SteamDB

» » Поговорите с родителями

Поговорите с родителями

...

Раньше я не мог представить себе, что наступит день, когда родители, всегда бывшие рядом... покинут мир. Это было немыслимо. Сейчас, когда вижу, как они постарели, правда начинает проступать передо мной, словно скала из тумана - чем ближе, тем явственнее. Я чувствую сожаление о многих упущенных возможностях узнать этих людей лучше. Чем они занимались в годы молодости? Как относятся к переменам, свершившимся в мире? Во что верят? О чем думают? В памяти сохранилось множество событий, с ними связанных, но почти все бытовые, к-рые мало говорят о них, как о личностях. К счастью, у меня еще есть время, чтобы исправить эти пробелы, но стоило бы начать гораздо раньше!

Поговорите с родителями или близкими, выполняющими их функцию. Пусть это будет беседа на ничего не значащие темы, но вы сможете слышать, видеть, ощущать друг друга. Потом, спустя многие годы, будете вспоминать жесты и интонации любимого человека с большой нежностью.

К сожалению, многие молодые боятся начать разговор, т.к. не желают слышать в очередной раз - "Учись!", "Ищи работу!", "Продвигайся по службе!", "Женись наконец!". Напрасно! Взрослых, озвучивающих все эти требования, легко понять. Все они связаны с выживанием. Сможете добывать себе пропитание самостоятельно? Создадите семью или останетесь одни? Будь ваша судьба безразлична родным, они никогда бы не стали озвучивать своих чаяний и опасений.

Расскажите матери/мачехе и отцу/отчиму, как провели свой день. Может быть, поделитесь забавным моментом из игры или интересной историей из прочитанной книги. Расскажите, чего ждёте от будущего. Каким видите его сами. Смотрите в глаза. Слушайте голос. И запоминайте.скачать dle 10.6фильмы бесплатно