SteamDB

» » Benedict's Journal/Diary.

Benedict's Journal/Diary.

Diary of Benedict (Дневник Бенедикта):

12 сентября
Я приступил к собственным поискам летом 1956 года после того, как услышал о городе Уикс как о месте, в котором зарегистрировано необычайное количество отчетов о пропавших людях. Америка полна подобных городов. Но есть кое-что, что делает его более необычным - отсутствие отчетов о найденных телах. В самом деле, число открытых дел об исчезновении стало ошеломляющим - 364, последнее из которых было заведено около десяти недель назад. Таким образом, я начал свое путешествие.

21 сентября
Мне понадобилось всего лишь несколько часов после прибытия, чтобы почувствовать присутствие зла, которое скрывалось в забытом городке Уикс. Его здания и сооружения на разных стадиях разрушения, были заброшены и отданы на растерзание времени. Я посетил библиотеку в Везерфилде в соседнем городе. Поиски информации о регионе не отняли много времени. Некогда многочисленный, процветающий и размашистый промышленный городок, Уикс, вдруг стал призрачным городом, не из-за нехватки железной руды, но по вине серии ужасных катастроф.
В очередной раз, Я нашел место, затронутое темным злом, столь сильным, что оно распространяется как вирус по окрестностям, пожирая мир вокруг себя, разлагая основы изнутри. Жители Везерфилда больше не обсуждают и не рассказывают о городке Уикс. Жители вели себя подобно тому, что вы можете наблюдать в ваших еженедельных «Страшных историях», их глаза наполнены диким ужасом. Что же здесь произошло?

23 сентября
Я провел два дня в этой заброшенной библиотеке. Архивы были слегка неорганизованны. Но я смог узнать больше о городке Уикс. Я ощутил жуткое чувство, будто я сижу в подвале, но считаю что необходимо узнать больше. Я зашел слишком далеко на этот раз. Я смог собрать некоторые части воедино и похоже, что все ведет обратно к поместью МакМиллан. Огромная отрасль с шахтой и литейным заводом, в прошлом являвшиеся основой города Уикс. Я нашел несколько полицейских отчетов и жалоб. Но нет никаких признаков судебных разбирательств. Архивы не могут рассказать всю историю. Но мой внутренний голос говорит мне, что я должен найти это место.
В поместье МакМиллан может находиться часть ответов, проливающих свет на эти необъяснимые исчезновения, и я просто должен идти дальше. Вдали от своего стола и зоны комфорта я чувствую себя как-то неловко. Но я не могу полагаться только на слова и должен напротив приложить больше усилий. Все, о чем я смог узнать, это о нескольких смертях, произошедших незадолго после того, как эта.. гниль захватила Уикс. Я попытался выяснить свой маршрут и спросил библиотекаря. Но она отказалась даже говорить об этом. Старые карты в архиве указали путь. Но никто не пожелал сопровождать меня. Я продолжу свой путь завтра. В одиночку.

??? сентября
Я не могу объяснить то, что произошло сегодня. Я очнулся и обнаружил, что нахожусь в этом странном месте. Я не помню того, как попал сюда. Моим последним воспоминанием было то, как я покидаю Везерфилд и двигаюсь согласно моему журналу к поместью МакМиллан. Последнюю часть пути я преодолевал пешком. Казалось, что рядом со мной бесконечно горит огонь. Я не могу сказать, как долго я спал. Кажется, что у этой части леса нет ни дня, ни ночи, лишь невыносимый сумрак. Не уверен, что меня ждет, но я буду продолжать вести этот дневник. Возможно с надеждой предостеречь других.

Запись 1 после пробуждения
Я жив? Я более не понимаю и не беспокоюсь. Я пытался разыскать путь на выход из этого забытого леса, но безрезультатно. Много раз я пытался выбраться из тумана и каждый раз, я оказывался лицом к лицу с невыразимым ужасом, который бродит во тьме. Сущность в форме человека. Хотя я думаю, что «человек» это сильно преувеличено. Скорее тень того, что им было. Ужасная тень. Боюсь я не смогу покинуть это место, будучи преследуемым в этом лесу. Я едва успел убежать. Тишина это ключ, вероятно.
Я также видел это.. дьявольское существо. Эта Сущность выходит наружу, чтобы схватить тех, кто попадается на ее пути, чтобы унести их в свою страшную обитель, где она забавляется с их душой целую вечность. Сущность проклинает этих невинных на бесконечную игру с жизнью и смертью. Каждая жертва побуждает к новым мукам, что порождает новую охоту. Я всего лишь обычная марионетка в этом жестоком театре.

