SteamDB

» » Как удалить карту, на которой вы не хотите играть, из файлов игры.

Как удалить карту, на которой вы не хотите играть, из файлов игры.

Результат

Дабы не томить вас, во что же это выльется, напишу сразу. Игра не начнёт сама себя грузить сразу после удаления файлов, карту не получится начать в тренировках или создать в локальной сети. Я попадал на карту после её удаления лишь 1 раз, когда заходил в игру в режиме 4x4, он же Хаос. Игра не вылетела, просто вернулась в меню с ошибкой, а я не играл томительную игру на нелюбимой и лагающей карте.

Как это делается.

Если вас всё же в край заколебали неприятные вам карты, например, АкваКупол или НеоТокио, то я покажу вам, как их удалить. На НеоТокио не очень приятный для меня лично диктор. Аквакупол сильно лагает у многих, и я - не исключение. Его и будем удалять.

Сначала мы должны узнать, как карта называется по-английски или хотя бы примерное название на английском. Аквакупол называется Underwater. Неоновый токио - NeoTokio.

Мы должны пройти по пути установки игры. Например C:Steamsteamappscommonrocketleague. Дальше заходим в папку TAGame, а дальше - CookedPCConsole.

В этой папке мы и ищем нужную карту. Можно просто вбить в поиске, можно отыскать самому.

Вот и виновник торжества, ждёт своей очереди попортить мне игру, чтобы я заорал на всю квартиру: "ОПЯТЬ ЭТОТ ТРЕКЛЯТЫЙ АКВАКУПОЛ!? ДА СКОЛЬКО МОЖНО!? ВЫ СЕРЬЁЗНО?"


Выделяем все файлы, которые начинаются на название нашей карты, и удаляем их. Если вам того хочется, то можно удалить только ночные или только снежные варианты, для этого ищите приписки по типу _night и т.д.

Заходим в игру и пробуем зайти в локальную игру на этой карте. В идеале у вас не должно быть картинки с картой, а кнопка не должна нажиматься.


Поздравляю, вы избавлены от обязанности играть на этом проклятом аквакуполе, если каким-то боком вы всё же попадёте на злосчастную карту, вас просто выкинет в меню. Кстати, так вы ещё и спасаете нервы игрока, который будет играть с вами в дуели, ведь матч не начнётся, если на одной стороне не будет игроков.

Вернуть карту можно банальной проверкой файлов с свойствах игры в стиме. Стим найдёт, чего недостаёт и докачает эти файлы.

Я чувствую, что спас жизни, написав этот гайд.

Когда нибудь мне всё надоест и я удалю все карты кроме звёздной базы ARC.

А, кстати, чуть не забыл.
Также можете посмотреть мои рецензии и другие руководства скачать dle 10.6фильмы бесплатно