SteamDB

» » Избавление от мыльных текстур.

Избавление от мыльных текстур.

Описание проблемы.

Когда мы начинаем игру приземлясь в локацию с большим количеством зданий, мы испытываем проблему, что здания представляет из себя мыло и на ней наблюдаются неприятные баги и зависания,что приводит невозможности порой шустро забрать первый ствол и убить голозадых.

Мой конфиг.

Процесор: Core i5 2505K раскачаный до 4.5 ГГЦ
Озу: Crucial DDR3 1600 мгц тайминги 10ые 8gb
видеоадаптер: Radeon 7870 2GB RAM
винт: wd на 1 ТВ.
ОС: WIN 10 homebrew
параметры запуска :
-high -refresh 144 -force-feature-level-11-0 -USEALLAVAILABLECORES -maxMem=7000

Корни проблемы.

Потратив определенное количество нервов и проронив кучу бранных слов пришел к выводу что виноват жесткий диск ввиду того что его индикатор нещадно горел во время загрущуи. Но как? Дело в фаиле подкачки и его обьёме выставляемой операционной системой. Фаил подкачки в Windows работает в Файловой системе NTFS которая при работе с маленькими фаилами имеет свойство работать медленее чем более простая fat 32.

Подготовительный этап.

Для решения проблемы необходимо просто купить ssd провести некоторые шаги.
1) создать раздел припомощии встроеной утилиты diskmgmt.msc, для вызовы которой нужно в посковой строке пуск найти выполнить или нажать win+R, в появишемся окне ввести diskmgmt.msc и нажать выполнить.
2) Появистя окноутилиты управления дисками по умолчанию идёт на win8 и выше. Выделить в нём ваш раздел C,D,E (или любой какой там у вас) и правой клавиши мыши в выпадающем меню нажать сжать том после указать какой обьём вам нужен (не более 32 гб).
3)после вы должны создать новый том в нераспределеном пространстве нажав правой кнопки мыши выбрав пункт Создать простой том. При создании вы должны отформатировать его в fat32 c размером кластера 4096.

Этап оптимизации.

в итоге у вас получается разде fat 32 размером который вы указали ранее (не рекомендую использовать размеры больше 32гб 16-20 будет досточно) далее:
1)вы заходите в свойства своего компьютера (откройте проводник или любую папку слева вы увидите иконку "Этот компьютер", клик правой мышки по ней в выпадающем меню пункт "свойства")
2) в свойствах ищем пункт "дополнттельные параметры системы" нажимаем на него выходит меню находим в нём пункт "быстродействие" и нажимаем кноку "параметры" ,выбираем вкладку "дополнительно" там нажимаеи единственную кнопку "изменить"
3) выйдет "окно виртуальная память" в нём убираем галочку "автоматически выбрать обьём фаила подкачки"
4) находим в этом окне ваш основной диск и выделяем его после нажимаем "без фаила подкачки " после нажимаем кнопку "задать" .
5) далее находим ваш новый раздел который на fat32 и нажимаем "указать размер" и указываем два одинаковых числа например "исходный размер 5000" . "максимальный размер 5000 "(можно выбирать и больше но для 8 гб озу 5-7 гб самый раз, чем меньше озу тем больше его надо) и нажимаем кнопку задать согласится со всеми выскаивающими менюшками
6) перезагружаемся (как должно получится смотрим на скриншоте )

Дополнительные меры по оптимизации

1) зайти в "этот компьютер" найти ваш основой раздел который обычно "С"
2) нажать на нем правой кнопкой мыши в выпадающем меню нажать "свойста"
3) в появившемся окне снимаем галочку с пунктов "сжать этот диск" и "разрешить индексировать" согласится со всеми изменениями и пропустить фаилы которые не могут быть не индексированы.
(следующий шаг можно пропустить так как его эффективность не могу ощутить , но сделать можно)
4) в тот же раздел с фаилом подкачки который на Fat32 перенести игру с помощью с steam mover
Всем спасибо что читали мой "маленький" гайд .
PS: просьба не пинать за орфаграфию и пунктуацию скачать dle 10.6фильмы бесплатно