Запись 6
Что определяет реальность? Только лишь то, что можно попробовать и потрогать. Почувствовать боль от лезвия скользящего между твоими ребрами. Попробовать железо с примесью вкуса крови в твоем рту и запах смерти, как только тьма поглощает тебя. Есть ли надежда, которая поддерживает тебя? Надеяться, что в следующий раз встретишь настоящую смерть, или надежда в то, что следующий выход приведет обратно домой. Я жажду любого побега. Будь то смерть или жизнь.

Запись 17
Сущность это проявление силы тьмы из древних безымянных мест. Отсутствие какой-либо цели отличной от бесконечных мучений своих жертв вновь и вновь. Истязания, но не смерть, которая, впрочем, настанет в итоге. Возможно, она питается нашей надеждой, будто сперва предлагая ее нам перед тем, как жестоко разбить на последней секунде. С каждой "смертью" я чувствую себя слабее, небольшая часть моей души поглощается тьмой, прежде чем я очнусь. Я боюсь, что в итоге потеряю надежду. Я пробую представить то, что эта темная Сущность будет делать со мной после. Я бы хотел узнать, но боюсь ответа. Один ли я здесь? Я уверен, что видел следы других в момент, когда существа охотились за мной. Все, что я ищу, это успокаивающий мерцающий свет костра.

Запись 26
Кажется, что каждый убийца явился из обители великого зла, чтобы пробудить своими насильственными действиями еще более древнее зло. Сущность протягивает руку, охотно забирая их в обитель между мирами, где она требует от них выполнения своих приказов. Они должны охотиться и убивать жертву, стоящую перед ними. Некоторые идут охотно, других приходится убеждать. Сущность истязает их, пока они не утратят свою человечность и не станут напоминать вещь. Пока последний свет человечности не угаснет в их душе, и они не возьмут свое оружие и не принесут в жертву выживших. Убийцы необходимы, чтобы питать Сущность надеждой, которая поддерживает ее в живых. Я пешка в этой паразитической шараде.

Запись 49
Мои путешествия раскрыли четыре дьявольских места, связанные одним настоящим злом. Каждому из них свойственно жестокое и тревожное прошлое, в котором все заканчивается полным беспорядком вещей и событий, которые я никогда не забуду. В этих местах полных дурных мыслей, что-то скрывается между материей, которую мы знаем как реальность, и миром грез. Пробудившись от насилия, оно соприкоснулось с нашим миром, призвав убийц и жертв к ним. Чем больше оно получает из реального мира, тем сильнее оно становится и больше распространяется. Я пришел в поисках ответов, но вместо этого утону в загадках. Я не знаю, как долго я смогу продержаться. У меня есть все время в мире. Но только во время небольших передышек, которые мне дают. Во процессе охоты мое время ограничено. Я узнаю все больше и больше. Но моя надежда и здравый смысл оставляют меня все быстрее и быстрее. Что со мной произойдет? Не является ли этот костер отправной точкой для убийц? На этом я говорю журналу "адью" (франц. "прощай"). Я должен сосредоточиться на том, чтобы остаться в живых.

Entity (Сущность):

Эта вещь, которую я окрестил Сущностью — зло в чистом виде. Я отчетливо слышал треск этой мерзости, хотя было трудно заметить его. Как божество, она окружает зону, приближая ко мне убийц. Но она, кажется, не опасна сама по себе. Только пока вас не поймал один из маньяков и не повесил на отвратительный крюк. Я оказываюсь там снова и снова и каждый раз тоскую по свободе. Боль тает со страхом. Но я возвращаюсь к этим местам, более или менее каждую ночь. Поймав на крюк жертву, сущность затягивает её к себе, таща вверх к чему-то другому.

— Из наблюдений Бенедикта.

