, что ждать Хупера вам придётся целую неделю...
И вот в один прекрасный день за столиком в таверне вы увидите нужного вам человека. Поговорив с ним, вы узнаете о том, что у него действительно был амулет, но шайка бандитов, недавно появившаяся у Белиза, украла его вместе с вещами Фергуса. Отправляйтесь к коменданту, но ничего полезного вы у него всё равно не узнаете... Придётся самим провести расследование! Обыщите все открытые дома в Белизе! В каком-то одном доме вы встретите подозрительного человека. После короткого разговора его придётся убить и забрать записку. Внимательно прочитайте записку и будьте в назначенное время у городских ворот! Выходите из города и на развилке поверните налево. К вам подбегут два человека, один из них предложит поучаствовать в небольшой авантюре. Вооружайтесь и готовьтесь к бою. У городских ворот расправьтесь со всеми неприятелями и поговорите с главарём. Получите награду, запомните указания главаря бандитов и возвращайтесь в город.
На следующий день после полуночи отправляйтесь в пещеру, о которой говорил главарь банды. Обыщите всю пещеру и найдите скрытый тайник под досками в тупике.
В тайнике находим уникальный костюм Лампорта, кошельки с золотом, драгоценности и нужный вам индейский амулет. Вскоре нас обнаружат. Расправьтесь с бандитами, покидайте пещеру и как можно скорее поспешите доставить индейский амулет шаману.
После обыска тайника бандитов в пещере можно также сообщить информацию о банде коменданту тюрьмы и не позже, чем через трое суток, необходимых коменданту для расследования, получить сундук с дублонами и аркебузу. Кроме того, это поспособствует улучшению отношений с Англией, а также росте авторитета, везения и скрытности.
На глобалке нас постоянно преследует корабль призрак, в бой не вступаем, рвем ему паруса, сваливаем по ветру. понадобится быстрый корабль.
Чтобы найти ещё один амулет, отправляйтесь на Барбадос. В портовом управлении вас попросят назвать наименование шебеки. введите название "Гарпия"!
Начальник порта отправит вас в Виллемстад, в офис штаб-квартиры ГВИК. Отправляйтесь туда. Корис Герритц расскажет о том, что Реджинальд Джексон совершает регулярные рейсы между Порт-Поялем и Филипсбургом. Гораздо проще отыскать на этом маршруте энкаунтер с зелёными парусами прямо на глобальной карте, но можно выйти на капитана и в одном из указанных портов. Как только встретитесь с капитаном, готовьте 500 золотых дублонов, за которые придётся купить ключ от сундука с заветным амулетом.
Сундук находится на маяке Барбадоса. Если не знаете где он, войдите в башню маяка, поднимитесь почти на самый верх, по доске спрыгните к окну, а оттуда к сундуку с левой стороны... Заберите искомый амулет, можете взять уникальный двузарядный пистолет и драгоценности...
Как можно скорее возвращайтесь к шаману на Доминику!
Теперь ваша новая задача - найти нефритовый череп. Если вы прошли "Голландский Гамбит" за ГВИК, всё сразу становится на свои места. Ибо нефритовый череп вы, вероятно, продали ещё тогда португальцу Жоакиму Мерриману. Если вы прошли "Голландский Гамбит" по другому варианту, нефритовый череп без вашей помощи попал к Мерриману в руки...
Прибыв в Виллемстад, не спешите никуда бежать... Подождите на пирсе священника, который расскажет о странных явлениях в том самом доме Жоакима Мерримана. Этот дом находится напротив парадного входа в резиденцию... Помните, что отправлять туда нужно ночью, после полуночи.
После полуночи отправляйтесь в указанный дом, поднимайтесь на второй этаж. Если ничего не происходит, подождите в этой комнате час или два через "мысли вслух". Ожидания окажутся не напрасными... Вскоре откуда ни возьмись в комнате появится скелет с топором и нападёт на вас. По кнопке F12, а также по вещам на "трупе" можно определить, что скелет принадлежит бывшей хозяйке дома. Опять же, если вы проходили "Голландский Гамбит" за ГВИК, вы уже встречались с этой хозяйкой дома...
Отправляйтесь в церковь и расскажите о случившемся священнику. В свою очередь, тот расскажет о странностях, происходящих на Кубе в пещере возле Гаваны. Все эти происшествия, опять-таки, происходят по вине Жоакима Мерримана. Священник также вручит вам торговую лицензию сроком на один месяц. Поэтому если с испанскими властями у вас проблемы, не мешкайте.
Отправляйтесь на Кубу. Можно высадиться в любой бухте или в городе.
Здесь у вас будут два варианта... Вы можете сразу же отправиться к пещере. Она одна на Кубе. Неподалёку от входа в пещеру вы увидите охотника с ружьём. Если вы попытаетесь пройти мимо него к пещере, он вас задержит. Из разговора с ним вы узнаете все подробности этого неприятного дела. И уже после этого ступайте к священнику Гаваны. Вы можете также сразу пойти к священнику в Гаване и обо всём расспросить. И только затем идти к пещере.

