SteamDB

» » Застой крови в малом тазу - профилактика.

Застой крови в малом тазу - профилактика.

...

Функция кровообращения заключается в доставке питательных веществ и кислорода, необходимых органам для нормального функционирования. Если такое питание нарушается, первое что происходит это ухудшение функциональности органа. В органах, где обновление крови затрудненно длительное время, развивается застойный процесс, создавая хорошие условия для развития болезнетворных микроорганизмов.

Почему важно иметь хор. циркуляцию крови в органах малого таза?

Во-первых, застой крови является одной из причин таких урологических заболеваний как простатит, уретрит, аденома простаты и др. Зная, насколько порой сложно лечение данных заболеваний, легче предупредить болезнь, чем лечить ее.

Во-вторых, в нижней области малого таза находятся яички — фабрики по выработке половых гормонов и спepmaтозоидов. От качества циркуляции крови в данной области зависит интенсивность их работы. Ухудшение кровообращения замедляет работу тестикул, приводя к уменьшению cпepмaтoгeнезa и, что еще хуже, снижению выработки половых гормонов.

В-третьих, циркуляция крови необходима не только для того, чтобы обеспечить питание органам, но в случае мужского организма, хорошее кровообращение позволяет эффективно доставлять половые гормоны к органам-мишеням, где они оказывают биологическое действие на организм.

Методы комплексной терапии застоя крови

Важность правильной посадки за комп. столом огромна. Рекомендую более ответственно выбирать кресло и следить за тем, чтобы позвоночный столб во время игры был прямым, а не изгибался.

Рекомендую приобрести стул-седло. Дело в том, что такая форма позволяет снять статическое напряжение, оказываемое весом тела на мышцы малого таза, возникающее при посадке на обычных стульях.


Стул-седло.

Затруднения может вызвать цена на эргономич. стулья, обычно она высока. Также потребуется более высокий стол.


Более высокий стол, чем обычные.

Идеальным вариантом была бы возможность регулировать высоту стола прямо во время игры или перед началом сессии, чтобы играть стоя. Любителям жанра FPS это помогло бы улучшить свои навыки, т.к. ничто не препятствует циркуляции крови и мозг получает больше кислорода. Это означает более быструю реакцию, низкую утомляемость.

Упражнения от застоя крови в малом тазу, к-рые выполняются стоя

Исходное положение для данных упражнений (если не указано другое): ноги на ширине плеч, руки на поясе.

Упражнение 1 «Вращение тазом». Простое и знакомое всем упражнение, заключающееся в круговом вращении таза по и против часовой стрелке. Выполняем минимум 20 глубоких вращений в каждую сторону.



Упражнение 2 «Восемь восьмерок». Суть упражнения заключается в том, чтобы тазом описать фигуру восьмерки параллельно полу, подавая таз вперед-назад. Выполните по 8 движений в каждом направлении.

Упражнение 3 «Восемь бесконечностей». Суть упражнения заключается во вращении таза таким образом, чтобы описать им знак бесконечности параллельно полу, т. е. петельки восьмерки находятся по бокам. Выполните по 8 движений в каждом направлении.

Упражнение 4 «Парадный шаг». Шагайте на месте, как можно выше поднимая колени, стараясь прижать их к груди. Выполняем от 20 шагов.

Упражнение 5 «Боковые наклоны». Выполняем поочередный наклон туловища в стороны. При наклоне можно заносить руку над головой в сторону наклона. Например, выполняя наклон в левую сторону, уберите правую руку от пояса, вытянув ее по направлению наклона. Выполняем 10-20 наклонов в обе стороны.

Упражнение 6 «Приседания». И.П.: ноги шире ширины плеч, руки за головой. Выполните приседание, опускаясь максимально низко и при этом как бы отводя немного таз назад, не отрывая пяток от пола. Лучше чтобы нагрузка приходилась на ягодичные мышцы. Выполняем от 20 приседаний.

Упражнение 7 «Прыгающие приседания». И.П.: ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища. Присесть на корточки, сделав упор руками в пол, резко убрать ноги назад, приняв положение, как будто собираетесь отжиматься. Таким же резким движением возвращаемся в присед и резко выпрыгиваем вверх. После приземления повторяем упражнение. Поскольку упражнения активно нагружает сердечно-сосудистую систему, нужно проявить осторожность людям, с сердечно-сосудистыми заболеваниями. При отсутствии противопоказаний выполняем 3-5 подходов по 10 раз.



... лёжа.

Упражнение 8 «Подъем таза». И.П.: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. Поднимаем таз, не отрывая ступни от пола (см. рисунок 4). Сложность упражнения можно увеличить, если использовать отягощение, например, блин от штанги, положив его на низ живота и придерживая руками. Выполняем 15-20 раз.



Упражнение 9 «Воздушный велосипед». И.П.: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. Имитируем езду на велосипеде, как будто вы крутите педали.



