SteamDB

» » Star Dust Roleplay - Star Wars

Star Dust Roleplay - Star Wars

Возникновение Галактической Империи

Галактическая Республика - место демократии, сосредоточение благодетельности, процветания и добра. Канцлеры множества планет решают политические вопросы вселенной в планете-столице Корусанте. Экономика и военная мощь Республики - это не только кредиты и армия. Орден Джедаев - защитники светлой стороны, хранители равновесия силы в мире населенным тысячами рас. Рыцари джедаи испокон веков были хранителями Республики, её верными защитниками и советниками. Они пережили множество войн, но лишь одна неосторожность погубила все. Все, что так долго создавалось тысячелетиями. Война клонов - самая масштабная война за всю эпоху существования Республики, начатая Конфедерацией Независимых Систем (КНС). В этой битве столкнулись сотни тысяч клонов и дроидов. Но самый страшный враг из всех - темные джедаи, также известные как Ситхи. В этой войне схлестнулись две стороны силы - светлая и темная. Нынешний Орден Джедаев был слишком слеп и слаб перед затянувшейся угрозой, что поглотила их изнутри. Даже сильнейшие и мудрейшие из джедаев не смогли почувствовать, как враг плел свои интриги и распускал корни власти. Верховный канцлер Палпатин и был тем, кто возглавил войну клиническую, тем, кто отдал приказ 66, который стал ознаменованием “Великой чистки Джедаев” - самой маштабной из известных на то время. Всего за пару месяцев Орден Джедаев был истреблен великой армией клонов и темными джедаев под предводительством фаворита Темного Повелителя - Энакином Скайуокером. Лишь немногим удалось укрыться от гневной руки Императора, некоторые же поддались темной стороне силы. Корусант пал, а вместе с ним пала и Галактическая Республика. Это событие ознаменовало появление древней и могущественной стороны - Империи, возглавляемой могущественным ситхом - Дартом Сидиусом. Для галактики настали тяжелые времена. Времена темной стороны силы, времена гнета и полного подчинения всепоглощающей силе Империи. Сотни тысяч солдат смели за считанные дни остатки сил Конфедерации Независимых Систем, вместе с этим уничтожив всякое упоминание об Ордене Джедаев. “Пока жива вера в светлое будущее, Сила будет направлять вас... И джедаи вновь встанут на защиту нуждающимся.” Не все были согласны с новым режимом Императора. Нашлись и те, кто в первую очередь заботились о свободе всего живого. Канцлер Бейл Престор Органа - отец будущего восстания, его же и поддержали множество других канцлеров лоялистов Республики. Через множество лет, они станут известными как “Альянс за Восстановление Республики”.

Диктатура внешнего кольца

Галактическая Империя. 5 ДБЯ (До Битвы на Явине) Прошло 14 лет с окончания Войны клонов. Империя установила полную диктатуру над внешним кольцом галактики, что сильно сказалось на множестве планет, особенно на таких, как Татуин. Люди боролись за жизнь в мире преступности Картеля Хатт. В то время, как Империя спускала все сквозь пальцы, из-за договоренности с Хаттами. Работорговля, наркотики, нелегальная торговля - все это в совокупности правило в таких местах, как Татуин. Вместе с этими проблемами Имперские штурмовики усложняли жизнь всем, устанавливая налоги и законы о нелегальных продуктах и вещах. Безработица - тоже одна из проблем отдаленных планет. Все попытки восстания подавлялись, еще до того как разгорался огонь. И все же Империи не удалось подавить все очаги. Среди людей ходили слухи о тех, кто помогает всем нуждающимся во вред Империи и их слугам. Возможно, когда-нибудь, успехи этих людей будут более известными, и тогда, Восстание обретет второе дыхание. Планета наполненная всеми отбросами галактики - Нар-Шаддаа. Контрабандисты, мафиози, пираты, охотники за головами и прочие. Легализованный черный рынок, наемники, и все, что захочет ваша гнилая душа. Это место будет по душе тем, чей путь идет по тонкой линии, любящей нарушающать законы. Раттатак - скалистая планета, родина одноименной расы (раттатак). Место с жестоким обществом, где продвинуты гладиаторские бои. К счастью, Империя выстроила здесь наземный город-порт, где можно заправиться и отдохнуть в барах. Но не стоит расслабляться, ведь за каждым вашим шагом будут следить. Агенты Империи - не самые благоприятные гости или собеседники. Теперь судьба этих планет лежит в ваших руках. Сила направит каждого, кто взывает к ней. Одной стороне сопутствуют добродетели, другой - все, кто приносит этому миру страдания и хаос, не забывайте об этом, балансируя между двумя гранями одного мира.

Стороны конфликта

Галактическая Империя Новый порядок Палпатина - галактическое государство, что было создано из Республики Верховным Канцлером Палпатином. Государство, основанное на абсолютной монархии. Империя - это межпланетное государство, что отринуло совет после множества попыток предать Императора и его строй. Имея огромные ресурсы и военную мощь, Империя завоевала множество планет и держит их в страхе. “Страх будет поддерживать порядок в системах.” - Каждая отдельная система и планета управляется своим Моффом и Губернатором, отвечающим как за экономическое, так и военное положения, что сделало множество планет автономными, но все они работают на огромную военную машину. В эту ужасающую силу входит и Орден Ситхов - темные джедаи что избрали своим путем познание темной стороны силы. Соблазн темной стороны велик, а легкость в ее познании делает даже самого слабого джедая неимоверно сильным. Вместе с этим, Император создает еще одно ужасающее оружие. Инквизиторий - тайные агенты империи, превосходящие во всем Имперских офицеров. Истина темной стороны сильнее бластеров и различных устройств. По сей день инквизиторы Императора работают в тени, избавляясь от всех угроз для структуры Империи. Картель Хаттов Мощнейщий преступный синдикат из известных в Галактике. Союз криминальных баронов Хатт набрал довольно огромную мощь и влияние, имея свой флот, армию и инфраструктуру. Картелю принадлежит луна Нар-Шаддаа - мир контрабандистов и любых других отбросов. Картель по сей день воюет с Консорциумом Зана, из-за чего они лояльно относятся к Империи, дабы не начинать еще одну ненужную войну для бизнеса. Повстанцы Люди несогласные с нынешним режимом власти Империи. Рабочие, бывшие военные, фермеры, рабы. Все те, кто не желает мирится с положением дел в галактике, берясь за оружие, дабы показать, что сердце свободного гражданина и идея могут решить любые проблемы. Сейчас ряды повстанцев довольно малочисленны, но существует множество групп, что ведут свою борьбу с Галактической Империей. И одна из самых известных - “Рассвет”. Мандалорский клан Крайз Сыны Мандалора были уничтожены Дозором Смерти. В миссии вызволения, Корки, Сатин Крайз и его товарищи защищали герцогиню от мандалорских суперкомандо. В тот день Корки выжил. Он был арестован, но его навыков и смелости хватило, чтобы сбежать еще до своего заключения, при этом, вызволив некоторых из своих товарищей. Сейчас молодой мандалорец возглавил клан Крайз и всех тех, кто были лояльны к “Новым мандалорцам”. Место их пребывания неизвестно. скачать dle 10.6фильмы бесплатно