Калеуче - часть 2

Священник в Гаване расскажет, что в пещере Кубы появилась нечистая сила. За её истребление обещана щедрая награда. Кроме того, священник также расскажет и о том, что отправит срочную депешу в Сантьяго отцу Винсенто. Поэтому затягивать с выполнением этой задачи не стоит. У вас будет не более двух дней, чтобы выполнить это ответственное поручение.

Теперь ступайте в пещеру и перебейте всю нечисть. Во время боя в пещере вы увидите, что нечисть будет прибавляться несколько раз. Как только основная группа скелетов будет уничтожена, Шарль автоматически отправится в соседний грот пещеры. Столб чёрного дыма - и из-под земли появится воин-ягуар чавинави. Возможно, вы уже ранее встречались с таким же чавинави, когда проходили "Голландский Гамбит" на стороне Ричарда Флитвуда!

Вот ещё одно доказательство, что за всем этим стоит Жоаким Мерриман!
И что происходящее в пещере на Исла-де-Коче - тоже его рук дело!..

Как только вся нечисть будет уничтожена полностью, возвращайтесь в Гавану. В награду получите несколько амулетов и благодарность в виде улучшения отношения с нацией.

Остаётся только найти логово Жоакима Мерримана, которое находится где-то на Кубе. Методом несложных умозаключений, основанных на информации о постоянных экспериментах Жоакима Мерримана с нечистой силой и мертвецами, легко определить место его логова. Кладбище!
Прибыв на место, отправляйтесь сначала к смотрителю и выбейте из него всю правду о Мерримане. От него вы получите ключ от пещеры, вход в которую находится в кладбищенском склепе за запертой дверью.
После подготовки отправляйтесь в указанную пещеру. Внутри склепа найдите дубовую дверь и откройте её ключом. Вы окажетесь в подземелье с несколькими гротами. В каждом из них придётся сразиться с охраной из мертвецов. Сам Мерриман скрывается в "тронном зале" пещеры в комнатке за "троном" с красными занавесками. Входите туда, поговорите с Мерриманом, посмотрите на его перевоплощение и дайте убежать.
Начнётся сражение с воинами-ягуарами. Позже к ним присоединится и сам Жоаким Мерриман, вооружённый секирой. Перебейте всю охрану и убейте самого Мерримана.
Расправившись с Жоакимом Мерриманом и его воинами-ягуарами и забрав нефритовый череп, не спешите уходить из логова! Осмотритесь, попробуйте обыскать все помещения! Жоаким Мерриман в спешке позабыл кое-что спрятать!.. Именно здесь можно найти некоторые необходимые компоненты для создания патронов к револьверу Кольта!..
Вот и всё, колдун Жоаким Мерриман уничтожен! Нефритовый череп можно смело отвозить на Доминику и приступать к финальной части квеста. Однако после разговора с Туттуатхапаком запустится таймер сроком на тридцать дней, в течение которых нужно будет завершить квест! Если вы готовы к этому, смело возвращайтесь на Доминику. В противном случае можно заняться фриплеем или другими более важными задачами.
На этот раз очень внимательно запоминайте всё, о чём будет говорить шаман! В будущем эти сведения пригодятся очень сильно.

Вы должны отвезти череп в храм чавинцев, который находится на необитаемом островке. Остров находится на север от Доминики у границ Карибского моря с океаном.

Вам предстоит найти остров Кхаэль Роа, на котором находится храм чавинцев...
Если вы ещё не встретились с Натаниэлем Хоуком, побывавшим там ранее, придётся искать остров самостоятельно. Остров находится в центре условного треугольника, вершинами которого являются Сент-Кристофер, Синт-Маартен и Антигуа...

