SteamDB

» » Гайд для новичков CS:GO

Гайд для новичков CS:GO

Вступление

Хочу разобрать важные проблемы и насущные вопросы которые стали у меня на пути игры Counter Strike: Global Offensive, чтобы хоть немного облегчить всю ту ношу, которую вы взяли на себя купив данное чудо. Примечание: если ты опытный игрок CS, ты ничего нового не узнаешь, можешь не тратить своё время. Это не технический гайд.

Давайте разберемся какие сложности вас ждут на пути Counter-Strike?

  • Комьюнити
    Для вас может стать серьёзной проблемой спокойно поиграть в соревновательных матчах на случайном подборе, ибо люди которые могут попасть вам в команду - это по-большей части агрессивные и неуравновешенные подростки (НО! услышав голос подростка не делайте преждевременных выводов, среди них так же много и скилловых, умных и вежливых ребят). Подросткам (как когда-то и нам) важно максимально завысить своё ЧСВ, любым способом не упасть в глазах тиммейтов, не нужно давить на них, это лишь усугубит ситуацию. Совет: если вы хотите спокойно поиграть в матчмейкинге (соревновательные игры), я вам искренне советую не провоцировать игроков и одновременно с этим не поддаваться провокациям, т.к. большинство здешних представителей быстро теряют "боевой" настрой и начинают стрелять/убивать своих чем всячески мешают играть вам, а так же вашим тиммейтам.

  • Читеры
    Разобравшись с тем, как играть с неадекватами в одной команде вас всё ещё ждут трудности на пути к повышению ранга, а именно - читеры (hackers - как их называет англоязычное сообщество). На моём опыте (и вас ждёт тоже самое) были случаи, когда команда противника разбита на голову, счёт 12:5 в нашу пользу и вдруг игроки с противоположной стороны начинают жёстко имбовать (убивать с одно выстрела в голову со скоростью аима в сотые секунды, делать сумасшедшие прострелы в дым и сквозь текстуры и т.п.). Итог - 2-3 таких раунда и наша команда начинает дизморалить (см. п. 1 "Комьюнити), а именно - орать какие мы все нубы, тимфаерить и искать виновных, вместо того чтобы разработать план для решения проблемы. Поверьте, что это вполне типично не только на средних рангах, такое встречается даже на "о великих" глобалах, а это уже прискорбно, ведь так теряется весь смысл повышения ранга. Совет: если вам в очередной раз не свезло, читеры в противоположной команде очевидно спалились - голосуйте за "сдачу". Ранговая система даст игрокам противоположной команды меньше очков (ведь вы проиграте меньшее кол-во раундов), так же и наоборот - у вас меньше отнимут. Если же ваша команда не хочет сдаваться, рассчитывайте только на себя - делайте как можно больше киллов, зарабатывайте статистику, получайте СЦИ (самый ценный игрок), это уменьшит шанс понижения звания.

  • Правильный закуп и позиционирование
    Это странно, но у многих людей проблемы с подбором необходимого оружия и позиций на той или иной карте. Часто случается что на пистолетке (эко раунде) "нуб" вашей команды убивает большее количество игроков, чем при раунде когда у него фулл закуп (AK-47, HE, Flashbangs, Smoke). "Случайность" скажите вы, но я сталкивался с таким часто, поэтому это не случайность, а скорее закономерность. Почему так? Всё просто: люди - это индивиды, которые отличны друг от друга и так же отличаются их навыки. Кто-то хорошо справляется сидя на пятой точке и отстреливая по одному лонг из любимой AWP, а кто-то берёт P90 и не здороваясь вешает 4-5 хедшотов в верхней тёмке нападающим противникам. Не стоит судить игроков если вы видите как они умирают 5 раундов подряд, лучше посоветуйте им сменить оружие или сменить тактику, к примеру - банально перестать рашить за CT сторону, а может просто сменить позицию. Совет: какое бы сложное комьюнити не было в CS, я часто встречаю положительный ответ если дружелюбно прошу игрока сменить позицию, взамен предложив, что я займу его предыдущую. Так, игрок понимает, что вы лишь хотите помочь ему и всей команде. Если вы будете отрабатывать разные тактики и позиции на картах, чаще всего вы удивитесь результату, ведь именно методом проб и ошибок мы учимся "понимать" игру и соображать тактику на ходу. Тоже самое и с оружием - играйте на дезматче, играйте чаще и дольше, стреляйте из всех видов оружия после чего выбирайте тот ствол, с которого вы убиваете чаще. Не стоит зацикливаться на балансе, мы не роботы, а человеческая память быстро выбрасывает ненужную информацию, поэтому уже через месяц вы забудете как контролить разброс из "непопулярного" оружия.

Подводя итоги

Я прошёлся по трём самым главным темам, которые на мой взгляд зависят именно от нас - игроков, ведь именно игроки совместно строят мораль отряда, именно эти же игроки пользуются читами или же выбирают путь хардкора и оттачивания мастерства.

Если данное руководство вам хоть немного помогло, ставьте лайк, а что ещё лучше "+rep" в мой профиль. Я буду писать больше обзоров и руководств если это будет вам интересно.

Меняйте себя, учитесь и развивайтесь (речь не только об играх). Спасибо за внимание и удачи! скачать dle 10.6фильмы бесплатно