SteamDB

» » PlayerUnknown’s Battlegrounds советы по стрельбе и тактике

PlayerUnknown’s Battlegrounds советы по стрельбе и тактике

PlayerUnknown’s Battlegrounds - советы по стрельбе и тактике

Использование теней
В игре полно багов, парочка из которых может сослужить добрую службу внимательным игрокам. Вот один из примеров:


Сидит себе мужик на крыше и сидит. В ус не дует, а тень его выдала. Понятно, что такой баг скоро поправят (если уже не поправили), но выкручивать в опциях графики тени на ноль не стоит. Очень часто в закрытых помещениях тень игрока видна раньше его самого. Следим, ждем, стреляем.

И снится нам трава, трава у дома!


Высокая трава или густой кустарник порой эффективнее, чем камень или парочка деревьев в качестве укрытия. Объясняем почему: за камнем в неподвижном состоянии вас могут заметить снайперы. Двигаясь в траве согнувшись, можно скрыться от преследования и устроить засаду так, что охотник сам станет добычей. Из этого, кстати, вытекает еще один совет: старайтесь снаряжать персонажа максимально незаметной глазу экипировкой. Никаких красных кепочек, ярких курточек и так далее.

Стена – плохо. Беги от неё


В отличие от «Игры престолов» стена в PUBG символизирует не защиту от Белых Ходоков, а смерть. Смерть довольно медленную, но неотвратимую. Поэтому вспоминаем школьные годы (кому-то и вспоминать не придется), учим тайминг наизусть:
• Круг 1: 5 минут
• Круг 2: 3 минуты 20 секунд
• Круг 3: 2 минуты 30 секунд
• Круг 4: 2 минуты
• Круг 5: 2 минуты
• Круг 6: 1 минута 30 секунд
• Круг 7: 1 минута 30 секунд
• Круг 8: 1 минута

Считаем, готовимся. В самом начале урон от круга минимальный и его можно залечивать аптечками. Но после каждого белого круга уровень повреждений удваивается и после 5 круга убивает за считанные секунды. Научитесь рассчитывать расстояние. Можно даже потратить несколько игр на то, чтобы пробежать от точки до точки и высчитать, сколько на это ушло секунд. А что вы хотели? PlayerUnknown’s Battlegrounds очень реалистичная игра. Как раз о дистанции наш следующий совет


Расстояние и дальние выстрелы


Карта в PUBG поделена на желтые и белые квадраты. Желтый равняется 1 км2, белый – 100 м2. Научитесь быстро высчитывать расстояния до противника или нужной вам локации. Большинство перестрелок происходит на дальней и средней дистанции, и победителем чаще выходит тот, у кого знания баллистики не оканчиваются на знании самого термина. Увеличение дистанции надо компенсировать стрельбой чуть выше цели: пуля летит не по прямой, а по дуге и падает вниз по касательной. Есть еще один способ – обнулять прицел для стрельбы на заданное расстояние, но в спешке боя об этом вспоминаешь не всегда. Приучите себя стрелять чуть выше головы, задирая прицел по мере расстояния между стволом и целью.

Как работает броня в PUBG?


Значение брони в игре сложно переоценить. В дуэли на 50 метрах побеждает тот, у кого бронежилет толще. Если вы не умеете попадать в голову 9 из 10, конечно. Тогда и гайды не нужны, респект такому стрелку. Но вернемся к нашим бронированным баранам. Первый уровень защиты с показателем в 200 единиц не означает, что жилет спасает от 200 единиц урона и можно ходить по улицам с лицом Чака Норриса, нет. Показатель долговечности показывает лишь как долго будет служить вам эта броня. Важно помнить, что у брони нет собственных очков ХП и она защищает игрока со 100% эффективностью пока не уничтожена полностью. О чем это говорит:
• Первый уровень снижает получаемый урон на 30%. Прочность шлема – 80 единиц, прочность бронежилета – 200.
• Второй уровень снижает урон на 40%. Прочность шлема – 150 единиц, прочность бронежилета – 220.
• Третий уровень снижает урон на 55%. Прочность шлема – 230 единиц, прочность бронежилета – 250.

Руки и ноги никак не защищены, но благодаря механике игры попадания в конечности приносят только 50% от урона по сравнению с выстрелом в незащищенное тело. Коэффициент выстрела в голову надо умножать в 2,5 раза.


Как определить уровень безопасности по захвату транспорта в PUBG?


C автомобилями и грузовичками в PlayerUnknown’s Battlegrounds все не так просто. Они тоже влияют на игровой процесс и могут спалить новичка за пару секунд. Поэтому, если видите машину вдалеке, приглядитесь внимательно. Передний бампер (или руль) должны смотреть на восток. Если машина повернута в другую сторону, она либо брошена, либо оставлена в качестве приманки и рядом засел парень, считающий себя достойным преемником Мориарти. Хорошая уловка, стоит использовать время от времени и самому. Еще один знак того, что транспортом уже кто-то воспользовался – задние фары. Поэтому, когда покидаете машину, сдайте назад, затем чуть вперед и быстро сматывайтесь.

Использование транспорта в качестве укрытия


Стандартный выход из машины все запомнили? Запомнили не только вы, поверьте. Стоит кому-то заметить, что вы собираетесь покинуть автомобиль, как он тут же начинает выцеливать место перед машиной, где игрок оказывается по стандарту. Чтобы обмануть противника, перед полной остановкой транспорта смените место в салоне с помощью клавиш Ctrl+1 (2,3,4). Находясь по левую сторону машины, вы выходите оттуда же и наоборот. Учитывайте наличие и позицию укрытий неподалеку от потенциальной остановки.


Аквамен – наш кумир


Совет на серьезных щах, между прочим. Под водой выстрелы не наносят урона, поэтому если рядом вода и неподалеку несколько желающих оторвать вам скальп – ныряем, изредка появляясь над поверхностью за глотком воздуха.

Энергетики, обезболивающие и адреналин


Разберемся с вспомогательными средствами. При использовании аптечки или энергетика можно заметить особую шкалу над очками здоровья. Она делится на четыре стадии:
• Первое отделение – медленное восполнение здоровья
• Второе отделение – быстрое восстановление здоровья
• Третье отделение – скорость бега увеличена
• Четвертое отделение – скорость прицеливания увеличена.

Поэтому используем адреналин, энергетики и обезболивающие в любом удобном случае. Помогает. На этом все, удачи в боях!
скачать dle 10.6фильмы бесплатно