Более точные координаты: 19 градусов 25 минут северной широты и 62 градуса 8 минут западной долготы

Не спешите разыскивать остров! Запомните всю легенду о Калеуче, рассказанную вам Туттуатхапаком, выберите один из подаренных им амулетов в зависимости от способностей вашего героя. Подготовьте корабль или эскадру: бой не обещает быть простым!
И не забывайте про амулеты и лечебные средства!

Не тяните с посещением острова. Амулеты, нужные для прохождения, утратят силу через месяц. Вот мы и прибыли в Хаэль Роа. Отправляемся в глубь джунглей на поиски старого храма. Теперь мы должны найти в храме зал и активировать механизмы.
Как только плита, закрывающая стену, будет открыта, ступайте в образовавшийся проход. Скоро вы попадёте в огромный зал с колоннами и мощёным полом. Это только альков храма. Внимательно осмотритесь и отыщите способ проникнуть в главный зал святилища. Обратите внимание на два светящихся портала. Один красный, второй - зелёный. Интуиция вам непременно должна подсказать, какой именно путь выбрать... Если есть желание целенаправленно попасть в ловушку и посмотреть, чем это обернётся - обязательно сохраните игру перед входом в альтернативный портал.

После каждой телепортации (этот процесс вызывается клавишей "T") вам необходимо найти в храме следующий портал. Для этого придётся побегать по храму, искать лестницы и потайные проходы. Путь к последнему порталу проходит через огромный мост, переброшенный через верхний ярус храма. Сразу после телепортации вы попадёте в главное святилище, в котором вы увидите статую кондора. Об этой птице вашему герою ранее уже говорил Туттуатхапак.

В этом зале вы встретитесь с верховным вождём чавинцев и его телохранителями. Вождь чавинцев первым подойдёт к вашему герою и предложит ответить на несколько вопросов. Внимательному игроку не составит труда ответить на все вопросы правильно, ибо все они касаются только квеста "Калеуче"; тем не менее, публикуем здесь правильные ответы:

1. Юм Симиль.
2. Чавин.
3. Сын верховного вождя.
4. Кондор.
5. Шар восходящего солнца.

За правильные ответы на все вопросы вы получите от верховного вождя чавинцев подарок - красивую заговорённую шкуру ягуара. Затем вам останется только подойти к статуе кондора и возложить нефритовый череп на его законное место. Тем самым проклятье с команды корабля-призрака будет окончательно снято и можно возвращаться назад, к морю... Но если вы не справитесь с вопросами, придётся окропить священное место кровью вождя и его телохранителей. После чего не забудьте оставить нефритовый череп на его законном месте и возвращайтесь к морю.

В бухте острова Кхаэль-Роа сделайте контрольное сохранение и отправляйтесь на корабль. Вскоре у острова появится корабль-призрак, с которым предстоит вступить в последний бой. Несмотря на разрушенное проклятье, потягаться с "призраком" всё-таки придётся, поэтому продумайте тактику боя. Иначе догнать "призрак" может быть очень непросто...
Во время абордажа корабля вы сможете пополнить свою коллекцию амулетами, среди которых может оказаться много редких! В каюте состоится последний бой и последний разговор с Бальтазаром де Кордесом. Обыщите сундуки в каюте. В главном из них отыщется уникальный клинок "Катана", ключевой приз этого квеста! Можете прихватить на прощание немного золотых дублонов из награбленной командой корабля коллекции...

После победы можете оставить этот уникальный корабль себе. За место нового капитана "корабля-призрака" в сервисе Steam предусмотрена ачивка под названием "Морской дьявол"!

Возвращайтесь к Туттуатхапаку... Он расскажет вам о трёх зельях на основе мангаросы, которые он сможет приготовить. На каждое из трёх зелий нужно по пять кустов мангаросы. Если пятнадцать кустов уже есть в наличии, можно принести все сразу и получить все три уникальных зелья сразу. Если нет, можно отправиться на поиски мангаросы и по мере сбора привозить мангаросу шаману.

- зелье реакции;
- зелье выносливости.
- любое на выбор;

конец квеста скачать dle 10.6фильмы бесплатно