SteamDB

» » От сильвера до бигстара

От сильвера до бигстара

Введение

Я разделю советы на Общие советы, которых советую придерживаться на любом звании и на советы, к которым желательно прислушиваться, начиная с определенных званий.
Сам я играю с самого выхода игры. После калибровки получил 2 звезды и повысился до калаша с венками. Следом наступила череда поражений/побед, но не так давно, остановившись на трёх звездах из-за аутистов невезения, я начал победный путь к бигстару. Почему гайд написан именно до бигстара - написано в заключении. Итак, начнем.

Общие советы

Не рашить.
Золотое правило.
Многие новички пускаются в рашь и погибают от таких же новичков, которые крысят кемперят в самых неебических неожиданных местах. Это касается и высоких званий, но там люди просто догадываются рассеяться по карте или сыграть на "блин, тут же высокие ранги, кто здесь будет кемперить". Это я говорю про те моменты, когда вы видите на карте бомбу и начинаете рашить ей в тыл. Если же у вашей команды эко, то, скорее всего более удачным будет всем рашить одну точку, уж кого-нибудь да убьетё. Но это всё нюансы и нужно смотреть по ситуации.
Когда куда-то идете или бежите - держите прицел на примерном уровне противника по вышесказанной причине. Так вы быстрее среагируете и у вас будет больше шансов на убийство противника.
Следите за обновлениями игры в группах в контакте или в стиме, чтобы знать какие оружия фиксят и как меняют карты.
Не зажимайте. Да, если вы вышли на несколько врагов, то, скорее всего, без зажима не обойтись. Но в других случаях лучше стрелять маленькими очередями и прятаться за укрытиями.
Не пытайтесь петушиться и пытаться убить противника с ножа. В 90% случаев враг обернётся и убьёт вас.
Если у вас не идет карта или попадаются раки неопытные игроки и неадекваты, то стоит не ходить её какое-то время или до определённого звания. Так мы с другом проиграли три Dust 2 подряд и не ходили на него пока не апнулись до калашей.
При стрельбе не двигайтесь влево, вправо. Да, эти движения помогают "увернуться" от вражеских выстрелов, но и вам от этого попасть, отнюдь, не легче. Старайтесь стрелять стоя на месте.
Как можно реже садитесь. Стрельба в присядке повышает точность, да, но в геометрической прогерссии возрастают шансы, что вас убьют в хед.
Старайтесь бросать гранаты, флешки и молотовы рикошетом, чтобы не выходить на линию огня + тем у вас больше шансов на успех, ибо работает эффект неожиданности.
В пистолетном раунде на средних и дальних дистанциях эффективны usp-s и р2000. На ближних же - glock, при чем он не всегда убивает с патрона в голову без армора. Это так, на заметку.
Если вы выиграли пистолетку - закупайтесь пистолетами пулеметами, где есть 200% денег за убийство. Так вы подкопите финансы + пистолеты-пулеметы имеют большую кучность стрельбы, которая не ухудшается в движение и в прыжке.
Shift!!! Многие новички бегают туда-сюда и умирают от того, что враги уже ждут их. Жмите эту чёртову кнопку!
Настройте игру под себя.
Советую поставить модели рук и оружия ( в настройках) на "стандартный", чтобы они как можно меньше занимали места на экране.
Настройте прицел. Вот сайт: http://tools.dathost.net/#alpha=232/color=1/color_b=208/color_r=161/color_g=153/dot=0/gap=-38/size=5/style=3/usealpha=1/thickness=1.5/outline=0/outline_draw=0. скачать dle 10.6фильмы бесплатно