SteamDB

» » Какие способности лучше брать

Какие способности лучше брать

Какие умения лучше всего качать?

Начну пожалуй с этого, а потом объясню почему полезно качать одно умение и почему я не рекомендую качать другое умение:

Что же погнали:

1 Уровень

Положительные:
Мотылёк и Дальнозоркость.


Отрицательные:
Тени.


Почему я рекомендую брать Мотылька и дальнозоркость:
Мотылёк очень полезен, так как вы можете лечить себя на халяву (хоть и 1 раз в день), хотя я этой способностью пользовался очень редко (где-то раза 4 за 1 прохождение), дальнозоркость самая полезная из всех 4 умений 1 уровня, так как вы сможете замечать противников ДО ТОГО, как они заметят вас и следовательно избегать битв.


Почему я рекомендую брать Тени:
Потому что выбора то у нас и нет, да и призраки приходят очеееень редко (ко мне они за 1 прохождение пришли лишь 2 раза за ВСЮ игру).


Почему я НЕ рекомендую брать Навигатор и лечение грибами:
Навигатор сам по себе бесполезен, так как большая часть важных мест помечается на мини-карте леса и ставить метку нет необходимости, лечение грибами тоже не очень для начала игры, так как в 1 локации вам встречается их всего 10-15 штук, да и их гораздо лучше переработать в эсенцию.


Иконки способностей, которые желательно можно взять:


Положительные:




Отрицательные:

2 Уровень

Положительные:
Ядовитая кровь, бегун или 3-ий глаз (на выбор).


Отрицательные:
Уязвимость к яду.


Почему я рекомендую брать ядовитую кровь, 3-ий глаз или бегуна:
Большая часть противников в игре атакует в ближнем бою и поэтому ядовитая кровь очень даже полезна, 3-ий глаз пригодится в местах где вас может поджидать подстава, а бегун пригодится если вам очень долго придётся идти куда нибудь далеко.


Почему я рекомендую брать уязвимость к яду:
Если очеееееееень сильно постараться, то вы в игре ни разу не наступите на ядовитые грибы, да и потом они не распространенны повсеместно (кроме 3-ей локации, 1 главы), так, что узявимость к яду брать не страшно.


Почему я НЕ рекомендую брать Трусость:
Потому что - это будет дополнительная сложность в бою, представте вы кого нибудь бьёте и тут БАЦ и вы его не видите, а он вас завалит.


Иконки способностей, которые желательно можно взять:


Положительные: (НА ВЫБОР МЕЖДУ 3-ИМ ГЛАЗОМ И БЕГУНОМ)




Отрицательные:

3 Уровень

Положительные:
Аппетит и осторожный шаг.


Отрицательные:
Слабые легкие.


Почему я рекомендую брать Аппетит и осторожный шаг:
В некоторых локациях с деревом проблем вообще не будет поэтому вы сможете спокойно лечится ими, осторожный шаг в принципе не особо нужен, но если вдруг вам что-то понадобится взять, а - это находится за капканом (да так, что его нельзя обойти) то - эта способность вам не повредит.


Почему я НЕ рекомендую брать крик:
Крик точно такой же, как у Чомпера и пугает он к сожалению только его потенциальных жертв: собак (ТОЛЬКО ОБЫЧНЫХ) и дикарей, остальным же на Крик наплевать вообще.


Почему я рекомендую брать слабые легкие:
Так как эта способность работает только, когда вы истратите всю выносливость можно прикинуть, что 90% случаев вы оставляете её небольшое кол-во дабы она быстрее востановилась и из-за этого слабые легкие вам никак не повредят.


Почему я НЕ рекомендую брать Слабость:
Выносливость такая штука, что тратиться практически везде: когда вы бегаете, бьёте, отскакиваете, а теперь представте битву в которой выносливость конечно же тратится и вы наносите меньше урона.



Иконки способностей, которые желательно можно взять:


Положительные:




Отрицательные:

4 Уровень

Положительные:
Живучесть и Адреналин.


Отрицательные:
Дрожащие руки или плохая регенирация (НА ВЫБОР).


Почему я рекомендую брать Живучесть и Адреналин:
В игре вы скорее всего часто умирали и от такой штуки, как живучесть сложно отказаться, адреналин позволит вам отомстить за свою смерть (по крайней мере у меня 1 раз так получилось), так как чем меньше у вас ХП тем больше урона вы наносите.


Почему я НЕ рекомендую брать Хамелеона:
Невидимость длится всего 15 секунд и то не факт, что вас заметят ещё ДО ТОГО, как вы её включите+ею ещё можно пользоваться только 1 раз в день.


Почему я рекомедую/НЕрекомендую брать дрожащие руки или плохую регенирацию:
Тут уже завмсит от ваших предпочтений: если вы любите огнестрелы однозначно берите плохую регенерацию, ну а если вы на оборот любите всем давать по щам вблизи, то соответсвенно лучше брать дрожащие руки.


Иконки способностей, которые желательно можно взять:


Положительные:




Отрицательные: (НА ВЫБОР)
скачать dle 10.6фильмы бесплатно