SteamDB

» » Дневник выжившего (Глава 1)

Дневник выжившего (Глава 1)

Предисловие

Мой герой(Энди) любил записывать свои дни в дневник, и после апокалипсиса другой странник обнаружил дневник, названный кратко: "После". После прочтения, Энди понял, что в этом мире остался не только он...

Глава 1. День 1.

Проснулся я сегодня рано, в 6:45 утра, и это не удивительно, я вчера лег в 9 вечера, устал сильно. И так. Сегодня мне нужно было сходить в магазин за продуктами, немного поработать в своем саду, и съездить по делам.
Управился я достаточно быстро, в 6 вечера уже был свободен. Решил я посмотреть телевизор, а там опять про политику: "Северная Корея опять запустила ракеты в сторону США" . "Опять" - пробубнил я про себя. Включил другой канал, там шел какой-то сериал, вообще впервые вижу. Ну решил глянуть, а оказалось интересный сериал. Смотрел я до 10 вечера, да и вообще, настроение поднялось до небес.
Решил включить компьютер, в игрушки поиграть. Только включил - и электричество отрубили. Слева от компьютера было зеркало, я глянул, увидел там себя, и в голову пришла шутка: "Отлично поиграл" - картина Васнецова. Мда, шутник из меня такой себе. Включил на телефоне фонарик, добрался до кровати, и уснул.

День 2.

Ха! Электричество есть, значит, наверно, где-то работы проводились. Ночью что-ли? Зачем?
Решил я не задавать себе тупых вопросов, если надо - значит будут делать хоть в три ночи.
И тут мне в дверь начали стучать. Подошел, глянул в глазок, личность вроде не бедная, открыл:
-Здравствуйте!
-Ну, здравствуйте. Вы кто?
-Я представитель компании "Safe Vault Technology", сокращенно - СВТ.
-Так, а чем ваша компания занимается?
-Выделяем места в бункера влиятельным людям. В новом мире они нам понадобятся.
И тут мне стало не по себе, но я не стал выдавать свой страх.
-Я влиятельный человек? Ладно. Допустим, а сколько это будет стоить?
-Я же говорю, выдаем места влиятельным людям, а значит - бесплатно.
-Да ладно! Повезло мне. Кстати, можно узнать, места выдаются ТОЛЬКО как вы назвали, "влиятельным" людям, или обычные граждане тоже могут попасть туда?
-Да, обычные граждане могут попасть, но за довольно большу плату, потому что системы поддержания жизни не дешевые. И продовольствие мы закупаем самое лучшее. До 30 тысяч долларов, в зависимости от качества места.
-Да уж, дороговато. Но мне повезло, хех. Это все, больше от меня ничего не требуется?
-Требуется, роспись. Распишитесь пожалуйста тут, вот тут вот, и здесь. Ах да, еще вот тут вот. Спасибо, досвидания! Когда настанет время, мы придем.
И тут мне стало еще хуже. Я аж задрожал. Что это значит "В новом мире они нам понадобятся", "Когда настанет время"? Я решил прилечь, отдохнуть.

Дальше дневник обрывается.

День 8.

Отличное утро! Только туман немного меня раздражает. Решил я приготовить поесть, а то после того случая не ел почти сутки. Пошел на кухню, включил телевизор, там были новости, ничего необычного. Опять кто-то кого-то как-то сбил, виновника посадили, бред, в общем. Открыл я холодильник, было там пустовато, но пожевать я нашел чего. Да и лапша быстрого приготовления была, сварганил себе завтрак, сел за стол, ем. И тут в окне вспышка, я чуть не обделался! Но вспомнив, что утром, а особенно летним проезжающая машина оставляет блик, который светит прямо в наше окно, успокоился. Минут через 20 ко мне в дверь начали стучать люди, я открыл, это были люди из СВТ.
-Время пришло, мистер Энди. Идем.
-Куда? Зачем?
-Идем, и захватите с собой документы
-Подождите, сейчас, сейчас!
Все было очень быстро, буквально 10 минут и мы были уже на месте. Пока мы ехали, я видел примерно таких же людей, я так понимаю из СВТ. Они также увозили людей, думаю, в бункеры.

Дальше опять конец дневника.

Заключение

Вот и конец. Если вам понравилось - то я выпущу продолжение, и постораюсь сделать больше.
Если не понравилось - пишите, что вам не понравилось.
Не забывайте ставить оценки ^-^ скачать dle 10.6фильмы бесплатно