SteamDB

Кайлина

Нанесение урона

Не используйте Пески, чтобы наносить урон, это малоэффективно. Самый простой и безопасный способ наносить урон - перепрыгивать через нее и наносить два удара основным оружием в прыжке( не путайте с перепрыгиванием при захвате спереди). После двух ударов Кайлина делает серию ударов, последний из которых пробивает блок и сбивает с ног, поэтому имеет смысл занимать безопасную дистанцию сразу после своих двух ударов. Слышком большая дистанция будет провоцировать ее на использование телепортации.

Предотвращение собственной смерти

Практически все ее атаки сбивают с ног, если не заблокированы. Блок пробивается третьим-четвертым ударом в серии. Поэтому забываем про глухой блок и танкование, особенно на харде.
Самое опасное - когда она замедляет время. Если вы в пределах радиуса ее атаки, вы либо получаете кучу урона, либо тратите песок на ответное замедление( забавно, что течение времени при этом не уравнивается).
Еще одна опасная вещь - серия телепортаций. Атаки, которые следуют после телепортации, можно сбить, но безопаснее просто отбегать/отпрыгивать, пока Кайлина не успокоится.
Самый простой способ не огрести от вышеописанного - свешиваться с края платформы и пережидать. Для этого нужно все время быть недалеко от края. И еще один смертельно полезный сигнал: когда вы в очередной раз запрыгиваете на нее, но вместо прыжка у вас получается перекат - это значит, что сейчас будет либо замедление, либо телепортация.
Смерчи. От них легко уворачиваться, непрерывно перекатываясь по окружности( вокруг левитирующей Кайлины, например). Свешиваться с края платформы бесполезно. скачать dle 10.6фильмы бесплатно