SteamDB

» » Гайд: Лучшее оружие в PUBG

Гайд: Лучшее оружие в PUBG

Пистолеты:




#1 Как не странно, побеждает обычный P1911 за счет хорошего урона, точности и урона в секунду.

#2 Почти не отстают и P92 с P18C т.к. имеют такой же высокий ДПС, можно поставить те же навесы на оружие. P18C редка, зато имеет автоматический режим стрельбы который не сильно отстает от ПП Micro UZI

#3 Одно из худших оружий в игре, это револьвер R1895, берите его только в самом невероятно плачевном случае, т.к. даже в начале игры вас скорее могут кулаками запинать, чем вы зарядите этот пистолет и убьете противника, так же на нем почти нет слотов для обвесов.

Выводы: К сожалению, пистолеты в игре нужны только для самого раннего начала игры, и после нахождения нормального оружия, пистолеты можно смело выкидывать. В начале игры используйте любые пистолеты кроме револьвера.

Ближний бой (ПП, дробовики):



#1 Вектор(Vector) это самое лучшее оружие в игре для стрельбы до 50 метров! Оружие имеет огромную скорость стрельбы, при этом каждая пуля наносит очень приличный урон, а при полном обвесе оружие становится еще и очень точным, тогда вполне можно убивать людей до 60-80 метров, например в самом конце игры, если вы нашли глушитель, который на ПП не так редок, как на автоматы, и хотите оставаться незаметным в довольно маленькой зоне. Единственный недостаток Вектора, это большое количество необходимых обвесов, и обязательно наличие увеличенного магазина, без которого оружие теряет огромное количество боевой мощи. И еще, небольшая фишка, надев прицел х2, глушитель, и остальные навесы, мы получим аналог ВСС(VSS Vintorez) с большим магазином и лучшей убойной силой, да и в кругу к концу игры можно будет бесшумно работать на расстоянии до 100 метров!

#2 Если же бой идет в помещении или на расстоянии не дальше 10 метров Сайга(S12K) не простит никого, главное хорошо целится и тогда даже Вектор уступит. А еще с дробовиками можно очень удачно убивать людей стреляя в прыжке, это может быть очень большим сюрпризом для врага, который думал что уже вышел из-под линии атаки. Но проблема Сайги все в тех же 10 метрах рабочего диапазона, на этих расстояниях воюют не так часто, так что применить всю убойную силу этого оружия, довольно трудно.

#3 Не так давно в общий дроп на карту игры добавили Томпсон(Tommy Gun), и это оружие сейчас входит в топ 3 по урону на ближних дистанциях, имея очень сильный урон и огромное количество боезапаса с увеличенным магазином. К сожалению и недостатков у оружия хватает, самый главный, это отсутствие возможности крепления прицелов, да и на дуло только глушитель надеть можно.

#4 Если вам все же важны обвесы, то вместо Томпсана присмотритесь к UMP9, он конечно уступает по убойной силе, зато улучшать его можно намного лучше, да и стрелять он тогда будет куда точнее Томми Гана.

#5 И еще одно невероятно убойное оружие S686, которое убивает любого противника за секунду, но почему же оно на 5 месте? Все просто, это оружие имеет очень большие недостатки, т.к. убойная сила до 5 метров и магазин в 2 патрона. Любая ошибка с этим оружием закончится для вас смертью, зато при правильном исполнении можно убить даже самого облутаного(но глупого/неосторожного) врага.

#6 На шестом месте находятся фактически аналоги оружия из этого топа. S1897 аналог Сайги, из недостатков, это очень долгая зарядка и довольно большие паузы между выстрелами, зато дробь летит кучнее(особенно с обвесом) и точнее, но для расстояний в 5-10 метров это довольно спорное достоинство. Micro UZI это аналог UMP9 но с меньшей обоймой и плохими обвесами, конечно Узи очень быстро стреляет, но урон у нее намного меньше и точность хромает, так что убить людей будет довольно трудно.

#7 Арбалет(Crossbow) самое бесполезное оружие в игре наравне с револьвером, да, арбалет имеет встроенный прицел, просто невероятный урон и почти полную бесшумность, но очень медленная перезарядка и скорость полета стрелы делает это оружие невероятно сложным в использовании, и очень, очень ситуативным, проще найти другое полезное оружие.

Автоматические винтовки (AR):



#1 Среди всего оружия которое появляется на карте, M416 самая универсальная, она не плохо справляется в ближнем бою (до 50м), отлично убивает людей на средних дистанциях (50-150м), и даже может выступать в качестве импровизированной снайперской винтовки на дальних перестрелках (150-300м). Из минусов можно отметить, то что оружие требует очень много обвесов для улучшения точности стрельбы, но зато поставив их все, можно довольно точно стрелять в режиме автомата на дистанциях 50-100 метров.

#2 Если же вам лень возиться с обвесами для M416, смело берите M16A4, она даже получше чем голая M416, скорость полета пули чуть повыше, а режим очередями может помочь на ближних дистанциях. Но все же обвесов для нее маловато, да и режим автоматической стрельбы не доступен, так что второе место.

#3 Всеми любимый Калаш(AKM) так сильно зарезали в этой игре, что он упал аж на третье место после двух эмок, обидно! Да, AKM все еще хорошее оружие с солидным уроном, но огромная отдача, соответственно и разброс пуль при быстрой стрельбе все портят, да еще и сами пули летят как черепахи со скоростью 715м/с в отличии от той же M16A4 с 900м/с, так что попасть по бегущей цели на большом расстоянии будет куда сложнее. И по обвесам все так же скудно как и у M16A4, можно поставить только самое важное. Но оружие все ровно не плохое, при должном умении, Калаш даже лучше эмок, только вот учится стрелять из него намного сложнее.

