SteamDB

» » Как правильно общаться с англоговорящими людьми [Советы!]

Как правильно общаться с англоговорящими людьми [Советы!]

Начало

Добрый день. Сегодня я бы хотел рассказать вам о некоторых вещах о которых нужно знать при общении с носителями другого языка (в моём случае с англоговорящими), так как общение в payday2 является одной из основных частей геймплея, между вами и вашим тиммейтом не должно быть языковых и других барьеров общения. (Всё что я перечислю вы можете уже знать!)

Шаг 1. Наличие переводчика.

Для того чтобы лучше понимать своих тиммейтов, лучше иметь в качестве переводчика под рукой телефон, чтобы переводить текст не понятный для вас. Если ваш телефон деревянный или старый как мамонт и он не поддерживает интернет или если вы используете ваш телефон как usb адаптер ,то вынужден вас огорчить вам придётся пользоваться переводчиком на своём пк, ну а если вам так сильно не повезло и при сворачивании игры она у вас зависает или что-то в этом духе, то у вас не много выбора либо купить железо по мощнее[для мажоров],либо купить телефон с поддержкой 4G или WIFI[ так как при 3G голосовой перевод плохо работает, но можете попробовать][для середнячков] или же просто читать дальше (см. Шаг 2).

Шаг 2. Базовые знания.

Если вы хотите общаться в игре более-менее на равных, то вы должны обладать базовыми знаниями английского языка. Я имею ввиду не привет, пока, стелс?,а элементарное знание вопросов таких как что, когда, почему, зачем, как и т.д. Также лучше уточнить на каком языке идёт общение фразой "What language is that?" если люди не знают английского, лучше не пытаться особо взаимодействовать и сразу выйти чтобы исключить недопонимание. Если вы умеете правильно расставлять слова и использовать артикли, то вы большой молодец и вы можете спокойно играть по стелсу об этом (см дальше в Шаг 2.1). Кто не знал, то если в английском языке поменять слова местами, то может совершенно поменяться смысл предложения это важно учитывать при общении.

Шаг 2.1. Игра по стелсу.

Если вы плохо владеете англ. языком, то убедительная просьба не надо не играть по стелсу с англоговорящими, так как вы можете сильно тормозить игру из-за недопонимания тиммейтов. Раш пожалуйста, стелс лучше не надо!

Шаг 3. Сокращения в английском языке.

Есть особый класс англ. говорящих они используют сокращения и если вы плохо знаете англ.язык, вам придётся туго, так как переводчик не переведёт вам это слово, поэтому сразу сообщите вашему тиммейту, если он начнёт сокращать слова что бы он, так больше не делал, если он спросит почему, то ответьте что ваши знания в англ. языке не очень хорошие, но не в коем случае не говорите что вы русский иначе есть шанс 50% что вас кикнут, тем более если ваш уровень ниже 5 инфейма, то шанс быть кикнутым возрастает примерно до 70-80%.

Шаг 4. Использование нецензурных выражений в английском языке.

Многие люди относятся по-разному к использованию нецензурных слов в играх, но предупреждаю сразу если вы будете употреблять за игру по 7-8 и более нецензурных слов, то вас скорее всего кикнут. Было проверено не один раз. Конечно если вы материтесь не больше 2-3 раз за игру, то скорее всего вас не кикнут, так как иногда это требуется, но не переборщите с этим и используйте свои обширные познания по назначению, а не через каждое предложение.

Шаг 5. Будьте вежливы с вашей командой.

Будьте добры к вашей команде и они ответят вам тем же, тем более на мой взгляд общение с иностранцами на много интересней и полезней чем с нашими ребятами. Так как они используют интересные словосочетания, которые можно редко встретить.Если вы будете хвалить вашу команду за хорошую игру это может отвлечь их от вашего не очень хорошего английского.

Шаг 6. Быстрые фразы перед стартом игры и при её конце.

Это тоже может помочь вам, так как если вы являетесь хостом игры то перед началом можете написать ready? или lets go man! если кто-то не жмет кнопку готов. Также в конце ограбления можно написать good game или very good heist. Будьте добры к другим людям и национальностям.

Шаг 7. Не пишите длинно.

Пожалуй, довольно важный аспект. Если вы используете в частности онлайн переводчики, то не пишите слишком длинные сообщения, так как переводчик сильно искажает написанное вами и лучше писать по несколько раз, чем за раз несколько предложений.

Спасибо за внимание

Это моё первое руководство так что не судите сильно строго, я только учусь хорошему написанию руководств.
Если вам понравилось это руководство то прошу поставить 5 звезд если не сложно, надеюсь на то что я не зря старался, буду благодарен если напишете в комментариях что я упустил в этом списке. Удачи!скачать dle 10.6фильмы бесплатно