SteamDB

» » Дом на островке

Дом на островке

Выбор места

Итак, прежде всего нам необходимо определиться с островом, на котором мы будем играть. Я настоятельно рекомендую островок к востоку от главной деревни дикарей. Вот он.

Преимущества островка:
1. Самое близкое расстояние до большого острова. Остальные островки дальше.
2. Рядом лес, а рядом с другими островками обычно широкие пляжи. Лес нужен, чтобы срубить достаточно деревьев.
3. Деревня дикарей, пещеры, прочий лут.
4. Неподалеку озеро с пресной водой.

Смотрите карту[theforestmap.com], если хотите добраться туда с места падения вашего самолета.

Прокладываем дорогу на остров

Тут я сделаю отступление. Главная проблема жилья на маленькой острове - перемещение бревен для постройки дома. Это реальная проблема. Это займет у вас много времени, но результат того будет стоить. Раньше в The Forest можно было плавать с бревнами наперевес. Сейчас эту возможность убрали, усложнив нам задачу.
Поэтому у вас есть два варианта:
1. Строить плот, каким-то образом погружать бревна на плот (скорее всего они будут с него скатываться в воду) или даже сани для бревен (их почти нереально загнать на плот).
2. Строить дорожку-причал.

Я выбрал второй вариант. Итак, для постройки дорожки причала нам нужны деревья. Много деревьев. Лес находится на пригорке чуть дальше подступа к островку, так что делаем несколько саней для дров. Почему несколько? Во-первых, из-за уклона бревна будут скатываться в воду с берега, во-вторых, так удобней. Методично вырубаем лес, везем бревна к берегу. Когда вы привезете около 20 бревен, делаем проект причала, на первую часть их должно хватить.

Проект делаем так - размещаем его у берега и идем дальше в воду. Как только вы стали плыть, утверждаем макет. Строим его бревнами. Дальше с места докуда достроили проектируете дальше. И так до конца. Если вы будете продолжать макет, когда будете плыть, то потом не сможете донести бревна до этого места.



Всего на дорожку-причал понадобится около 50 бревен, то есть 12-13 деревьев.



ВАЖНО. Не достраивайте причал впритык к островку. Иначе аборигены и монстры спокойно по нему к вам дойдут. Делайте обрыв. Вы с бревнами или санями сможете с него спрыгнуть, а потом собрать бревна в воде, стоя на краю берега. А враги не смогут добраться.

Постройка дома

Дальше строим дом. Тут все зависит от вашего упорства. Бревна возить нужно издалека. На постройку небольшого убежища хватит 13 бревен. Для палок обязательно соорудите мешок из шкуры зайца, трех тканей и двух веревок. Так вы сможете нести 20 палок. Для убежища этого хватит. Если у вас много времени, можете построить годную хижину как у меня.

Некоторые аспекты жизни на островке.
Передвижение на большую землю.
Островок крайне беден на ресурсы, так что вам придется добывать всё на главном острове. Добираться туда и обратно можно вплавь, можно на плоту. Акула на меня напала только раз, когда я был как раз на нем. С другой стороны удобство плота в том, что некоторые предметы можно перевозить на нем непосредственно. Вылазки лучше устраивать конечно днем.

Оборона.
Она нам не нужна. Никаких врагов на островке нет. Если вас будут досаждать аборигены на берегу или причале, поставьте пару факелов и отпугивающие чучела прямо рядом с дорожкой-причалом. Если будут сильно мешать закидывайте их коктейлями Молотова или бейте из лука. Изи, ибо вы вне досигаемости.

Ресурсы.
Питанием вас обеспечат чайки. Их много там, на пожрать хватит. Иногда на островок залезают черепахи. За другими животными на главный остров. Ещё на островке есть камни. Ещё можно поставить ловушку для животных в воду и ловить таким образом рыбу. Короче от голода не помрете. Поставьте себе хранилища для всего что нужно. И обязательно сделайте сборник воды из панциря черепахи.



Спасибо за прочтение гайда :)
Вот мое милое жилище.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно