SteamDB

» » Копипаста некоторых файлов перевода

Копипаста некоторых файлов перевода

Вооружение 1

[AOCWeapon_Longsword]
WeaponName="Полуторный меч"
WeaponDescription="Полуторный меч, он же «Бастард», предназначен для фехтования как одной, так и двумя руками. Этот идеально сбалансированный по силе, скорости и радиусу действия меч является одним из наиболее совершенных видов оружия."

[AOCWeapon_Messer]
WeaponName="Мессер"
WeaponDescription="Длинный полуторный однолезвийный меч мессер дает возможность наносить противнику сокрушительные рубящие удары сбоку и сверху, но обладает сравнительно слабым колющим действием."

[AOCWeapon_Halberd]
WeaponName="Алебарда"
WeaponDescription="В первую очередь алебарда использовалась как колющее оружие. Тем не менее, рубящие удары сверху могут также причинять значительный урон благодаря увесистости оружия."

[AOCWeapon_Greatsword]
WeaponName="Большой меч"
WeaponDescription="Большой меч, будучи хорошо сбалансированным двуручным оружием, отличается огромной мощью и большим радиусом действия при незначительных потерях в скорости."

[AOCWeapon_PoleAxe]
WeaponName="Полэкс"
WeaponDescription="Один из наиболее универсальных видов оружия, позволяющий наносить противникам рубящие, тупые или колющие удары."

[AOCWeapon_Claymore]
WeaponName="Клеймор"
WeaponDescription="Легендарный шотландский клеймор — это длинный блестящий двуручный меч, отличающийся высокой маневренностью благодаря своим размерам и наносящий умеренные повреждения."

[AOCWeapon_Zweihander]
WeaponName="Цвайхендер"
WeaponDescription="Массивный двуручный немецкий меч с волнистым лезвием, наносящий чрезвычайно тяжелые повреждения посредством тяжелых, медленных махов."

[AOCWeapon_Bardiche]
WeaponName="Бердыш"
WeaponDescription="Это очень длинное и мощное рубящее древковое оружие, но с ним необходимо избегать ближнего боя, чтобы иметь возможность наносить рубящие удары сверху."

[AOCWeapon_SmokePot]
WeaponName="Дымовая бомба"
WeaponDescription="Служит для создания дымовой завесы, просто незаменимой для того, чтобы укрыться от противника, использующего дальнобойное оружие."

[AOCWeapon_HolyWaterSprinkler]
WeaponName="Разбрызг. святой воды"
WeaponDescription="Разбрызгиватель святой воды представляет собой короткую палицу с торчащими шипами и является модифицированной булавой, которой можно наносить удары невероятно быстро."

[AOCWeapon_Torch]
WeaponName="Факел"
WeaponDescription="Замечательно подходит для поджигания людей, строений и начала мятежей."

[AOCWeapon_Shortbow]
WeaponName="Короткий лук"
WeaponDescription="Легкий, быстрый, смертельный. Короткий лук стреляет не так далеко и не так сильно, но позволяет воину сохранить скорость передвижения и сделать много быстрых выстрелов."

[AOCWeapon_Longbow]
WeaponName="Длинный лук"
WeaponDescription="Длинный лук предлагает отличный баланс скорости и разрушающей силы. Это грозное оружие идеально подходит для использования на средних и больших расстояниях."

[AOCWeapon_Warbow]
WeaponName="Боевой лук"
WeaponDescription="Только самые сильные воины способны натянуть этот лук. Из-за большого усилия натяжения тетивы он имеет достаточно низкую скорость стрельбы."

[AOCWeapon_LightCrossbow]
WeaponName="Легкий арбалет"
WeaponDescription="Более легкая версия стандартного арбалета. Благодаря уменьшенному усилию натяжения тетивы его можно быстрее перезаряжать. В то же время, он обладает более коротким радиусом действия и наносит меньше повреждений."

[AOCWeapon_Crossbow]
WeaponName="Арбалет"
WeaponDescription="Арбалет — это самый убойный вариант из имеющегося стрелкового оружия. Он обладает непревзойденной силой выстрела, за которую, однако, приходится расплачиваться долгой перезарядкой."

[AOCWeapon_HeavyCrossbow]
WeaponName="Тяжелый арбалет"
WeaponDescription="Очень медленный в перезарядке, но обладающий ни с чем несравнимой разрушительной силой."

[AOCWeapon_Dagesse]
WeaponName="Короткий меч"
WeaponDescription="Короткий меч — классическое запасное оружие лучника. Дает возможность наносить значительные повреждения противнику рубящими, секущими или колющими ударами. Это практичное оружие без каких-либо серьезных недостатков."

