SteamDB

» » Топ 10 предметов в манчкине, о которых вы могли не знать. [RUS]

Топ 10 предметов в манчкине, о которых вы могли не знать. [RUS]

Топ 10 предметов в манчкине, о которых вы могли не знать.

Места в данном топе распределены по силовым показателям и крутости данного предмета. В описании к каждому предмету, будет прилагаться ссылка на магазин. Данные вещи, конечно, лучше покупать в лицензионном магазине. Ну что ж начнем наш топ:))).

10 место: Munchkin Pins (Манчкин штыри):



Всего существует 6 Munchkin Pins. Каждый Munchkin Pins, который вы носите дает вам бонус +1 в бою. После каждого боя вы можете выиграть или проиграть его, бросьте кубик – если число на кубике равно или меньше, чем количество Munchkin Pins, которое вы в настоящее время носите, снимите один Pins. Вы не можете носить больше одного Pins каждого цвета в любой игре.

Ссылка на Munchkin Pins[www.warehouse23.com]

9 место: Munchkin Temporary Tattoos (Временные Татуировки Манчкин)



На данный момент имеется в продаже всего 5 видов татуировок. Продаются сразу пакетом.
Каждый пакет включает в себя:
  • 2 копии чит! (+2)
  • 2 копии Магическая стрела (+2)
  • 2 копии утка обреченности (+2)
  • 2 копии игральная кость (+3)
  • 2 копии супер Манчкин (+2)
Официальные Правила Турнира распространяющиеся на татуировки:

Вы можете использовать эти татуировки в любой игре Манчкин или его продолжений. Для ее использования, вы должны носить татуировку (на вашей коже) и показать заранее перед игрой, другим игрокам. Во время боя, используйте одну из татуировок, чтобы получить бонус напечатанный на татуировке. Вы можете использовать только одну татуировку (любого рода) в игре, если вы не меняете пол. Если вы меняете пол, то вы можете использовать вторую татуировку. Вы не можете использовать более двух татуировок в игре, несмотря ни на что.

Ссылка на покупку татуировок[www.warehouse23.com]

8 место: Маска манчкина

Достаточно распространённый атрибут в Манчкине. Эту штуку предлагается изготовить самостоятельно, для чего на сайте Steve Jackson Games имеется PDF-файл. Его можно скачать, распечатать, раскрасить (если принтер не цветной), вырезать, склеить, приделать резинку. Причём всё это не просто так, а с вполне конкретным смыслом: когда на тебя играется ловушка или проклятие, можно воззвать к мощи маски, надеть её, и — вуаля! — с тобой ничего не случится. Правда, после этого придётся сидеть в ней остаток игры… или же при снятии расстаться с одним уровнем.

Нет, правила не требуют, чтобы маска была именно на лице. Вполне достаточно, чтобы она держалась на лбу — лишь бы в надетом на голову состоянии. Да, правила допускают надевание нескольких масок одновременно ради избегания нескольких ловушек или проклятий.

Особое правило говорит, что надевание маски в Хэллоуин позволяет выиграть достижением 9 уровня вместо обычного 10. Правда, как и обычно, финального уровня можно достигнуть только убиением монстра. Нет, надевание нескольких масок не позволяет снизить финальный уровень ниже чем 9.

Прилагаю картинки данной маски:

7 место: Манчкинские фигурки



Это те самые пластиковые фигурки, которые вообще-то входят в комплектацию игры «Munchkin Quest» (и вместо которых в российскую локализацию впихнули отстойные картонки). Купить их можно и отдельно… чего, кстати, весьма рекомендуется.

Правила говорят, что использовать такие фигурки можно и в карточных «манчкинах». Делается это следующим образом: всякий раз, как ты играешь нечто, позволяющее подняться на уровень (или такое, что позволило бы подняться на уровень, не будь ты уже на предпоследнем), то можно вместо этого выставить перед собой такую фигурку. Впоследствии её можно убрать в обмен на получение боевого бонуса, размер которого определяется броском кубика «1d6». Да, при этом броске можно пользоваться картой «Loaded Die» (Читерский кубик). Нет, больше одной фигурки выставить нельзя.

Сайт предлагает несколько весьма интересных читерских идей относительно использования этих фигурок в других настольных играх. Нужно всего лишь убедить остальных игроков в правомерности их применения на практике.)))

Ссылка на покупку фигурок [www.warehouse23.com]

6 место: Большой манчкинский десятигранник



В процессе игры нужно как-то отмечать свой текущий уровень. Данный аксессуар предлагается именно для этого… но не только.

По сути это почти что обычный «d10». Почти — потому что он большой и цифры нанесены на него чуть по-другому. На обычном десятиграннике чётные и нечётные разнесены по разным половинам, здесь же на одной половине собраны 1-5, на другой 6-10. Потому что основное назначение данного кубика счётное. Свой очередной уровень отмечаешь, кладя кубик соответствующей гранью вверх. Каждая грань имеет рисунок, изображающий манчкина всё большей и большей крутизны. Вот они все, собранные вместе:



Есть у такого кубика и игровые бонусы, даже целых два. Во-первых, он даёт хозяину один дополнительный уровень в начале игры, так что стартовать придётся сразу со второго. (Это, впрочем, не означает, что опуститься ниже второго нельзя — бонус даётся только один раз и только в самом начале.) Во-вторых, сражаясь с неупокоенным (undead) монстром, можно пожертвовать одним уровнем, бросить этот кубик и принять результат как боевой бонус. Да, картой «Loaded Die» (Читерский кубик) можно пользоваться и здесь.

5 место: Закладки



Часто встречающаяся вещь. Данные закладки можно получить на конвентах, в магазинах, или в коробках из-под игр, заказывая с лицензионного сайта. В критических ситуациях могут помочь выиграть игру. При разработке новой версии игр, выпускается и новая закладка, так же в последнем чемпионате 2016 года, было выпущено 3 новых закладки. Чаще всего закладки одноразовые, так как при использовании вам придется с ней расстаться: либо разорвать, либо отдать рядом сидящему манчкину. Задания для выполнения написаны на обороте.

Ссылка на покупку закладок [www.warehouse23.com]

Пример закладки:




4 место: Манчкин браслет



Один раз за игру, в любой момент, когда у твоего персонажа есть свободная рука, ты можешь захлопнуть захлопывающийся браслет на своём запястье. До тех пор, пока эта рука остаётся свободной, ты получаешь бонус +5. Браслет нельзя украсть, проклятия и непотребства (кроме смерти) не могут лишить тебя его. Ты можешь снять браслет, чтобы отменить любой эффект «потеряй уровень». Ты должен снять браслет, если хочешь использовать руку для шмотки, или если твой персонаж умрёт… при этом кто-то другой может взять его с твоего мёртвого тела при мародёрстве, и может использовать его! (но после игры он должен вернуть браслет тебе). В магазинах он не продается, выдается на чемпионатах, конвентах.

3 место: Льняные сумка для лута с девизом «Чистил, чищу и буду чистить нычки!»



Если у тебя есть такая сумка, то один раз за игру, когда ты чистишь нычки, потяни не одну, а три карты сверху из одной любой колоды (кроме сброса). Данная сумка выдается только на чемпионатах. Но при желании, можно сделать копию данной сумки в специализированных магазинах.

Ссылка на магазин[printdirect.ru]

2 место: Латунная монета «Титул превосходства»



Отчеканенная тиражом 74 шт. специально к чемпионату — это не только вещественное доказательство твоих подвигов, но к тому же редкий артефакт, позволяющий в одно мгновенье переломить ход игры.

В любой момент игры ты можешь засветить свой «Титул превосходства», чтобы до конца хода текущего игрока пользоваться всеми свойствами всех классов, рас, акцентов, подданств, моджо и т.д., находящихся в игре у всех игроков, а также наверху колоды сброса. При этом ты не считаешься представителем чужих классов, рас и т.д. и это не даёт права использовать шмотки, предназначенные только для них. Ты не можешь засветить свое превосходство дважды за одну игру. Диаметр монеты 4 см.

Данная вещь не продается, получить можно только на чемпионатах.

Но….Существует манчкинские денюжки (Munchkin Silver Piece). Выпускается каждый год новая, но денежки прошлых лет при этом не теряют силу.


Эффект от них меняется регулярно — свой на каждый месяц, и на каждый год (то есть денежка-2009 и денежка-2010 действуют по-разному).
Например, в марте 2010, денежку-2010 нужно подбросить. Предварительно выбрав и указав не одноразовую шмотку с боевым бонусом у себя на столе (даже если она лежит там повёрнутая и неактивная). Выпал орёл (манчкинская рожа) — на текущий бой этот бонус удваивается, но он одноразовый и шмотку надо сбросить. Выпала решка (монстр) — бонус на данный бой превращается в штраф, но зато шмотку сбрасывать необязательно.

Описание возможностей каждой монеты представлены по ссылке[www.worldofmunchkin.com]

Достойны упоминания:

Munchkin Plutonium Dragon Shot Glass:


Она может быть использован в любой Манчкин игре или ее продолжений.

Во время любого боя, вы можете выпить одно полное плутониевое зелье* для призыва Дракона из Munchkin Plutonium Dragon Shot Glas, для извлечения плутония Дракона из двери, и добавления его в качестве бродячего монстра. Вы можете это сделать только один раз за игру.

Если Плутониевого дракона в руках других игроков, или уже в борьбе, зелье используется впустую. Если он в твоих руках, то вы можете сыграть его, как описано выше.

* Владелец Shot Glass - единственный судья того, какая жидкость(и) составит силу зелья.

Ссылка для покупки [www.worldofmunchkin.com]

Munchkin 10th Anniversary Shot Glass:


Она может быть использован в любой Манчкин игре или ее продолжений.

В своем бою с монстром, вы можете выпить одно полное зелье силы* из Munchkin 10th Anniversary Shot Glass, чтобы получить в бою бонус +10. Во время игры вы можете сделать это столько раз, сколько вам нравится, но каждое выпитое зелье силы после первого стоит вам уровень. Вы можете воспользоваться одним зельем силы в бою.

* Владелец Shot Glass - единственный судья того, какая жидкость(и) составит силу зелья.

