SteamDB

» » The Long Dark: Советы для начинающих!

The Long Dark: Советы для начинающих!

Введение

Всем привет, если ты здесь, то ты наверняка хочешь узнать парочку новых советов по игре The Long Dark!
Я вам расскажу различные советы и гайды, которые погогут вам развиться и выжить в The Long Dark, погнали!

Содержание

1). Первым делом, прежде чем начинать выживать, сразу же после скачивания игры, пройдите сюжет, это не только добавит интерес к игре, но и даст вам несколько десятков советов для будущего выживальщика. И, не беспокойтесь, в сюжете распределена сложность, так что все будет хорошо :)
2). Никогда не наедайтесь досыта, и не кушайте даже, если главный герой вам уже говорит "Какого хрена я не ем уже целые пол дня?" :D Все нормально, если ваш герой не так уж сильно нагружен работой, и не бегает до смерти, то он сможет прожить 2 дня, после чего будет уже меньше чем 50% здоровья, но не есть 2 дня тоже не рекомендуется, так как если у вас будет 50% здоровья, при нападении волка или (в крайнем случае неосторожности) медведя! - Вы не сможете быстро отбиться(Если долго не есть, усталость будет уходить быстрее, а при маленькой усталости, вы очень сильно пострадаете).
3). Волки! Волки! И еще раз Волки! Даааа, эти бусчувственные тв@ри уже всех в этой игре достали... Они могут находиться везде, в пецерах, в домах(смотря какой у вас уровень сложности), в лесах, рядом с живыми уголками этого холодного уголка, и им будет пофиг то что на улице -50* - по ощущению нашего главного героя... Они будут и будут нападать на тебя пока на загрызут насмерть... Есть только несколько способов избавиться от них, их я перечислю снизу под цифрами.
1. Всегда при себе имейте факел, или фаер. В чем отличие? - В том что фаер - дольше горит, и его не надо делать самому, его ты можешь найти почти везде, в режиме "СКИТАЛЕЦ"(Кстати, с него я вам и советую начинать выживать, уж поверьте мне, лучше начинать выживать на нормальном уровне, чем на слабом, где нет никакой опастности, кроме вас, и чем на сильном, где мало еды, много волков, и 1 вы, которого все хотят убить, включая еду, которая рано или поздно может вас отравить, и вы не умрете - не приняв таблетки)
2. НАЙДИТЕ РУЖЬЕ! Это просто одно из главных ресурсов... Не забывайте регулярно чистить его, регулярно, запомните. (Хотя по проверке, если ружье 100% чисто, то примерно после 40 выстрелов оно начнет "задыхаться", и не спасет вас в трудную минуту, так как просто-напросто не выстрелит.
3. По возможности имейте нож, или топор. При крайних мерах, при нападении волка вы сможете отбиться режущим предметом, а не своим кулаком... Так же точите нож, или топор, а лучше их обоих... Так как сколько времени вы будете отбиваться от них - зависит только от того, как быстро вы будете кликать на мышь, насколько вы будете усталы, и будет ли у вас наточен топорик/ножик, лежащий у вас в рюкзачке... Если на вас напал волк, не паникуйте, примите лекарства, и идите спать. Если нет лекарств, и мало здоровья-крышка, все уже будет зависеть в большей части от матушки-природы, будут ли лежать лекарства в каком-нибудь домике, на который вы придете, или же нет... Так же вы можете делать повязки сами. (Повязки простые-остановят кровь, а повязки из мха - дизенфицируют рану.) На этом все о нападениях, поговорим о еде.
4). Еда, эх, нету в этой игре гамбургеров и фастфуда, но, есть злаковые или шоколадные батончики, мясо убитого зверька, травка ?s?n?o?o?p?d?o?g?a?. Ой, нет, не та травка, а та, которую можем съесть, например ?к?о?н?о?п?л?я?, камыш и все что вы найдете из возможного...
Значит, главное, не ешьте перед сном, не бойтесь, если у вас больше половины хп, ваш герой точно не умрет!, зато после сна у вас будет еще запас еды! Что вас непременно обрадует! А если покушаете перед сном, то и еды у вас не останется, и после сна он опять захочет есть. Так же и с водой, но с ней, если он очень хочет пить, то лечь спать - может не полчуиться, он будет просыпаться (Пасхалка на Беара Грилса, кто не знает-это человек, который выживает ВЕЗДА) и говорить " Ох, человек, который пил свою мочу, я тебя понимаю..." После такого хочеться задать вопросом, дак а ты то что бл не пьешь?!
Не ешьте еду у которой меньше 25%. Можете отравитсья... Хотя если у вас нет еды, но есть лекарства, то я думаю единственный выход-рискнуть... Но не рискуйте далеко от убежища, отравитесь-умрете! Будет быстро уменьшаться хп, до тех пор, пока вы не поспите 10 часов.
Ну, этот список будет дополняться, (дата его оформления 29.08.2017). Пишите и добавляйтесь в стим, я буду рад вам помочь и дам пару советов) А так же можете прокомментировать работу в моем профиле стим, я буду очень рад :D скачать dle 10.6фильмы бесплатно