[AOCWeapon_Saber]
WeaponName="Сабля"
WeaponDescription="Легкий и чрезвычайно быстрый клинок с достаточным радиусом действия, которому, однако, не достает поражающей и блокирующей способности более тяжелых видов оружия."

[AOCWeapon_Cudgel]
WeaponName="Дубинка"
WeaponDescription="Деревянная дубинка — один из самых простых видов оружия. Она замечательно подходит для сокрушения противников в ближнем бою."

[AOCWeapon_Hatchet]
WeaponName="Топорик"
WeaponDescription="Топорик — легкое и быстрое оружие, дающее возможность наносить врагу сильные повреждения ударами сверху в ближнем бою. Но ему не хватает радиуса действия."

[AOCWeapon_Dane]
WeaponName="Скандин. секира"
WeaponDescription="Скандинавская секира — одноручное оружие значительного радиуса действия, обладающее достаточной разрушительной силой, но относительно медленное в нанесении ударов."

[AOCWeapon_Bearded]
WeaponName="Бородовидный топор"
WeaponDescription="Режущая кромка внизу бородовидного топора расширена, чтобы охватывать широкую поверхность при уменьшенном общем весе оружия. В результате получается отлично сбалансированный топор с хорошей разрушающей способностью, скоростью и радиусом действия."

[AOCWeapon_Bill]
WeaponName="Гизарма"
WeaponDescription="Гизарма — грозное древковое оружие, уменьшенный радиус действия которого компенсируется быстротой ударов."

[AOCWeapon_SwordOfWar]
WeaponName="Меч войны"
WeaponDescription="Меч войны — полуторный меч, выигрывающий по скорости, но уступающий по поражающей способности."

[AOCWeapon_Fork]
WeaponName="Боевые вилы"
WeaponDescription="Боевые вилы — укороченное древковое оружие с двумя длинными зубцами. Благодаря небольшому радиусу действия вилы быстрее бьют."

[AOCWeapon_Brandistock]
WeaponName="Брандшток"
WeaponDescription="Брандшток — древковое оружие с тремя клинками, наносящее тяжелые повреждения колющими ударами. Тем не менее, его вес и длина несколько снижают эффективность при атаке."

[AOCWeapon_Spear]
WeaponName="Копье"
WeaponDescription="Колющее копье обладает бесспорным превосходством в радиусе действия, будучи самым длинным оружием в арсенале."

[AOCWeapon_Broadsword]
WeaponName="Широкий меч"
WeaponDescription="Широкий меч — очень эффективное оружие: он невероятно быстр и наносит значительные повреждения. Отлично сбалансированный меч."

[AOCWeapon_NorseSword]
WeaponName="Каролингский меч"
WeaponDescription="Очень быстрый обоюдоострый меч. Обладает хорошим радиусом действия и мощью колющего удара, но его рубящие характеристики ограничены."

[AOCWeapon_Falchion]
WeaponName="Фальшион"
WeaponDescription="Заточенный с одной стороны меч с искривленным лезвием. Обладает значительной мощью и скоростью, но ограниченным радиусом действия."

[AOCWeapon_Mace]
WeaponName="Булава"
WeaponDescription="Ребристая булава — убойное оружие, которое лучше всего подходит для сокрушения противника серией повторных ударов. Она наносит больший по сравнению с широким мечом урон и немного превосходит его в скорости. Однако радиус ее действия значительно меньше."

[AOCWeapon_DoubleAxe]
WeaponName="Двулейзвиный топор"
WeaponDescription="Двулейзвиный топор отличается сильным разрушительным действием. Его рубящая мощь, однако, имеет свою цену: топор очень тяжел, поэтому на следующий удар требуется больше времени."

[AOCWeapon_ThrowingAxe]
WeaponName="Метательный топор"
WeaponDescription="Метательное оружие большой разрушительной силы, запас которого невелик."

[AOCWeapon_ThrowingKnife]
WeaponName="Метательный нож"
WeaponDescription="Метательное оружие небольшой разрушительной силы, запас которого больше."

[AOCWeapon_OilPot]
WeaponName="Зажигательная бомба"
WeaponDescription="Глиняный горшок, наполненный горючими жидкостями, взрывающийся при разбивании. Отлично подходит для применения против любителей прикрываться щитами, поскольку его невозможно блокировать."

Вооружение 2

[AOCWeapon_MorningStar]
WeaponName="Моргенштерн"
WeaponDescription="Моргенштерн — это булава с большим радиусом действия, наносящая немного меньше повреждений и обладающая умеренной скоростью атаки."

[AOCWeapon_WarAxe]
WeaponName="Боевой топор"
WeaponDescription="Одноручный боевой топор — самый мощный вариант оружия одного удара в арсенале пехотинцев. С другой стороны, он несколько проигрывает в скорости и радиусе действия."

