SteamDB

» » Некоторые неочевидные вещи для начинающих.

Некоторые неочевидные вещи для начинающих.

Маленькие хитрости.

- Чтобы правильно задействовать режим берсерка, нужно:
1. Озаботиться переводом берсерка в режим берсерка (сори за повтор) в бою, который предположительно будет длиться 1,5 хода.
2. Выбрать в бою "Use power - berserk". Ваш берсерк прикусит язык и получит негативное состояние "берсерк". Находясь в этом состоянии, он будет бить только своих сопартийцев (но на этом ходу осуществится лишь переход его в новую ипостась, бить никого на этом ходу он не будет).
3. На следующем ходу выбрать "атака - берсерк". Важно: это возможно ТОЛЬКО в том случае, если у оружия, которым экипирован персонаж, есть режим атаки "melee". Этот режим есть у большинства хороших топоров, молотов и мечей (но не у копий-алебард), поэтому желательно запланировать берсеркам основным оружием топоры и молоты. (Супермеч 6д8, появляющийся почти в начале, берсеркам и их имаго - пиратам - всё равно не доступен, он хорошо согреет руку рейнджера или темплара).
Если бой не успеет закончиться до того, как очередь действий дойдет до ваших берсерков, они ударят своих.
4. После боя ложимся спать. Негативное состояние "берсерк" закончится, а выбранный тип атаки останется. Теперь берсерк будет бить врага, но с дополнительными повреждениями.
5. Как только вы полезете в инвентори берсерка или поменяете ему действие "атака" на что-то другое, берсерчья атака исчезнет., и весь цикл придется начитать заново. Спать можно, сон не удаляет тип атаки.
Не знаю, баг это, эксплойт или элемент игровой механики.

- Умение плавать поднимается всегда при первом (но не при последующих) шагах в глубокую воду. Пока персонаж имеет хоть сколько-то жизненных сил (зеленая полоска), он не утонет. Поэтому учимся плавать, шагая в воду и обратно.

- При взломе дверных замков буквы на панели взлома идут в том же порядке, что и в загаданном слове. Кроме того, каждая следующая буква обязательно находится не в той же строке, что предыдущая.

- При работе с алхимическими препаратами для изготовления смеси не обязательно иметь навык алхимии, соответствующий заявленному. Достаточно просто иметь его. Чем ниже требуемого значение навыка, тем дольше придется щелкать по кнопке "merge items". Кроме того, при этом существует вероятность испортить (потерять) ингредиенты.

- При возможности ПЕРЕД открытием сундуков колдуйте продвинутое опрзнание. Вещи будут опознаваться полностью (иначе дополнительные свойства вроде +10 to hit не увидеть). Если вещь при открытии контейнера опознается автоматически, а продвинутое опознание не было сколдованно, её super_id можно будет узнать только у оракула.

- Навыки в игре поднимаются практически только при удачном применении. Поэтому кривая улучшения навыка - показательная функция: чем выше значение навыка, тем быстрей он растет, поэтому достаточно подтолкнуть нужный навых до значения 50-60, дальше он быстро поднимется сам (за исключением почти не растущих магических навыков, навыков, используемых редко и не растущих в актуальной версии 1.2.0.25 "музыки" и "скрытности").

- Магические навыки практически не растут, поэтому, если вы хотите быстро развивать пати, используйте магию только в сложных боях. В легких боях маги могут читать свитки, кидаться бомбами и использовать магических предметы и палочки. Навыки, необходимые для использования этих трех групп предметов (соответственно, incantation, throwing и invocation) растут очень быстро. Кроме того, магические предметы со временем восстанавливают заряды (не знаю, баг это или фича).скачать dle 10.6фильмы бесплатно