SteamDB

Маски

Пробуждение

Проснувшись в холодном поту, я начал замечать что-то не ладное, я в ванной, кругом тьма, и только свет от фаера освещал ванну, из носа идёт кровь, странно, я не помню как я тут окозался.
- Чёрт, где я?


Произнося эти слова, я нашёл в себе силы, встав с пола, я осмотрелся. Тихо пытаясь не шуметь я направился в зал, глаза начали медленно привыкать к этой адской тьме, окно, подойдя к нему поближе я посмотрел в него, то что я увидел сложно описать, от этой сцены мне стало плохо, на асфальте лежал солдат, весь в крови, а рядом с ним, боже, его было сложно назвать человеком, длинные когти, живот вспорот, весь в крови, он сидел и ел внутренности солдата.


Долго не задерживаясь, я решил выйти из номера, открыв дверь, ярко-красный свет ослепил меня, привыкнув к нему я окончательно вышел из номера, длинный коридор, и это адская тишина, только редко можно было услашать как кто-то тяжело дышит, и это меня больше всего пугало.


Тихо шага, я дошел до большого пустого зала, не задерживаясь я пошел дальше, и вот я уже на первом этаже.
Тот же ярко-красный свет, парадная дверь закрыта, слышно как где то льется вода, и всё тоже тяжелое дыхание, пройдя немного вперёд я краем глаза заметил движение, боже, это была та тварь, но без ног, страх сковал меня, я не мог пошевелится, тем временем это тварь подползала все ближе. И вот она уже возле меня, подползло так близко что можно было заметить как черви копошатся в его голове.
-БЕГИ!
Словно подчиняясь словам я побежал, выбив дверь, я окозался в аналогичном коридоре, не успев привыкнуть к темноте, кто-то ударил меня по голове, последнее что я слышал было как кто-то кричит, я отключился.


Проснулся я уже на матрасе, голова раскалывалась, осмотревшись я понял что нахожусь в комнате, возле меня сидел какой-то человек. Он заметил что я проснулся, и начал диалог.

Ч- Уже проснулся? Ну хорошо, прости что вырубил тебя, у меня не было другого выбора, иначе бы ты привлек внимания масок.
Я- Кто ты? Что происходит?! Где я?!
Ч- Не кричи, я все тебе обьясню. Меня зовут Френк а тебя?
Я- Я не помню.
Ф- Окей, спрашиваешь что происходит? Настал полный... капец. Люди друг друга жрут, наступила полная анархия, 2 месяца назад в какой-то стране обьявили карантин, а потом и в другой стране, в страхе наш президент издал указ о закрытие границ, как ты понял это не помогло, этот вирус превращает людей в монстров, мы их называет масками, и не спрашивай почему, где ты? Ты в городке Каньес, в отеле. На этом вопросы заканчиваются?
Я- Пожалуй да.
Ф- Ладно вставай, я познакомлю тебя с остальными.


Встав с матраса, я направился за Френком, мы вышли в коридор, возле окна стоял парень лет 23, он что-то забивал молотком, дальше следовал диалог, Френка и парня.

Ф- Эй Барни!
Б- Что?
Ф- Угадай кто проснулся.
Б- Я думал он уже покойник, ладно будем знакомы, я Барни.
Ф- Он не помнит своего имени, наверное амнезия, либо это я так сильно его ударил. У барни золотые руки, он может починить или построить все что угодно.
Я невольно промолчал.
Б- А он не разговорчивый.
Ф- Ладно мы пойдем дальше.
Б- Ок.


Он повел меня в свой кабинет, как окозалось он был лидером этой группы, он сказал мне что хочет полностью захватить отель, но ему мешают эти твари. Он предложил мне помочь ему, на что я согласился, у меня нету цели, я не помню как меня зовут, почему бы и нет?


Продолжение следуетскачать dle 10.6фильмы бесплатно