[AOCWeapon_WarHammer]
WeaponName="Молот войны"
WeaponDescription="Молот войны — оружие меньшей дальности, но способное пробить даже самые толстые латы. Отличается чрезвычайной разрушительной силой при умеренной дальности и скорости."

[AOCWeapon_BroadDagger]
WeaponName="Широкий кинжал"
WeaponDescription="Широкий кинжал — очень простой вид оружия, замечательно подходящий для того, чтобы рубить и кромсать плоть врагов. Он очень хорошо сбалансирован за счет ширины своего основания, что делает его самым быстрым в нападении оружием в игре."

[AOCWeapon_HuntingKnife]
WeaponName="Охотничий нож"
WeaponDescription="Охотничий нож невероятно быстр в атаке и обладает большей рубящей способностью, но уступает в эффективности при колющих ударах."

[AOCWeapon_ThrustDagger]
WeaponName="Тонкий кинжал"
WeaponDescription="Остро наточенный кинжал, специально предназначенный для колющих ударов. Благодаря острейшему острию, он способен пробить практические любые латы."

[AOCWeapon_JavelinThrow]
WeaponName="Дротик"
WeaponDescription="Дротик скорее следует считать неким гибридом, нежели метательным оружием. Он отлично подходит для метания на средние и близкие расстояния и одновременно может достаточно эффективно использоваться в ближнем бою."

[AOCWeapon_ShortSpearThrow]
WeaponName="Короткое копье"
WeaponDescription="Облегченный вариант копья. Наносит меньше повреждений, но может быть брошено быстрее и дальше."

[AOCWeapon_HeavyJavelinThrow]
WeaponName="Тяжелый дротик"
WeaponDescription="Утяжеленный вариант дротика. Наносит больший урон, но летит медленнее и не так далеко."

[AOCWeapon_JavelinMelee]
WeaponName="Метательное копье"
WeaponDescription="Метательное копье скорее следует считать неким гибридом, нежели метательным оружием. Оно отлично подходит для бросков на среднее и близкое расстояние и одновременно может использоваться в ближнем бою."

[AOCWeapon_ShortSpearMelee]
WeaponName="Короткое мет. копье"
WeaponDescription="Облегченный вариант метательного копья. Наносит меньше повреждений, но может быть брошено быстрее и дальше."

[AOCWeapon_HeavyJavelinMelee]
WeaponName="Тяжелое мет. копье"
WeaponDescription="Утяжеленный вариант метательного копья. Наносит больший урон, но летит медленнее и не так далеко."

[AOCWeapon_Flail]
WeaponName="Цеп"
WeaponDescription="Цеп ? наименее предсказуемое оружие в игре. Он обладает средне-дальним радиусом действия и является самым быстрым оружием рыцаря. Цеп наносит умеренные повреждения, но от него невероятно сложно защититься."

[AOCWeapon_PaviseShield]
WeaponName="Павеза"
WeaponDescription="Павеза ? особый тип щита, который можно использовать только вместе с арбалетом. Этот щит можно воткнуть в землю и обеспечить передвижное укрытие для арбалетчика, чтобы дать ему время перезарядить оружие."

[AOCWeapon_PaviseShield_Agatha]
WeaponName="Павеза"
WeaponDescription="Павеза ? особый тип щита, который можно использовать только вместе с арбалетом. Этот щит можно воткнуть в землю и обеспечить передвижное укрытие для арбалетчика, чтобы дать ему время перезарядить оружие."

[AOCWeapon_PaviseShield_Mason]
WeaponName="Павеза"
WeaponDescription="Павеза ? особый тип щита, который можно использовать только вместе с арбалетом. Этот щит можно воткнуть в землю и обеспечить передвижное укрытие для арбалетчика, чтобы дать ему время перезарядить оружие."

[AOCWeapon_Maul]
WeaponName="Боевой молот"
WeaponDescription="Боевой молот ? видоизмененная кувалда с улучшенными убойными характеристиками. Это наиболее сокрушительное холодное оружие одного удара в арсенале, обладающее значительным радиусом действия, но при этом невероятно тяжелое и медленное."

[AOCWeapon_Buckler]
WeaponName="Баклер"
WeaponDescription="Маленький ручной щит баклер обеспечивает незначительную защиту от метательного оружия, но позволяет воину проворно передвигаться."

[AOCWeapon_Buckler_Agatha]
WeaponName="Баклер"
WeaponDescription="Маленький ручной щит баклер обеспечивает незначительную защиту от метательного оружия, но позволяет воину проворно передвигаться."

[AOCWeapon_Buckler_Mason]
WeaponName="Баклер"
WeaponDescription="Маленький ручной щит баклер обеспечивает незначительную защиту от метательного оружия, но позволяет воину проворно передвигаться."

