SteamDB

» » Slashers для чайников

Slashers для чайников

Внимание

Это руководство будет еще пополняться. Также извините за ошибки - сейчас 6 часов утра, и я писал это рук-во больше часа.
__________________________________________________________________
Это не руководство о том, что из себя представляет этот режим, а я делюсь с Вами своим опытом.

Как НЕ надо играть

1)Многие игроки очень любят кемперить в этом режиме. Такие люди считают себя самыми умными. По их мнению, другие должны подвергать себя опасности и выполнять квесты, а они посидят в какой-нибудь комнатке, прижавшись к стеночке. Если Вы являетесь одним из таких игроков, то удалите себе папку C:Windows.
Пример того, до какого маразма доходит кемперство:
На карте slash_lodge радио заспавнилось в одной из "спальных" комнат. Я, стараясь ради всей команды выживших, оббежал все комнаты, чтобы найти это проклятое радио. Как я его нашел и включил, я решил спрятаться в туалете рядом, но дверь почему-то не открывалась. Я начал ее разбивать, а там сидит игрок с персом ШЕРИФА. ШЕРИФА, КАРЛ. Он сидел напротив радио и сс*лся выйти из сортира и включить радио.
Не забывайте, что юзание багов, таких как запрыгивание на крышу на slash_selvage, тоже является кемпингом и желанием показать, что Вы самый умный во вселенной.
2)Играя убийцей. НЕ КЕМПЕРИТЕ у объектов, таких как генератор, радио и полицейская машина. Это нечестно! Если вы нуб и не можете нормально убивать выживших, то это Ваши проблемы.
3)Если у Вас бензопила, не используйте "зажим" (т.е. заведенную пилу). С ней любой нуб может убивать. А слабо без него?

А вот самое интересное для чайников (общее)

-Чаще всего убийцами становятся игроки, которые зашли последними на сервер. Так что если хотите стать убийцей, то скорее всего в этом Вам поможет перезахождение на сервер. НО ЭТО РАБОТАЕТ НЕ ВСЕГДА. Убийцей может и стать игрок, который уже был в игре.
-Чем быстрее Вы с командой выполните все квесты, тем больше будет времени до приезда полиции. И наоборот.
-По-моему (пока это под сомнением), чем больше выживших заводит генератор, тем меньше времени Вы на это потратие - скорость заведения увеличиваетсяю.
-Некоторые объекты можно разбивать альт. огнем (напрмер, удар фонариком). Можно разбивать некоторые заборы на slash_selvage.

А вот самое интересное для чайников и не только (персонажи)

Выжившие/Персы (в скобочках названия, которые чаще всего можно услышать от игроков - тип локальный жаргон)
1. Trent / Трент (спортсмен) - игрок с большой выносливостью, но если у Вас нет скилла, то этот перс никак Вас не спасет
2. Lynda (красотка, блондинка и некрасивые слова про девушек легкого поведения) - когда приезжает полиция, она видит зеленой отметкой, где находится машина. Бесполезна на картах slash_selvage и slash_lodge. Очень полезна на остальных. И на этих "других" картах Ваша команда будет ценить Вас, если будете сообщать о местонахождении полицейской машины.
3. Sydney (абсолютно все ее зовут библиотекаршей, игнорируя тот факт, что это Макс из Life Is Strange) - самый полезный перс. Вы можете спокойно тащить, оставшись даже 1на1 с убийцей, и можете быть очень полезны для команды, но для этого нужно повысить уровень кооперативности (если Вы играете с неадекватами и новичками, то забудьте про командную игру).
На slash_highschool не видно убийце, что Вы открываете двери, т.е. можете бегать и открывать все двери подряд, чтобы другие выжившие не палились.
На slash_summercamp - Ваши следы не видно. Спокойно выполняйте все квесты и прячтесь в кустах.
На slash_selvage - вх убийцы на Вас не действует.
На slash_subway - у Вас вх на убийцу, когда Прокси летает в режиме призрака/невидимки. Сообщайте о ее передвижениях остальным.
На slash_lodge - у Вас подсвечиваются красным ловушки маньяки. Капканы и колокольчики Вы поймете. А вот если дверь красным светится, то за ней ловушка с топором. Сообщайте команде о местанахождении ловушек.
4. Audrey (аутсайдер, эмо) - убийца не слышит Вашего сердцебиения. Поэтому во многих местах пишут совет, чтобы Вы, играя за нее, держались подальше от других выживших. Не очень полезный персонаж.

5. Marty (наркоман, травокур) - самый проблемный персонаж. Имеет ночное видение в виде зелено-блевотной яркости. На многих серверах/картах достаточно светло, что можно обойтись без фонарика при обычном зрении, а его зрение сделает обзор, наоборот, неудобнее. Т.е. он полезен на серверах/картах, где будет достаточно темно.
6. Noah (Гордон Фримен, очкарик) - неоценный многими перс. Имеет компьютер аля из франшизы про Чужого, где отмечается ВСЕ живое, в том числе и убийца. Поэтому может тащить также в одиночку 1на1, но будет сложнее, чем за библиотекорьшу (например, против вх Майерса будет сложно). И снова + Ваш скилл. Другие выжившие Вам будут больше мешаться (прибор будет их детектить), чем помогать, так что лучше, как эмо, держаться одному.
7. Rolland (баскетболист и слова про людей с темным оттенком кожи) - имеет три ключа. На ЛКМ закрывать, на ПКМ открывать двери. При хорошем скилле этот перс может быть полезным для самовыживания.
8. Franklin (толстый и т.д.) - самый бесполезный перс. Его можно назвать анти-персонажем. Хотя пишут, что он имеет больше хп, но, на самом деле, будет умирать с одного удара. Крупный и палевный перс. Спринт короткий. ОН ДАЖЕ ХОДИТ МЕДЛЕННЕЕ ДРУГИХ ВЫЖИВШИХ.
9. Gale (полицейский, шериф) - это тот перс, который "является одним из самых полезных, но за него никто не умеет играть". Очень редко я встречал игроков, которые правильно за него играли. Напомню, что она имеет револьвер с шестью патронами (на некоторых серверах патронов больше, т.е. револьвер можно перезаряжать). Как обычно за него играют: шериф встречает убийцу, стреляет, 3 патрона мимо, 3 патрона во врага, пытается убежать. Этот перс создавался для помощи команде, а не для самозащиты. АУ


Убийцы и их читы
1.Ghostface - Крик на slash_highschool. Полувхшник. Через стены видит, как выжившие (кроме библиотекарьши) открывают двери.
2. Jason - Хоккейная маска на slash_summercamp. Аимщик. Видит следы. Раньше игроки считали, что он видит следы только от бега выживших. А оказывается, что все подряд.
3. Michael Myers - Кожанное лицо/маска на slash_selvage. Полный вх. Некоторые сервера делают этот вх, как подсказку, которую можно использовать 2 раза на "q". Но другие сделали ему бесконечный вх, что вообще неправильно.
4. the Proxy - помощница Слэндера на slash_subway. Может летать в режиме призрака/невидимки 2 раза на "q". Спавнится может, когда выживышие ее не видят.
5. the Intruder - маска волка на slash_lodge. Может ставить ловушки (колесико мышки или 2). 2 капкана, 5 веревок с колокольчиками (задев который выживший палится Вам зеленой отметкой), ловушка с топором на дверь (смерти избежать нельзя даже если Вы открывали эту дверь сбоку).

Пока на этом все. Руководство я планирую еще дополнять. Удачной игры и не кемперите, а то иначе закончите как он:
скачать dle 10.6фильмы бесплатно