SteamDB

» » Tomb Raider/ Повышение FPS

Tomb Raider/ Повышение FPS

Вышедшая Tomb Raider 2013 года, оказалась весьма тяжёлой в плане нагрузки на железо. Именно поэтому многие игроки хотят оптимизировать игру, чтобы добиться максимальной производительности в игровом процессе. Как не странно, тормозит Tomb Raider у большого количества игроков, даже у тех у кого Crysis 3 летал без запинки. Пока непонятно связано ли это с кривизной строения игры или же игра действительно своей красотой оправдывает используемые её ресурсы.

Но не будет отходить далеко от темы и попытаемся решить вопрос как оптимизировать Tomb Raider 2013 в плане производительности.

Что ж, во-первых, в том случае если у вас Tomb Raider 2013 тормозит, попробуйте оптимизировать игру в настройках графики самой игры. Для начала зайдите в дополнительные настройки графики Tomb Raider и выключите тесселяцию и постобработку, после чего сохранив настройки попробуйте игру. Если производительность в игре не оправдает ваши ожидания, снова зайдите в дополнительные настройки графики и поставьте все пункты таким образом чтобы было так:

Качество текстур: Низкое

Фильтрация текстур: Анизотропная фильтрация x2

Сглаживание: Выкл, либо на минимум

Тени: Низкие

Разрешение теней: Низкое

Детализация: Низкая

Отражение: Низкле

Глубина резкоcти: Низкая

SSAO: Низкое

Постобработка: Выкл

Тесселяция: Выкл

Точный рассчёт: Выкл

Проверяйте игру. Также можно ещё понизить разрешение экрана в игре для большей производительности с недостаточно мощными видеокартами.

Во-вторых, обновите видеодрайвера http://youon.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%9F%D0%9E/skachat-novye-drajvera-dlya-videokarty-nvidia-i-ati-radeon-skachat-graficheskie-drajvery , поскольку новым играм нужны новые версии компонентов драйверов, которые только имеются в самых последних версиях самих драйверов. Видеодрайвер это самый важный софт, от которого зависит производительность в играх, Новый драйвер никогда не сделает процесс игры хуже, чем со старым.

В-третьих вам может помочь добиться уведличения производительности в Tomb Raider оптимизация вашего компьютера, в частности запущенного софта во время игры. Перед запуском игры старайтесь освободить как можно больше системных ресурсов для игры, это только в положительную сторону повлияет в игру. Много ресурсов занимает Skype, архиваторы, браузеры, антивирусники.

Также запустите диспетчер задач. Поставите галку или нажмите кнопку "Отображать процессы всех пользователей". Во вкладке процессы отсортируйте все процессы сначала по пункту ЦП , будет остортировано по нагрузке на центральный процессор, посмотрите что сильно загружает систему и выключите процесс. Аналогично отсортируйте процессы по графе Память и также удалите ресурсоёмкие процессы.

Смотрите не удалите explorer.exe и некоторые системные процессы. Иначе придётся перезагрузить комп, чтобы продолжить вырубать процессы методом "тыка"скачать dle 10.6фильмы бесплатно