Killers (Убийцы):

Эти существа меняются время от времени. Но каждый из них действует схожим образом и с характерными для человека физическими чертами. Однако они больше напоминают вьючных животных, несмотря на некие проблески человечности. Со шрамами и следами на их коже и теле. Как будто они сами себя калечили. Даже выглядят мертвыми. Им чуждо мирское. Они стремятся найти меня. Но не для того, чтобы убить. Вместо этого я висел на одном из этих ужасных крюков. Я все время спрашиваю себя, почему они не отнимают у меня жизнь собственноручно. Должно быть кто-то контролирует их. Могут ли они выполнять чьи-либо указания?

Каждый раз, когда они преследуют меня, я не перестаю пытаться понять их. Найти то, что может точно определить их назначение. Интересно, могут ли они быть наказаны? А значит, один ли я в таком положении? Быть наказанным за что-то, схожее с тем, как я пытаюсь убежать и найти какой-либо выход отсюда. Они отыгрывают свою роль. Без малейших отклонений, они подобны машине, которая намеревается отыскать любую живую душу. У них нет надежды? Кому они служат? Кто среди них главный? Я никогда не видел, чтобы они отдыхали или останавливались. Они охотятся, пока крюки не будут заняты. Но куда они идут после этого? Попытка найти ответы - одна из немногих вещей, которые поддерживают меня в здравом уме. На данный момент. Если вы наткнетесь на этих существ, вы должны бежать, и вы должны спрятаться. Без звука.

The Trapper (Охотник):

Огромный человек-монстр с жутким оскалом на маске. Он охотник, что преследует нас. Его разрушительные ловушки скрыты в зелени. Необходимы бдительность и легкий шаг, чтобы избежать тисков этого улыбающегося убийцы. Я всё делал правильно, но много раз попадал в одну из них. Чувствуя, как тупые шипы перемалывают мои кости, я слышу приближающийся смех. Это бесконечная битва между тем, кто смотрит вверх и тем, кто смотрит вниз.

— Из наблюдений Бенедикта.

The Wraith (Призрак):

Оно движется, словно тень, появляется и исчезает при звуке этого страшного колокола. Это "Банши". И оно в состоянии двигаться невидимым. Несколько раз оно ловило меня, а я даже не видел его. Часто мне кажется, что оно материализуется прямо позади меня, чтобы нанести удар с близкого расстояния. Так что оставайтесь на месте и наблюдайте за туманом. Иногда можно увидеть мерцающую тень — это оно скользит вперед, ища добычу.

— Из наблюдений Бенедикта.

The Hillbilly (Деревенщина):

Самый страшный человек, которого я видел. Его тело все перекроено и обезображено после какой-то ужасной аварии. Он носит с собой смертельную бензопилу, которой пользуется с разрушительной силой. Казалось бы, она даёт ему нечеловеческую скорость на некоторое время. Моим преимуществом является его слабость – он издает громкий шум, так что я пытался усилить свою слуховую функцию. Я прислушивался к любому звуку, не принадлежащему природе.

— Из наблюдений Бенедикта.

The Nurse (Медсестра):

Новый злодей вступил на арену. Я заметил, как она, так или иначе, невероятным образом перемещается сквозь стены, одетая в бинты, которые могут рассказать бесчисленное множество жутких историй. Это...медсестра, и, как кажется, она заставляет меня тосковать долгими одинокими ночами, когда мой воспаленный разум снова не дает мне уснуть.

— Из наблюдений Бенедикта.

The Shape (Тень):

"Что-то, вернее кто-то, сейчас находится здесь. Я никогда не видел этот.. образ раньше. Мужчина, скрывающийся за маской. Он пришел сюда с явным намерением. И что еще больше тревожит, он всем видом дает понять, что это охота. Судя по его ударам он не один из тех, кто пришел в это место против воли. Возможно ли, что за этим есть нечто большее, что я мог бы осознать?"

— Из наблюдений Бенедикта.

The Hag (Ведьма):

Новый безымянный ужас подкрадывается в темноту, ее внешний вид часто посещает меня после того, как только беглый взгляд увидит её изможденный силуэт. Витая и рваная невыразимыми способами, серовато-мертвая кожа растянулась над ее истощенным телом. Я видел, что ее рука была отвратительно заращена уродством, и это выглядело, как будто эти когти могли разорвать себе путь через плоть и кости. Я чувствую, как будто ее присутствие говорит о бесконечных пытках.

