SteamDB

» » Enoshima Junko / Джунко Эношима

Enoshima Junko / Джунко Эношима

Джунко


Junko Enoshima in Danganronpa : Trigger Happy Havoc.
Джунко Эношима (??? ?? Enoshima Junko) — главный антагонист серии Danganronpa.
Она является младшей сестрой-близнецом Мукуро Икусабы и основательницей Абсолютного Отчаяния (?????????ch? k?k? ky? no “zetsub?”). Сама Джунко известна, как Настоящее Абсолютное Отчаяние.

Джунко была принята в Класс 78 Академии Пик Надежды в качестве Абсолютной Модницы (??????????ch? k?k? ky? no “gyaru”). Однако в нескольких частях серии выясняется, что это просто поверхностный талант, произведённый от её "настоящего" таланта Абсолютного Аналитика (??????????ch? k?k? ky? no “bunsekiryoku”).

В Danganronpa 3: The End of Hope's Peak Academy Джунко появляется в качестве человека, ответственного за формирование Остатков Отчаяния. Во время событий Стороны: Отчаяние Джунко создала альтернативную личность, известную как Рёко Отонаши в Danganronpa/Zero, и в порыве отчаяния убила своего друга детства и возлюбленного Ясукэ Мацуду.

Во время Убийственной Школьной Жизни Джунко казнила свою замаскированную старшую сестру Мукуро, используя Монокуму.

После того, как отчаяние Джунко было побеждено надеждой выживших и она была признана виновной на последнем суде в Danganronpa: Trigger Happy Havoc, Джунко казнила себя вместе с Монокумой.

В Danganronpa 2: Goodbye Despair Джунко возвращается в качестве Искусственного Интеллекта и вируса. ИИ Джунко также появляется в Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls в форме Широкумы и Курокумы.

Несмотря на то, что она нанесла невероятный урон миру, злобные планы Джунко были полностью сорваны в конце Danganronpa 3; её Остатки Отчаяния исцелились от промывки мозгов, Трагедия наконец-то закончилась, и Макото Наэги перестроил Академию Пик Надежды с помощью Основания Будущего. Поскольку она умерла в конце Убийственной Школьной Жизни, Джунко могла только наблюдать за этими событиями в загробной жизни; но в то же время, она была рада тому, чего смогла добиться, ведь по её словам, мир без отчаяния сам является видом отчаяния.

Внешность

Внешность Джунко высокого роста с фигурой типа "песочные часы". У нее густые длинные светлые волосы, заплетенные в два хвоста. Она носила много аксессуаров на продолжительности серии, но самыми яркими были две заколки в форме голов Монокумы; заколка на правом хвосте полностью белая с глазами-точками, а на левом - полностью черная с красными глазами.
В Dangnaronpa/Zero подразумевается, что натуральный цвет волос Джунко - тёмно-красный. Также подразумевается, что без ее макияжа она выглядит нормальнее.

Из-за ее постоянно меняющихся личностей, внешность Джунко меняется вместе с ее настроением. Может появится новый аксессуар (такой, как корона "королевской" личности) или же вся внешность может изменится (например, в "милой" личности).

Во второй игре, Джунко возвращается, как Искусственный Интеллект, управляя гигантским аватаром, повторяющим ее внешность из первой игры. У аватара есть розовый украшенный телефон, через который она общается с учениками.

Джунко носит белую рубашку под черным кардиганом, незастегнутым настолько, чтобы открыть верх ее черно-красного бюстгальтера. На шее она носит длинный черно-белый галстук с красным "X" в круге. Джунко одевает красную мини-юбку и черные сапоги на платформе с красными шнурками. У нее длинные красные накладные ногти и красный бант на левой стороне кардигана.

