SteamDB

» » Как избежать Vac Ban

Как избежать Vac Ban

Совет номер 1 - никакого аккаунт шеринга

Никогда и ни при каких условиях не давайте никому свой аккаунт поиграть. Тут речь идет не только об обычной передаче аккаунта, а еще о так называемой Family Library Sharing, фиче стима при помощи которой можно давать доступ к библиотеке игр вашего стим аккаунта. Все просто - если тот кому вы дали доступ подрубит читы, то вы как владелец получите бан. Абсолютно не важно насколько близкие и доверительные у вас отношения. Я лично, кучу раз становился свидетелем печальных ситуаций связанных с шейпингом аккаунтов. Не только в стиме, а вообще. Есть определенная категория людей, очень небольшая, но она есть, в нее попадают люди, которые кажутся отличными друзьями, но это не потому, что они такие надежные, а потому что скорее всего ваши взаимоотношения чудесным образом развивались в обход ситуаций в которых они были бы рады вам поднacpaть.

Совет номер 2 - контролируемое железо

Никогда и ни при каких условиях не входите в свою почту или стим аккаунт с компьютера в безопасности которого вы не уверены. Ни в компьютерном клубе, ни в гостях у друзяшек. Многие люди не могут контролировать происходящее на их собственном компьютере, а знать что там установлено на каком-то левом, и подавно. На компе могут быть программы шпионы, записывающие логины и пароли, а могут быть и читы, за которые вы впоследствии получите вак. Я думаю у многих из вас, кто сейчас смотрит это видео, есть друзья или знакомые, о использовании читов которых вы узнали только после того как они получили вак. Не факт, что тот друг у которого вы решили катнуть катку со своего аккаунта не подрубает втихаря от вас.

Совет номер 3 - не уверен, не жми

Всегда следите за тем по каким сайтам вы лазите. Следите за ссылками которые вам кидают в стиме, вконтакте, скайпе и других сервисах. Не принимайте заявки от сомнительных личностей. Все наверное знают о такой особой касте игроков, которые ради фана, толпой идут в матчмейкинг руинить игры попавшимся им тимейтам. Бегают перед вами, стоят афк, блочат, делают всё, чтобы проиграть и при этом как можно сильнее вывести из себя попавшихся союзников. Некоторые это снимают и даже целые каналы подобного контента заводят. Те еще мрази, по уровню ненависти к себе, они где-то на уровне с рядовыми читерами, или может даже выше. Но видео не об этом. Есть люди, действия которых наносят куда более серьезный урон. Они по сути занимаются тем же, что и те выше, которые ради рофлов руинят катки, но их методы далеко за гранью добра и зла. Они пишут и распространяют вредоносные программы, суть которых в имитации читов и как следствие провоцировании вак бана. На компьютер к вам они могут попасть как по нажатию на какую-то ссылку, так и по коннекту на малоизвестный сервер тимспика. И даже через клиент игры, при коннекте на сервер. Самый частый предлог - это предложение сыграть 1 на 1.

Совет номер 4 - Никаких стим утилит и модификаций клиента

Этот пункт вероятнее всего многим не понравится, но тем не менее любые программы модифицирующие dll, exe файлы, память и клиент в целом - официально запрещены. Хоть я и довольно скептически отношусь к самой любимой отговорке читеров последних лет - “да я не читер, это всё из-за скин чейнджера или свитфикса”. Тем не менее используя подобные программы есть вероятность получить вак. Это также касается программ по зарабатыванию ачивок, накрутке времени игры и многих других утилит для стима. Более того, регулярно происходят случаи когда игрок использовал трейнер или читы для синглплеер игры, а потом не рестартнув пк пошел катать в кску и получил бан. Ни при каких условиях не качайте софт, который обещает какие-то крутые фишки, вне зависимости от того насколько настойчиво вас убеждают в его безопастности. скачать dle 10.6фильмы бесплатно