— Из наблюдений Бенедикта.

The Doctor (Доктор):

Мне трудно сохранять рассудок. Каждый день этот мир дает мне все новые испытания. Человек, одетый в халат врача, пересек мой путь. Издалека я наблюдаю, как он бродит, ищет ... Но он не ... нормальный. Глаза и рот его открыты, болезненно и тревожно. Я не доверяю ему, он выглядит так, будто хочет принести боль, а не исцеление. Я буду держаться подальше, это самое разумное, что можно сделать.

— Из наблюдений Бенедикта.

The Huntress (Охотница):

Лицо, одетое в кроличью маску. Самое тревожное зрелище. Этот новый враг таит в себе что-то человеческое. Некоторые осколки нормальной жизни. Она кажется охотник. В этом месте я встретил много различных существ, но это первое, обладающее естественным навыком охоты. В любом другом месте можно было бы его считать талантом. Но её умение отслеживать, ловить и убивать - это нечто другое. В ней есть что-то ещё, она, кажется, ищет что-то..

— Из наблюдений Бенедикта.

Locations (Локации):

Каждая локация кажется мистической и какой-то однообразной. Каждый раз я просыпаюсь и дрожу от страха, думая о том, какой новый кошмар меня ожидает. Каждый раз, покидая костер, я прихожу в замешательство. Медленно, я изучаю различные места, запоминаю их особенности и сооружения, но никогда особо не понимая их принципа. Как если бы некая мощная сила перемешивала мир также как мы перемешиваем колоду карт. Возможно мы всего лишь пешки на очерченной доске.

- Из дневника Бенедикта.

Survivors (Выжившие):

Я не один здесь. Если отбросить в сторону убийц, есть и другие оставшиеся в живых, как я. Или, по крайней мере, я так считаю, я хочу верить в это. Иногда мне удается только мельком увидеть бедную душу перед тем, как её уносит. Другим, впрочем, я даже сказал своё имя. Но сам я бы не хотел знать их имена. Иногда я… помогаю им, если они висят на крюке. Подобно тому, как они помогают мне. Страх нас объединяет, человеческий контакт и взаимодействие успокаивают, мы вместе разделяем это испытание. Я спрашиваю себя лучше ли быть одиночкой? Или мы сможем дойти дальше, если будем вместе? Иногда я испытываю стыд, когда убегаю прочь от криков. Я слишком часто был по другую сторону, слишком часто видел ноги, висящие над землей, и просто наблюдал из-за кустарника. Как свидетель. Может быть, важно следить за этим зверством и напоминать себе, что боль не единственное, что отягощает нашу жизнь в этот момент? Нужно помнить про души. А заслуживаем ли мы жить, чтобы мечтать о побеге отсюда?

Stain (Пятно):

Первый раз, когда я увидел этот красноватый огонь, горящий на земле, я думал, что, наконец, достиг предельного безумия. Но я был неправ. После нескольких встреч с этим горящим огнём мне удалось связать его убийцами. Каким-то образом это дает мне надежду на то, что можно избежать их, если вы видите этот предупреждающий огонёк. Может быть, это надежда на успех?

- из наблюдений Бенедикта.

The Heartbeat (Сердцебиение):

"Возможно это стремление выжить заставляет меня быть более внимательным к звукам. В этой темной части мира в условиях ограниченной видимости слышно только сердцебиение. Не мое собственное, но убийц, которые приближаются ко мне. Остается надеяться, что они не слышат как учащается стук моего сердца, с каждым разом, как я отчетливее слышу их."

- Из дневника Бенедикта

Hook (Крюк):

Липкие крюки, разбросанные в этом кошмарном мире, представляют собой истинный ужас. Убийцы приносят свою добычу на крюки, чтобы мучить их. Но шанс убежать есть. Либо выдерживать мучительную боль, извиваться, чтобы суметь уйти с раздробленным плечом, либо ждать помощи от других выживших. Иногда я сам пытаюсь помочь. Но мой страх крюков становится всё больше. Что такое выживание с кровью на руках?
— Из наблюдений Бенедикта.

