SteamDB

» » «Контратака» и «Как аукнется, так и откликнется»

«Контратака» и «Как аукнется, так и откликнется»

Пролог

Эти достижения к слову сказать не являются секретными. То есть мы сразу видим, и как они называются, и что нужно сделать что бы эти достижения получить. Однако открыв глобальную статистику достижения, мы увидим, что достижения эти не такие уж и простые. Да и вы, скорее читаете это руководство, чтобы их получить.
Я к слову сказать получил эти достижения последними пройдя игру дважды и наиграв 323 часа.

«Как аукнется, так и откликнется»

Итак, из описания видим, что для получения достижения нужно «Убить троих противников их же собственными стрелами.» вроде все понятно.
Естественно, нам будет необходимо умение «Отражение стрел», которое позволяет Геральту отбивать стрелы назад в противника.
Дальше мы понимаем, что нужно встретить лучника и отбить в него стрелу, да так что бы он от этого отошел в мир иной.
Что изначально делал я (и вероятнее всего и вы):
Идем в любой лагерь бандитов, быстренько умерщвляем всех, кто не держит лук, путем отрубания головы, конечностей, разрубания тела, ну или иным способом. Когда остается один лучник, ставим блок, и ждем что стрела, отраженная от меча нашего героя, поразит врага, что в свою очередь, приблизит нас к заветной ачивке.
Однако, вот тут и начинает происходить непонятно что: стрела летит, то влево, то вправо, то ещё куда-то, а порой она перелетает через Геральта, причем так что если бы она пролетела через экран монитора, то кому-то бы прострелила глаз, кому-то бы попала в живота кому-нибудь эта стрела «Прострелила бы колено, покуда всех нас ведет дорого приключений». В общем стрела летит куда угодно, только не заклятого супостата, которого мы собрались использовать для получения ачивки. И фраза «Ни как, вы ??????????, не научитесь» уже больше подходит к нам, так как враг стрелы пускает не останавливаясь, а вот в него назад они не летят.
Что нужно сделать (или как получилось получить эту ачивку):
Сначала все тоже самое: лагерь бандитов и оставляем только лучника. Затем технология получения ачивки начинает отличаться от того что написано чуть выше. Первоначально ставим блок и начинаем подходить к лучнику, близко не нужно, иначе он достает оружие ближнего боя. Теперь начинает присматриваться к тому что делает лучник: берет стрелу, заряжает в лук (если так можно выразиться), натягивает тетиву, целика и спускает ее.
А вот теперь нужно ПРИСЛУШАТЬСЯ!
Потому как звук спускаемой тетивы нам и нужен. А именно, ставить блок нужно в этот самый момент, то есть в момент, когда враг пускает в нас стрелу. И после чего отраженная стрела покорно летит в нашего врага.
В руководствах, которые вы наверняка видели, к получению данной ачивки, так же упоминается необходимость снесения лучнику здоровья до уровня «на один выстрел». Я этого не делал и у меня первая отраженная стрела сносила врагу процентов 80 здоровья, после отражения второй стрелы лучник покидал этот мир. (Хотя вполне вероятно, что это зависит от уровня Ведьмака и уровня лучника, и у вас может быть иначе).
Так 3 раза и достижение «Как аукнется, так и откликнется» ваше.

«Контратака»

Теперь рассмотрим другое достижение, которое тоже не так-то просто и получить.
В описании указано, что для получения, нужно «Провести 10 успешных контратак подряд, не получив ранения и не блокируя ударов.»
Контратака от блокировки отличается тем, что при контратаке Геральт отвешивает оппоненту пендаль, и в игре можно в этот момент атаковать противника, и он не успеет закрыться.
Нам же нужно контратаковать 10 раз.
Как было у меня (и вероятнее всего и у вас):
Приходим к примеру, снова в лагерь бандитов, и выносим всех кроме одного, я правда всегда выбирал противника без щита и без двуручного оружия, лучник к слову подойдет. Далее стоим на месте! (чуть далее напишу зачем здесь восклицательный знак) и в момент, когда враг замахивается нажимаем блок, в игре имеем контратаку, то есть враг получил пинка, враг снова замахивается, снова жмём блок, снова пинок. Третий удар у меня ещё получалось иногда отразить, а вот четвертый я отразил всего 1 раз, после чего мне прилетало, а как видно из описания, нужно 10 успешных контратак подряд.
Я кстати, не рекомендую использовать для получения этой ачивки стражника, поскольку пару пропущенных ударов от стражника приведут вас к загрузке последнего сохранения.
Теперь присмотревшись к действиям врага можно увидеть, что удары, которые он пытается нам нанести все разные, и именно поэтому мы легко ловим первый и второй удары, а далее, как повезёт, в общем самое время вспомнить фразу «Ни как, вы ??????????, не научитесь». Ну и на 3й или 4й удар нам прилетает. Тут к сожалению, не помогает и умение «Ясность мысли», даже если у вас полная шкала интоксикации, это умение тормозит время если враг контратакует вас, а нам нужно наоборот.
Что нужно сделать (или как получилось получить эту ачивку):
Проанализировав тот факт, что мы легко отбиваем первый, второй удар, и пропускаем дальнейшие приходим к выводу что нужно сделать так, чтобы каждый летящий в нас удар был первым! А именно: после того как ваш Геральт пнет врага нужно сделать пару шагов (например, вперед) и снова ловим первый удар.
10 пинков и достижение «Контратака» ваше.

На последок

И на последок скриншот вам из окончания дополнения "Вино и кровь" как напоминание того что получение ачивок ведет к прохождению игры.

Тут улыбка заметра или мне показлось?

Комментарии приветствуются, будут вопросы задвайте! скачать dle 10.6фильмы бесплатно