#4 Ну и на последнем месте идет Скар-Л(SCAR-L), ни рыба не мясо среди автоматов, вроде и обвесов много, и стреляет не совсем плохо, точность автоматической стрельбы довольно хорошая, особенно на 30-60 метрах, но это все ровно мало в сравнении с автоматами выше. Получилась, такая, очень кастрирована версия M416. Так что берите только если у вас еще нет основного оружия, или если вы привыкли играть с эмками и калаш вам ну ни как не поддается.

Снайперские винтовки (SR):



#0 Особняком от рейтинга у нас идет довольно необычная снайперка под названием ВСС(VSS Vintorez), она не может стрелять на большие расстояния, ее пули всего 9мм и не наносят большого урона, она вообще про другое. Это оружие ассасина, ВСС очень тихая, и понять откуда из нее стреляют почти невозможно. Для ее использования нужно незаметно подбираться к врагу на расстояние 40-100 метров, дождаться когда враг остановится, засядет или заляжет под деревом, и только потом начинать шквальный огонь, враг даже не поймет, что его убило. Вблизи, 10-40 метов, можно так же очень быстро убивать врагов, просто включая автоматический режим стрельбы. Главное помните, это оружие очень не любит движение, во время стрельбы, для точности и маскировки, вы и ваша цель должны быть неподвижны. Если же вас обнаружили, то ВСС вам уже вряд ли чем-то поможет, и у вас будет 2 варианта, либо переключаться на мощное основное оружие и работать с него, либо отступать и менять позицию, что бы снова стать незаметным для врага, в остальных случаях вы скорее всего умрете.



#1 Если вы очень точный снайпер, и любите убивать цель с одного выстрела, то Кар(Kar98K) вам обязательно подойдет. Эта SR имеет самый большой урон среди обычного оружия, уступая только дробовикам и арбалету, Кар убивает полностью здорового противника, одним выстрелом в голову, даже если у него надета вторая каска. Недостатков конечно тоже хватает, пули летят не очень быстро, 760м/с, да и скорость стрельбы медленная, прицел нужно искать минимум х4, а желательно х8. Но научившись с него стрелять, это будет самое грозное оружие в игре, если не учитывать аэр дропы.

#2 Многим Кар может не подойти, из-за малого темпа стрельбы и общей криворуости, так что для таких же как я, есть отличная снайперка СКС(SKS), у нее довольно хороший урон и темп стрельбы, так что вместо одной пули из Кара, можно выстрелить 3-4 раза из СКС нанеся тот же урон (и промазав при этом пару раз). Да и на средних или близких расстояниях, с СКС вполне можно попытаться отстреливаться, если нет других вариантов.

#3 Не так давно разработчики добавили очень необычную снайперскую винтовку Mini 14, самое интересное, что это оружие очень сильно напоминает автомат M16A4 в режиме одиночной стрельбы, почти тот же урон, но в Мини все же чуть выше, те же обвесы, только в Мини нужны снайперские. Вообще, как вариант, это оружие можно брать вместо автомата, т.к. все основные функции AR на средней дистанции Мини исполняет, да и в даль лучше любого автомата стреляет. И еще, у Mini 14 самая быстрая, в игре, скорость полета пули, 990м/с, так что по бегущим в дали целям можно попадать куда проще, только вот урона, для снайперки, она наносит маловато.

Дроп оружие (Air drop):



#Top 1 SR. Самая грозная снайперская винтовка в игре - AWM, невероятный урон делает это оружие самым желанным приобретением для снайпера. Из недостатков можно отметить только довольно малый темп стрельбы и изначально немного урезанные характеристики, которые нужно улучшать огромным количеством, в сравнении с другими SR, слотами для обвесов оружия, но как только вы сможете улучшить оружие по максимуму, раскроется весь потенциал этой сильнейшей винтовки!



#Top 1 AR. Многие новички, находя в дропе, это неказистое оружие даже не понимают, как его использовать, и думая, что это очередной ПП, оставляют как вспомогательное. А на самом же деле Гроза(Groza) является самым мощным оружием на средних дистанциях! Фактически, это все тот же Калаш, только лишенный главного недостатка, Гроза стреляет невероятно точно, разброс пуль минимален, да и скорострельность немного выше, чем у АКМ. Один недостаток все же остался, скорость полета пули все так же низка 715м/с, но при остальных достоинствах, этот недостаток даже не замечаешь. На ровне с AWM, Гроза, это лучшее оружие которое может выпасть с дропа.

# М24, это совсем немного улучшенный Kar98K, ничего особенного в этом оружие нет. Найдете его, хорошо, если не найдете, стреляйте дальше с Kar98K, особо ничего не потеряете.

# Mk14 EBR, очень странная штуковина, это немного улучшенная по всем характеристикам СКС, но тут ей еще и режим автоматического огня добавили, чтоб вблизи было проще отбиваться. Опять же, можно спокойно использовать СКС, и ничего не потерять.

# M249 аналог полностью улучшенной M416, при этом на саму M249 можно поставить только один обвес - прицел. У этого автомата конечно есть свои плюсы, такие как довольно быстрая скорость пули 915м/с, немного больший урон, и очень большой магазин, но разброс пуль у нее побольше. По правде этот автомат не обладает какими-то особыми преимуществами, и на ровне с Mk14 EBR и М24 мог бы быть полностью убран из игры, игроки разницы бы не почувствовали.

Информация

И еще раз, хочу напомнить, что я не претендую на 100% объективность, т.к. это только мои мысли по поводу оружия в игре, вы можете быть с ними не согласны, так что пишите в комментариях, какое оружие лучшее именно для вас. скачать dle 10.6фильмы бесплатно