SteamDB

» » Как контрить трикстебы

Как контрить трикстебы

А как же всё таки узнать, что наш враг хочет сделать трикстеб?

Очень легко. Признаки, того что он хочет сделать стэб.
1. Враг контролирует ваши движения, смотрит на вас.
2. Забегает за угол, лестницу, просто делает микро стрейфы. (Сейчас я сделаю отступление, так вот, очень важно, если вы думаете, что всё так легко, то нет, опытные спаи часто делают микро стрейфы и так ловят. Следите за каждым движением противника, следите за ним, кстати тут как раз подвох, если у вас мелкая сенса, то он просто сделает circle stab, особенно так любят делать на хэви.)

Что делать если вы уже попались на трикстеб, но ещё не умерли

Бывают такие моменты, когда вы ещё не умерли, во время corner стаба, очень малый шанс, что вы выживите, только если шпион не очень предугадал. Так вот, сейчас к каждому стэбу своя контр-тактика :
1. Корнер стаб, ну вот допустим случилась ситуация, он вас не убил, он попытается ещё сделать др. стэбы. Просто идите на отстрел, стреляйте отходя, но, стрейфитесь, а то вдруг шальная пуля амбассадора прилетит вам в голову).
2. Стэир стэб, ну тут или просто не идёте, но есть такие, которые захотят его убить, так вот его очень легко убить, во время того, как он делает поворот, во время поворота на 180 градусов, вы можете его стабнуть, только если вы шпион, или убить оружием ближнего боя (рандомным критом).
3. Circle stab - Ну тут если вы хэвик с сэндвичем, вам не спастись, но если у вас дробовик, то просто забудьте про миниган в этот момент, он вас убьёт, просто идёте на отстрел.
4. Matador - Смотрите на врага, он будет делать резкие движения часто, но вы будьте хладнокровными, и делаете как с боссами из Dark Souls - он бьёт, вы отходите, бьёте и т.д.

Конец, обращение к пироманам

Ну вот, если вы не пироман, то надеюсь руководство вам понравилось... хотя, оно очень короткое, да и вещи кому-то очевидные наверное. Руководство будет дополнятся, если найду какие-то реально новые стэбы, не подвиды стэбов.
P.S Обращение к пироманам : Ребята, не страдайте фигнёй, помогайте инженеру, если вы уже знаете, что на него нападают/хотят напасть, помогайте связке отражать ракеты, пайпы, пожалуйста спайчекайте не только инжа, а связку тоже.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно