SteamDB

» » Нетривиальное использование комп. руля в играх

Нетривиальное использование комп. руля в играх

...

Для того, чтобы сделать возможным управление с помощью педалей в любой игре, понадобится Xpadder. Ссылка на оф. страницу: http://www.xpadder.com/?lang=russian&country=RU.

До версий 5.3 включительно прог-а была полностью бесплатной. Я не использую более поздние версии. Имейте это в виду, если решите следовать советам из данного руководства.

1. Xpadder не требует установки. Просто распакуйте архив и дважды щелкните ЛКМ по "Xpadder.exe" (всё без кавычек).
2. Вам зададут вопрос, где сохранять настройки. Будет более разумным выбрать папку, содержащую саму прог-у. Так, если вам не понравится результат, при удалении не останется ненужных файлов.
3. Перед вами окно настройки. Найдите в левом верхнем углу кнопку с изображением игр. контроллера. Нажмите на нее.
4. Из выпадающего списка выберите "Новый".
5. Перед вами окно настройки контроллера. В левом нижнем столбце слов найдите "Триггеры". Нажмите на это слово. В нижней правой половине окна настройки появятся все нужные инструменты.
6. Найдите надпись "Включено" и отметьте ее галочкой, щелкнув ЛКМ по пустому квадрату напротив.
7. Нажмите на педаль. В вехней половине окна настройки контроллера появится полупрозрачный зеленый квадратик. Нажмите кнопку "Принять" внизу.
8. Щелкните по квадратику ЛКМ. Появится вирт. клав-а. Выберите клавишу, к-рая используется в игре для движения вперед. Нажмите на нее.
9. Найдите в правом верхнем углу окна Xpadder кнопку с изображеним floppy-диска. Нажмите на нее. Выберите место, где будет сохранен профиль и нажмите "Сохранить".

Готово! Чтобы проверить, получилось ли у вас, откройте текстовый документ и нажмите педаль. В документе печатается буква, к-рая изображена на выбранной вами клавише? Если да, то можно играть.

Лично мне так путшестовать по игровым мирам гораздо комфортнее. скачать dle 10.6фильмы бесплатно