SteamDB

» » PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS Поиск друзей

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS Поиск друзей

FAQ

Убивай или умри. Геймплей PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS
Об игре PUBGPUBG представляет собой игру на движке Unreal Engine 4 с (на данный момент) режимом «Царь Горы», где 100 игроков вступают в борьбу между собой за право... жить. Да, основная цель игры - выжить. Вас высаживают на остров с ограниченными ресурсами, ваша задача как можно быстрее адаптироваться (найти себе оружие, улучшения, средства защиты и медикаменты) и вступить в бой за свою жизнь.

Размер острова - более 140км2, но поиск противников не составит труда. Частью геймплея является постоянно сужающаяся игровая зона, что позволяет сближаться игрокам по мере игры. Выход за пределы игровой зоны грозит игроку получением урона, который будет расти по мере сужения этой зоны.

Как говорилось ранее, цель игры - выжить. Для ее достижения, в вашем распоряжении будет большой арсенал оружия и улучшения к нему, различные средства защиты(бронежилеты, каски), медикаменты и средства передвижения.
Победа, победа вместо обеда!
Так что же притягивает игроков каждый раз начинать новую игру, на одной и той же карте, с одним и тем же исходом? Несомненно это азарт. Чувство победы в этой игре намного сильнее, чем в MOBA-жанре или обычных шутерах. Здесь, занимая первое место, вы получите столько адреналина, по уровню не сравнимым с победой, например, в CS:GO.

Победа в PUBG может означать, что либо вы ???????????? везунчик и судьба благоволит вам, либо вы несомненно лучше 100(!) игроков на сервере, а это, скажу я вам, не малая цифра.

Чтобы победить в PUBG необходимо не только хорошо стрелять, но и правильно координировать свои действия, предугадывать противников, ориентироваться на местности и выбирать правильный ландшафт. И, имея достаточно мастерства и удачи (черт ее подрал), первое место не заставит себя долго ждать.

Системные требования PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS

Системные требования PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS

На данный момент игра находится в раннем доступе STEAM. Указанные системные требования могут не совпадать с действительными:

ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
Процессор: Intel Core i3-4340 / AMD FX-6300
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 2GB / AMD Radeon HD 7850 2GB
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 30 GB

Новости и обновления


Что известно о сентябрьском обновлении?
На данный момент известно, что сентябрьский апдейт принесет ряд изменений:

Новый погодный эффект - Туман;

Статистика игрока для режима FPP (от первого лица);
Новая физика гранат;
Ряд фиксов и исправлений;
Новая винтовка - Mini-14.

Общее от фанатов

Пользователь reddit с ником minmidmax предложил разработчикам улучшить миникарту в игре. Свои идеи он реализовал в нарисованном макете, который пришелся по вкусу любителям PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS. По мнению многих, вариант, предложенный minmidmax, хоть и требует доработки, но уже выглядит гораздо более функциональным и удобным, чем действительная миникарта в PUBG. Ее главное отличие заключается в том, что она круглая. Возможно, разработчикам стоит взять этот макет себе на вооружение?

Так, миникарта по версии упомянутого пользователя reddit может либо вращаться в зависимости от направления движения персонажа, либо оставаться статичной (опция включается/открлючается в настройках). Нарисованная миникарта отображает: компас, маркеры (даже те, что расположены далеко), направления к союзникам (при этом цвета союзников соответствуют цветам их маркеров) и к центру круга, а также индикаторы для быстрого определения дистанции (100, 200 и 300 метров).

Баги ошибки и решения

В виду плохой оптимизации и тяжелого движка CryEngine 4, некоторые игроки PUBG имеют проблемы с подгрузкой текстур домов и другого окружения в игре. В этом гайде мы рассмотрим несколько способов решения проблемы с подргузкой текстур в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS.
Решение #1. Очистка оперативной памяти и дефрагментация диска
Основной проблемой подгрузки текстур является неспособной оперативной памяти и жесткого диска работать в полную мощность. Чтобы ускорить работу жеского диска - выполните дефрагментацию. Она поможет структурировать данные, для более высокой скорости работы

Как выполнить дефрагментацию диска
Зайдите в «Мой компьютер»

Выберите локальный диск.

Кликом по нему правой кнопки мыши вызовите контекстное меню, в котором выберите пункт «Свойства». В верхней части окна свойств выберите вкладку «Сервис» и нажмите на кнопку «Оптимизировать»
В открывшимся окне выберите диск и нажмите на кнопку «Оптимизировать»





Внимание! Дефрагментацию необходимо проводить только HDD дисков. SSD в этом не нуждается, мало того, это может привести к негативным последствиям!

Как выполнить очистку оперативной памяти
Высока вероятность того, что бОльшая часть оперативной памяти заполнена фоновыми процессами и запущенными программами, поэтому, рекомендуется их отключить, дабы увеличить объем свободной ОЗУ. Рекомендуется иметь более 15-20% ОЗУ в запасе, это поможет избежать лагов и зависаний в игре.

Шаг 1. Чистим оперативную память через диспетчер
Большинство браузеров и открытых программ сильно нагружают оперативную память, что приводит к медленной работе как игр, так и компьютера в целом. Поэтому рекомендуется перед игрой отключать все активные процессы. Вот так выглядит загрузка 5ГБ оперативной памяти при двух открытых браузерах и фотошопе

Вырубаем все ненужные программы и радуемся повышению производительности ПК!

Шаг 2. Автоматическая очистка оперативной памяти
Бывает лаги могут застать в самый неподходящий момент, поэтому чистить оперативку придется постоянно. В этом может помочь программа «Mem Reduct». Которая очищает оперативную память при нажатии необходимой клавиши.

Скачать Mem Reduct
Настройка Mem Reduct
Первым делом заходим в настройки программы и ставим русский язык.


Далее переходим во вкладку «Очистка памяти» и устанавливаем сочетание клавиш для программы


И перед каждой игрой нажимаем сочетание клавиш для очистки оперативной памяти.

Внимание! Программу необходимо запускать от имени администратора.

Скачать Mem Reduct
Решение #2. Расширение оперативной памяти
Минимально рекомендуемый объем оперативной памяти для PUBG - 8ГБ. И это абсолютный минимум, чтобы играть без проблем и ужасных фризов. Поэтому рекомендуется приобрести дополнительную планку, дабы иметь в запасе хотя бы 2ГБ свободной оперативной памяти.

Рекомендуемый объем оперативной памяти:
8ГБ - минимум;
12ГБ - оптимально;
16ГБ - рекомендуется.

Решение #3. Покупка SSD и установка ОС и игры на него
В 2k17 SSD является неотъемлемой частью игрового ПК. Он существенно ускоряет загрузку как операционной системы, так и игры. Если у вас есть желание играть в игры с графикой выше низкого, то без SSD вам не обойтись.

Рекомендуемый объем SSD:
64ГБ - минимум;
240ГБ - оптимально;
480ГБ - рекомендуется: скачать dle 10.6фильмы бесплатно