Во время учебы в Академии Пик Надежды, Джунко изменила свои аксессуары, чтобы скрыть роль в Абсолютном Отчаянии. Красный бант на кардигане был убран, заколки-Монокумы были заменены заколкой в виде белого кролика и большим красно-белым бантом, а галстук стал белым с черными головами медведей. Это было одеждой, которую носила Джунко, когда согласилась остаться в Академии Пик Надежды на всю жизнь, и эту одежду носила Мукуро, маскируясь под сестру во время Второй Школьной Жизни Взаимных Убийств.

В (хронологически) самых ранних событиях, таких как Danganronpa/Zero и флэшбэки Монаки Товы в Danganronpa Another Episode, Джунко была одета в третью вариацию
своей одежды. Ее кардиган был убран, а рубашка застегнута, закрывая бюстгальтер. Красный бант прикреплен к левой стороне ее рубашки, а на правом хвосте пристегнута заколка в виде черного кролика с красными глазами. Она также носит черную мини-юбку и новый галстук с красным "X" в круге и новым балансом черного и белого; воротник и узел - белые, а все остальное - черное. Ногти Джунко все еще накрашены красным, но они гораздо короче, чем в других костюмах.

Как Абсолютная Модница, она носила много разных костюмов, которые были показаны на обложках журналов в начале истории.

Личность


Личность Как юную модницу, Джунко описывают харизматичной и любящей пробовать всё новое. Когда она появляется в первый раз, она кажется немного ветреной и вспыльчивой. В официальном артбуке, она охарактеризована как личность, которая "высказывает своё недовольство каждый раз, когда открывает свой рот" и часто попадает в переделки со своими одноклассниками. Также упоминается,что она чересчур разговорчивая девушка с необычайно беззаботным характером.
На самом деле, Джунко очень апатичная и легко может заскучать, настолько легко, что это кажется нездоровым. Из-за этого её поведение и манеры очень нестабильны и переменчивы; вести себя как одна личность слишком скучно для неё, поэтому она постоянно переключается между своими личностями. Её известными личностями являются личность Монокумы, тошнотворная очаровательность, глубокая депрессия, клиническая утонченность и надменное превосходство. Когда она поступала в Академию Пик Надежды, она часто говорила в стиле рассказчика и записывала свои слова в блокнот.

Джунко помешана на отчаянии и находит его единственной приятной эмоцией для неё. Это сделало её невероятно опасной, так как она хотела, чтобы весь мир почувствовал абсолютное отчаяние. Хотя, это также оказалось её самой большой слабостью, так как она позволила своим врагам уничтожить её, чтобы увеличить их отчаяние,если у них не получится, и радостно встретить своё отчаяние, если её планы провалятся.

Как руководитель и лидер Абсолютного Отчаяния, Джунко показана очень интеллигентной, хитрой, немного импульсивной и жестокой. Она манипулировала людьми и в итоге они безумно влюблялись в неё, использовали свои собственные слабости, своё отчаяние против их самих. Вещи вроде счастья, надежды и мира раздражали её, но иногда она давала немного надежды другим людям, только для того, чтобы позже превратить её в отчаяние. Она манипулировала людьми, чтобы они совершали плохие поступки вместо неё самой. Потом же Джунко обвиняла тех людей, которые стали жертвами манипулирования и говорила,что ни в чём не виновата, доказывая свою точку зрения насчёт того, что отчаяние живёт в каждом и надежда рано или поздно ему проиграет.

Несмотря на то, что Джунко относилась жестоко даже к самым дорогим ей людям, она любила их по-своему. Интересно, что два человека, которых Джунко любила больше всех,были убиты именно ей: Мукуро проткнули Копья Гунгнира, Ясукэ ранен ножом, а другие её жертвы были казнены. Скорее всего, она так поступала, потому что смерть самых дорогих людей причинила бы ей самое большое отчаяние, а для Джунко, чем больше отчаяние, тем лучше.

Авторы руководства


Автор статьи, который пилил информацию

Визуальная составляющая
Руководство защищено Школой отчаяния и лично Монокумой. Копирайт материалов карается смертельной казнью для каждого! скачать dle 10.6фильмы бесплатно