Generator (Генератор):

"Эти странные машины можно найти всюду в этом заброшенном мире. Они похожи на генераторы определенного типа, подпитывающие свет. Сначала я не обратил внимания на них, но как только дни стали превращаться в месяцы, Я использовал все свои инженерные навыки, чтобы починить один из них. Это привлекло одно из этих существ, неподалеку от меня. Но я также заметил, что генераторы были каким-то образом связаны с чем-то еще."
- Из дневника Бенедикта.

Gates (Ворота):

"Единственный возможный путь для побега лежит через огромные витиеватые металлические ворота. Они дразнят меня каждый раз обращая на себя внимание, сдерживая меня как зверя в клетке. Но как я выяснил, они могут быть открыты. Каким-то образом эти генераторы являются "ключом", чтобы их открыть. Как только я отремонтировал их в нужном количестве, ворота открылись и я бежал изо всех сил к костру вдалеке. Иногда я убегаю, вглядываясь в глаза Сущности, и просыпаюсь у бесконечного огня. Почему убийцы не преследуют меня за воротами? Я никогда не узнаю."
- Из дневника Бенедикта.

Chest (Сундук):

"Впервые, когда я нашел сундук, я не смог открыть его, прежде чем убийца поймал меня. Я был раздражен неким новым блеском в этой адской жизни, к которой теперь живу. Я не обратил должного внимания. Но в следующий раз, когда я был более осторожным, мне удалось ограбить его. Но я должен понять, чтобы я не нашел своими руками, все потеряно, если убийца схватит меня".
- Из дневника Бенедикта.

The Campfire (Костёр):

"Что поддерживает этот огонь горящим вечно? Я редко задаюсь этим вопросом, когда мне нехватает его тепла. Я обретаю умиротворение всякий раз приходя к нему. В тоже время, я ненавижу и нехочу снова видеть его. Однажды я пытался обжечь им свою руку, но ничего не почувствовал. Но тогда каким образом он все еще согревает?"
- Из дневника Бенедикта

Skeleton Key (Ключ скелета):

Во время моего последнего испытания я нашел ключ. Я никогда не находил что-то подобное. Этот ключ почти выжег мою руку. Я чувствую большую мощь. Я подозреваю, что ключ используется, чтобы открывать что-то. Но у меня не было времени, чтобы полностью разобраться в этом. Но мое сердце шепчет мне, что где-то я найду замочную скважину.

— Из наблюдений Бенедикта.

Hatch (Люк):

Нашёл люк. Я снова был свидетелем, на этот раз смерти последнего оставшегося в живых кроме меня, смотрел как его приносят в жертву Сущности, а затем наткнулся на него... Я наконец-то нашел замочную скважину. Из последних сил я вставил ключ в неё, вошел в туннели и каким-то образом вышел к костру. Сейчас я сижу здесь, размышляя о своём предназначении. Может, надежда является для Сущности чем-то большим? Может, люк - это всего лишь поощрение, что дают собаке? Но на данный момент я беру то, что я могу получить.

— Из наблюдений Бенедикта.

The Basement (Подвал):

Я отправился так далеко, как никогда не решался раньше. Не могу сказать что побудило меня на это путешествие, но как только я вернулся к костру сразу попытался описать то, что увидел сегодня. Внутри одного из домов была лестница, ведущая вниз, в эту комнату пыток. Подвал с четырьмя крюками. Но не такими как остальные, эти выглядели по иному, отличались. Эти четыре крюка были.. организованы как то. Они предназначены для определенной цели. Я ничего не знаю об этом месте. Но чувствовалось, что оно полно воспоминаний о бесконечных пытках и страданиях. До сих пор ощущаю запах высушенной крови и кишок в моих ноздрях.

- Из дневника Бенедикта

Offerings (Подношения):

"Я нашел что-то странное во время сегодняшнего кошмара. Венок из костей животных. Ничто в природе не создает вещи вроде него. Я бросил его в огонь. И он быстро исчез. К моему удивлению, огонь может сжечь вещи. Но почему не мою руку? На следующий день что-то изменилось. Мир отличался. Мой единственный вывод заключается в том, что я должен снова найти что-то подобное ему. Простое жертвоприношение? Но для кого? И кто сделал его? Помогут ли они мне выбраться отсюда?"
— Из наблюдений Бенедикта. скачать dle 10.6фильмы бесплатно