[AOCWeapon_Heater_Agatha]
WeaponName="Щит истопника"
WeaponDescription="Металлический щит средних размеров, обеспечивающий надежную защиту, не увеличивая тяжесть экипировки."

[AOCWeapon_Heater_Mason]
WeaponName="Щит истопника"
WeaponDescription="Металлический щит средних размеров, обеспечивающий надежную защиту, не увеличивая тяжесть экипировки."

[AOCWeapon_TowerShield]
WeaponName="Башенный щит"
WeaponDescription="Массивный полноростовый щит, обеспечивающий наибольшую степень защиты, но при этом тяжелый и ограничивающий время реагирования бойца."

[AOCWeapon_TowerShield_Agatha]
WeaponName="Башенный щит"
WeaponDescription="Массивный полноростовый щит, обеспечивающий наибольшую степень защиты, но при этом тяжелый и ограничивающий время реагирования бойца."

[AOCWeapon_TowerShield_Mason]
WeaponName="Башенный щит"
WeaponDescription="Массивный полноростовый щит, обеспечивающий наибольшую степень защиты, но при этом тяжелый и ограничивающий время реагирования бойца."

[AOCWeapon_Kite_Agatha]
WeaponName="Каплевидный щит"
WeaponDescription="Широкий щит, обеспечивающий надежную защиту, но в то же время довольно тяжелый."

[AOCWeapon_Kite_Mason]
WeaponName="Каплевидный щит"
WeaponDescription="Широкий щит, обеспечивающий надежную защиту, но в то же время довольно тяжелый."

[AOCWeapon_ProjBodkin]
WeaponName="Наконечн. "бодкин""
WeaponDescription="Бодкин ? стрелы с заостренными наконечниками, обладающими большей по сравнению с широкими наконечниками пробивной силой, что делает их лучшими для уничтожения тяжелобронированных воинов."

[AOCWeapon_ProjBroadhead]
WeaponName="Широк. наконечник"
WeaponDescription="Стрелы с широким наконечником наносят широкие раны и причиняют больший урон легкобронированным воинам."

[AOCWeapon_ProjFireArrow]
WeaponName="Горящая стрела"
WeaponDescription="Наконечник этой стрелы сделан специально для того, чтобы нести кусок горящего материала. После погружения в масло и поджигания стрела горит на лету."

[AOCWeapon_GrandMace]
WeaponName="Большая булава"
WeaponDescription="Большая булава представляет собой массивную двуручную металлическую дубину, отлично сбалансированную для нанесения тяжелых ударов при умеренной скорости и радиусе действия."

Карты

Stoneshill
Воинам Ордена Мейсона удается пробраться в долину Стоунзхилл незамеченными для того, чтобы положить конец недолгому правлению наместника Агаты, обосновавшемуся в роскошном королевском дворце. Война приходит в Стоунзхилл и застает мирных жителей сонной деревеньки врасплох. Если рыцарям Агаты дорога честь, то их войска возьмутся за оружие и встретят свою судьбу не только для того, чтобы отстоять подданных своего короля, но и для защиты своих прав на крестьян.

Arena
Вы были избраны для того, чтобы отдать свою жизнь во славу королевства. Грязным политическим слухам, будоражащим улицы этого некогда великого столичного города, будет раз и навсегда положен конец здесь на арене! Только смерть может определить, какая сторона имеет больше прав на трон!

Battlegrounds
Армия Агаты наконец-то перешла в наступление, чтобы отвоевать свою столицу. Бои бушуют уже третий день, близлежащие земли полностью опустошены, но худшее еще впереди. В то время как инженеры Агаты завершают создание своего секретного оружия, последние ресурсы Ордена на исходе: армия Агаты начнет последний и наиболее сокрушительный штурм их некогда славного города.

Hillside
По возвращении на родные земли, оккупированные войсками Ордена Мейсона, флотилии военных кораблей рыцарей Агаты получили отказ в проходе через пролив, ведущий к внутренним землям королевства. Под покровом ночи десантный отряд Агаты должен очистить пляж и подать сигнал о наступлении военным кораблям. Останется ли береговая защита Ордена Мейсона непреодолимой для кораблей Агаты или же десантному отряду удастся отвлечь защитников настолько, чтобы флот мог начать вторжение?

Dark Forest
Пробравшись на территорию Агаты через секретный горный перевал прямо над долиной Стоунзхилл, воины Ордена Мейсона планируют отравить их водные запасы зараженными трупами крестьян. Знают ли рыцари Ордена Мейсона, что оставшиеся в живых наследники трона укрыты в крепости, расположенной прямо за перевалом? Последняя надежда агатийцев — уберечь свои запасы воды от нагруженной трупами повозки и надеяться, что Орден не обнаружит то, что спрятано неподалеку. скачать dle 10.6фильмы бесплатно