Ссылка для покупки[www.worldofmunchkin.com]


Munchkin Gazebo Shot Glass:


Она может быть использован в любой Манчкин игре или ее продолжений.

Во время любого боя, вы можете выпить один залп из Munchkin Gazebo Shot Glass , чтобы использовать зелье Gazebo на монстра, что позволяет сделать монстра Gazebo . Главный игрок должен бороться с ним в одиночку. Если у игрока уже есть помощник, помощника выгоняют из боя без штрафа. Вы можете использовать данное зелье всего один раз за игру один раз за игру.

* Владелец Shot Glass - единственный судья того, какая жидкость(и) составит силу зелья.

Ссылка для покупки[www.worldofmunchkin.com]


Munchkin Water:


  • Целебная!
  • Освежающая!
  • Имеет игровые бонусы!

Положите эту бутылку на ваш игровой стол для бонусов в бою, и получите +3 к силе! Вы можете продайте бутылку за 100 золотых!

Но подождите! Вы можете:
  • Используйте ее для утоления жажды!
  • Полоскать рот после горсти начосов!
  • Чистить продукты перед едой!
  • Мыть собаку!
  • И миллион других функций!

Ссылка для покупки[www.worldofmunchkin.com]

Originally posted by munchkin:Без паники – главное, откройте дверь в подземелье...Трепещите, Невообразимые Ужасы, ожидающие за углом!

Счётчик уровней для iPhone:

.png].png].png]
А это, как нетрудно догадаться, программка. Продаётся через AppStore, стоит $5. Применима и для других игр от Steve Jackson Games, и даже можно сконфигурировать в ней свой собственный счётчик, указав диапазон, фоновую картинку и т.п.

Имеются три основные функции: собственно счётчик, имитатор броска кубика, «крутомер».

На счётчике тыкаешь пальцем стрелочки, и уровень соответственно меняется, причём каждая цифра сопровождается картинкой из игры. С бросалкой кубика всё тоже просто: тыкаешь «Roll», и после коротенькой анимации со звуком получаешь результат. А можно и не тыкать — достаточно просто встряхнуть девайс, и датчик ориентации сам запустит процесс. «Крутомер» наименее востребован: он призван упростить счёт бонусов и штрафов на манчкинов/монстров. Реально это может оказаться полезным разве что в самом конце игры, когда все отчаянно валят «девятиуровневого» и в бой сыплется масса карт.

.png].png]
Но программка не была бы манчкинским аксессуаром, если бы не содержала в себе манчкинства. Вон она там, на первом скриншоте со счётчиком уровня, кнопка «Get Boon». В переводе означает «Получить Халяву». И она таки её — Халяву — даёт. Причём даже на выбор: боевую или небоевую. Причём, чем больше был уровень, когда её просишь, тем более крутую Халяву получаешь. Халява любит удачливых.

Ссылка на скачивание[www.sjgames.com]

Munchkin Polo Shirt:


Начну с того что в Манчкине существует очень много разновидностей футболок, рубашек и поло, каждая из них дает различные бонусы. В данном руководстве я опишу поло и расскажу какими бонусами она обладает.

Официальные правила для данной вещи:

1. Если вы носите официальную Munchkin Polo Shirt, вы можете взять одну дополнительную карту из колоды дверей, когда вы начинаете играть, или когда вы вернулись из мертвых.

2. Автограф Steve Jackson, Andrew Hackard, или John Kovalic на футболке дает вам дополнительный бонус +1 в бою за автограф, до максимального бонуса +5.

3. При ношении двух или более Munchkin Polo Shir они не дают вам как совместные бонусы. По внешним правилам.

4. Использование чит карты отменяет правило 3 и позволяет использовать преимущества двух разных рубашек. (Это не вопрос, который находится вне.)

5. Но ни при каких обстоятельствах, нет никаких бонусов, за более чем две рубашки сразу, и игроки могут не извлечь выгоду из более двух футболок на игре.

Ссылка на покупку[www.worldofmunchkin.com]

1 место: Munchkin Kill-O-Meter


Очень сильная вещица!!!!!!! Перед игрой вы обязаны показать данный предмет.

Благодаря Munchkin Kill-O-Meter можно сразу же подняться на 5 или 6 уровней. Например, если у тебя в бою сила равна 14, а у монстра, например, 20 уровень, то ты можешь воспользоваться Kill-O-Meter: ставишь на табло цифру 14, после переворачиваешь данную вещь другой стороной, в итоге на обратной стороне будет число 41, это и будет твоей силой на весь оставшийся бой. За игру можно применить всего один раз. Продается только в американских магазинах, в России данного товара нет.

Ссылка на покупку[www.warehouse23.com]

Заключение:

Благодарю всех людей, кто дочитал это руководство до конца. Надеюсь, вы подчерпнули из него что-то новое. Это мой первый опыт в составлении руководства, так что не судите строго)). Ставьте лайки и добавляйте в избранное, это может смотивировать меня на еще одно руководство. (При нахождении ошибок или не точностей пишите в комментарии). Всем спасибо за внимание!!!

скачать dle 10.6фильмы бесплатно