SteamDB

» » Как начать играть?

Как начать играть?

Начало

Итак, мой дорогой друг, ты приобрел клиент игры в Steam, и уже предвкушая ждущие тебя приключения, входишь в этот чудный мир. Первым делом, обрати внимание на правый верхний угол в главном меню.… Видишь там замечательную кнопку смены языка? Обязательно нажми ее, и смени язык на русский, ведь это значительно упростит твой дальнейший игровой прогресс! :з

После нажатия кнопки входа и выбора подходящего сервера, ты попадешь на экран создания персонажа, а после, выбора одной из трех фракций.

Всего в игре на данный момент существует три фракции: Искатели приключений, Ублюдkи свободы и Рыцари Роз. Каждая из фракций имеет свой спавн, а также фракционный чат, доступный соответственно только членам фракции.

Расположение спавнов

Ублюдkи свободы – крайний юго-запад карты

Искатели приключений – крайний юго-восток

Рыцари Роз – крайний северо-запад

И вот, наконец, ты выбрал фракцию и попадаешь…. На спавн своей фракции, эдакие ясли, нубо-локация для начинающих. Где тебе и необходимо обдумать по какому пути ты собираешься начать свое развитие.

Путь I «Гордый одиночка»

Не самый лучший выбор (по моему мнению) но на первых порах это вполне возможный вариант развития. В данном случае я рекомендую, не удалятся далеко от низкоуровневых локаций, а подыскать себе место для дома, где то в пределах «Нубо-локаций».

Первым делом тебе нужно добыть немного ресурсов (древесина, стебель лозы, ветки) и построить временный верстак и костер. Почему временный? Дело в том, что любые здания не находящиеся на территории гильдий, являются временными и постепенно теряют свою прочность, пока полностью не разрушатся. Но для тебя в данный момент важнее, нафармить как можно больше ресурсов для создания «ограждения». Пока фармишь, собирай яблоки с деревьев, они помогают бороться с голодом, а для большей эффективности их можно запечь на костре.

И вот твои карманы забиты древесиной и тебе не терпится обустроить свой уютный уголок в этом хаотичном мире? Не проблема! Жми G и открывай окно гильдий. Первое, что ты увидишь - это список гильдий доступных для вступления, но это тебе не нужно, потому меняем вкладочку в левом верхнем углу на «Создать гильдию» и собственно, совершаем процесс ее создания! =)

Теперь, когда ты хозяин собственной, пусть и немногочисленной гильдии, у тебя появилась возможность, поставить Древо-Страж, являющееся центом гильдейского поселения. Для этого тебе необходимо создать саженец Древа-Стража и построить его, словно обычное здание, в удобном для тебя месте.

Теперь, чтобы территория вокруг дерева, наконец, стала твоей, тебе необходимо окружить периметр специальными рейками, на которые ты все это время копил ресурсы. Они создаются на верстаке, каждая созданная рейка помещается в руки персонажу и ее необходимо установить, как любое другое здание. Между рейками не должно быть промежутка, их следует располагать на соседних друг от друга клетках, тем самым создавая замкнутую ограду вокруг дерева. Количество реек ограничено, (50 шт. на перовом уровне гильдии) а потому тебе стоит учитывать это при обустройстве территории. Для увеличения лимита, необходимо повышать уровень Древа-Стража с помощью специального удобрения, для создания которого необходимо 4 женьшеня.

В дальнейшем, развивая ремесло плотника, ты сможешь улучшить рейки, превратив их в баррикады, а позднее и в частокол с каменными стенами. Но начало положено, и у тебя есть собственный дом!

Теперь ты можешь обратиться к развитию своих ремесел и навыков обращения с оружием, но учти, что общее количество очков навыков ограничено, и ты не сможешь получить их больше чем 350. Каждый навык имеет максимальный предел развития в 50 очков, это означает, что один человек может прокачать до максимума лишь 7 навыков, а потому к выбору нужно подходить со всей ответственностью!

Стоит упомянуть еще один важный момент. До тех пор, пока ты не построишь достаточно крепкий и высокий забор, а также пару серьезных башен, игроки других фракций свободно смогут проникать в твой дом и вскрывать хранилища с ресурсами (сундуки, палатки, верстаки), воруя твои пожитки. Потому, очень рекомендую, до постройки сундуков и начала складирования ресурсов, озаботится безопасностью своих владений!

На самом деле, я бы рекомендовала тебе, немного развившись, все же собрать свою гильдию, или вступить в уже существующую, что позволило бы более полно раскрыть потенциал своего персонажа и не потерять интерес к игре. Дерзай! =)

Путь II «Душа компании»

Данный путь существенно проще прошлого, так как в нем отсутствует сложность изначального фарма ресурсов и поиска места для жилья с последующим его строительством.

Все что тебе необходимо, это найти для себя наиболее интересную гильдию, и предварительно связавшись с ее руководством вступить в их славные ряды. Сразу после этого в твоем распоряжении окажется вся производственная база (верстаки) гильдии, что существенно облегчит твое последующее развитие. Разумные лидеры поселений всегда поощряют развитие ремесла, а потому ты можешь, надеется на снабжение всеми необходимыми для развития ресурсами и другую посильную помощь в освоении ремесла.

Почему же я рекомендую именно второй путь? Все просто, игровые ограничения очень осложняют жизнь соло-игроков, делая невыносимо трудным развитие на определенной стадии. Потому, чтобы избежать лишних сложностей и траты нервов, лучше сразу найти сообщество по вкусу и наслаждаться игрой в хорошей компании! :з

FAQ

- Чем кормить домашних животных? (улиток, коров и т.д.)

(Ответ) Специальным кормом, отдельным для каждого вида животных.

- Где найти Женьшень? Как он выглядит?

(Ответ) Он растет везде, но встречается крайне редко. Похож женьшень на небольшой, одиноко стоящий красный цветок.

- Как закрыть городские ворота?

(Ответ) Самые первые деревянные ворота в виде арки (частокол) не закрываются

- Как прокачать первые уровни кулинарии?

(Ответ) Нужно рыбачить и вылавливать креветок, а также выкапывать моллюсков с помощью лопаты на пляже. После из них необходимо крафтить мясо. Сам процесс крафта мяса и дает опыт ремесла. Приготовление еды на костре или в печке опыт ремесла не повышает.

- Как поставить метку на карте?

(Ответ) ПКМ на карте, хотя мне иногда приходилось жать Shift + ПКМ, возможно баг, не знаю…

- Как блокировать атаки щитом и проводить силовые атаки?

(Ответ) Для включения режима блокирования необходимо при надетом щите, нажать и держать Shift. Удержание блока тратит выносливость персонажа. Атаки блокируются с некоторой вероятностью, а увеличение навыка владения щитом повышает эту вероятность.

Силовые же атаки осуществляются двуручным оружием. Необходимо зажать Shift и дождавшись приготовления атаки, щелкнуть ЛКМ, прицелившись в противника.

- Для чего нужно семя жизни?

(Ответа нет) Это тайна, покрытая мраком….



С вами была NeyMey (Jasinka), спасибо за ваше внимание! :з

p.s Для добавления новых вопросов в FAQ пишите мне на стену в моем профиле на русской вики или в стим.
ссылка на профиль: http://ru.treeoflife.wikia.com/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:NeyMey скачать dle 10.6фильмы бесплатно