Упражнение 10 «Ножницы». И.П.: лежа на спине, руки вдоль туловища. Это упражнение имитирует работу ножниц. Поднимите прямые ноги на высоту около 30-40 см, и попеременно перекрещивайте их так, чтобы одна нога находилась выше другой. Выполняйте от 20 движений.

Упражнение 11 «Березка». И.П.: лежа на спине, руки вдоль туловища. Поднять таз, оторвав его от пола, при этом руки упираются в нижнюю область бедер, являясь как бы опорой для поднятой части тела. Необходимо добиться того, чтобы с полом соприкасались только голова, шея и верхняя часть спины, а остальная часть тела была поднята и выпрямлена. В таком положении нужно находиться 1,5-2 минуты. Выполнять упражнение следует аккуратно, постепенно осваивая его с практикой.

Когда делать упражнения и как часто?

Упражнения лучше всего выполнять 1-2 раза в день утром и вечером в профилактических и легких терапевтических целях.

Питание для улучшения кровообращения

Когда мы говорим про связь питания и кровообращения в органах малого таза, мы подразумеваем, в первую очередь, тесную связь между работой кишечника и циркуляцией крови в этой области. Если мужчина имеет проблемы с опорожнением кишечника, это приводит к застойным процессам, в результате которых условно-патогенные бактерии успешно размножаются и провоцируют заболевания. С другой стороны, частое опорожнение кишечника, способствует нормальному кровотоку в этой области. Здесь нет ничего смешного.

Потребляем больше:

? фруктов и овощей;
? зерновых круп;
? зелени;
? морепродуктов;
? воды (не менее 1,5-2 литра в день).

Сильно ограничиваем продукты с большим содержанием холестерина. Потребляйте меньше жирной, копченой пищи; хлебобулочных изделий, выпечки; сладостей; соли. Пейте меньше чая, кофе, газированной и сладкой воды. Нездоровая пища из этого списка бедна на питательные вещества, содержит много калорий и провоцирует ожирение. Отказавшись от нее, вы ничего не потеряете!

Продукты, улучшающие кровообращение:

? чеснок;
? лук (репчатый, зеленый);
? петрушка;
? острые приправы (красный стручковый перец, карри, куркума);
? морепродукты (в особенности жирная рыба (скумбрия, лосось, семга));
? продукты с высоким содержанием витамина С (киви, апельсин, перец, брокколи, капуста цветная).

Помимо общей пользы, данные продукты оказывают выраженный эффект на кровообращение. Например, морепродукты содержат в своем составе незаменимые жирные кислоты омега-3, обладающие эффектом разжижения крови и во многом полезные для сердечно-сосудистой системы. Для людей, не имеющих возможности потреблять морепродукты, можно посоветовать употреблять рыбий жир.

Повышаем физ. активность

Для профилактики застоя крови в малом тазу следует ежедневно совершать пешие прогулки. Если режим дня не предусматривает необходимости в длительном движении, необходимо создать его намеренно. Например, пользуясь общественным транспортом, выйти за одну-две остановки от дома и пройтись пешком, завести собаку, с которой необходимо гулять и тому подобное. Из активных видов физич. культуры лучше всего подойдут плаванье, бег трусцой или быстрая ходьба, занятие йогой, прыжки со скакалкой. Если последнее вызвало у вас улыбку, то напрасно - это обязательное упражнение для боксеров.

Находим подружку

Если вам меньше 16 лет, то пролистайте этот раздел, не читая его!

Секс — самая приятная профилактика застоя крови. Движения, совершаемые мужчиной при сексуальном контакте, естественным способом улучшают микроциркуляцию крови в малом тазу. Помимо данного факта, сексуальный контакт обладает рядом других полезных свойств для мужчин.

Заниматься сексом необходимо не реже 2-3-х раз в неделю, а лучше чаще. Но не стоит рассматривать секс как занятие, улучшающее кровоток, поскольку желание к соитию должно идти изнутри, а не по принуждению.

ВНИМАНИЕ! Беспорядочные половые связи без применения контрацепции, могут отрицательно сказаться на мужском здоровье. Это связано с занесением в половые органы мужчины чужеродной микрофлоры, провоцирующей развитие болезнетворных бактерий. Существуют болезни, калечащие человека на всю жизнь или даже приводящие к смерти! К этому нужно оч. серьезно!

Отказываемся от вредных привычек

Курение сужает кровеносные сосуды, препятствую нормальному кровотоку. В особенности страдают мелкие сосуды, находящиеся в области малого таза. Можно сказать что курение — это прямой путь к ухудшению микроциркуляции крови. То же касается и алкоголя.

Без табака и выпивки жить проще и приятнее! Кто бы что ни говорил.

...

Теперь вы знаете, как защитить свой организм от отриц. эффектов сидячего образа жизни. Кол-во требований может напугать, но если вы действительно любите игры (и себя), то будете их выполнять. Будьте здоровы! скачать dle 10.6фильмы бесплатно