SteamDB

» » РОЛИ КОМАНДЫ В DOTA 2

РОЛИ КОМАНДЫ В DOTA 2

1) Официальные роли

1)Фарм (с англ. Carry — нести, тащить) — герои, которые «принесут» команде победу. Их потенциал зависит от собранных предметов. Как правило, в начале игры они очень слабы и поэтому должны быть защищены героями, способными гораздо успешнее драться в начале игры, но позднее становятся весьма могущественны. Для раскрытия всех своих возможностей они должны умело пользоваться способностями. Наличие большого количества таких персонажей в команде может усложнить игру, т.к. каждый игрок будет стараться получить опыт или лишнее золото, что, конечно, замедлит получение опыта и золота другим игрокам.
2)Контроль (с англ. Disabler — запрещать, обезвреживать противника) — герои, способности которых направлены на выведение из сражения одной или нескольких целей. Хоть по своей сути дизейблеры — герои поддержки, они также могут отыгрывать роли инициаторов для внезапного убийства героев противника, если врагов не слишком много. Настоящие же инициаторы сохраняют свои способности для больших стычек.
3)Поддержка линии (с англ. "Lane Support") — герои, которые способны помогать своим керри героям, стоя с ними на линии. Как правило, такие герои обладают способностями лечения или защиты своего союзника.
4)Инициация — подходят для командных боев. Обычно у таких героев в основе способности, воздействующие на большие области. Инициаторы, как правило, начинают драки, нападая неожиданно для противника. Типичная тактика таких героев — обездвиживать и наносить урон всей вражеской команде, оставляя возможность союзникам завершить начатое. Как следует из названия роли, они инициируют начало сражения.
5)Лес (c aнгл. Jungler — лесник) — герои, которые в начале игры получают опыт, убивая нейтральных монстров в лесу, давая одному из игроков возможность развиваться, стоя на линии в одиночку. Обычно у лесников есть способности, позволяющие им брать под свой контроль нейтральных монстров или же быстро их уничтожать. Преимущество такой тактики в том, что ваша команда в целом получает больше опыта, чем команда соперников, если это, конечно, не затрудняет развитие союзников.

2) Официальные роли (продолжение)

6)Поддержка (с англ. Support — помогать, поддерживать команду) — герои, которые помогают союзникам зарабатывать больше золота и опыта. Зачастую у таких героев есть способности исцеления, они помогают обездвиживать врагов, давая союзникам время расправиться с противником, принимают меры, чтобы команду не застали врасплох и т. д. Такие герои практически не зависят от предметов, поэтому часть золота должны тратить на расходуемые предметы: ?Smoke of Deceit, ?Animal Courier, ?Observer Ward, ?Sentry Ward и другие. Они должны делать всё возможное, что бы защитить своих керри-героев в начальной стадии игры, когда они не особо сильны.
7)Стойкость (с англ. Durable — танк) — герои, служащие надёжной опорой в команде. Обычно у таких героев много здоровья и защиты, поэтому они могут получить огромное количество урона и не умереть. Они всегда стараются принять удар врага на себя, защищая слабых товарищей.
8)Осада (с англ. Pusher — толкать, продвигать, проносить линию) — специализируются на быстром разрушении вражеских башен и продвижении линии к вражеской базе. Их основная цель — уничтожение вражеских башен для быстрого завершения игры, пока вражеские керри не стали слишком могущественны. Также они мешают противнику получать опыт и золото. Пушеры обладают способностями для быстрой остановки вражеских крипов.
9)Быстрый урон — герои, имеющие сильные способности с относительно небольшим временем перезарядки. Такие герои в основном полагаются на силу своих заклинаний, чем на силу обычных атак.
10)Побег (с англ. Escape — побег, спасение себя в опасных ситуациях) — герои, у которых есть способности, позволяющие им быстро убежать из драки, спасаясь от смерти. Особенностью этих героев могут быть способности невидимости или телепортации. Несмотря на то, что эти герои могут быстро отступить, они также могут быстро внедриться в битву, используя элемент неожиданности.

3) Неофициальные роли

1)Hard-Carry — герои, которые очень сильны в поздних этапах игры, имея при этом нужный комплект артефактов. Как правило, такие герои очень сильны в конце игры и в большинстве случаев, способны в одиночку расправиться с несколькими противниками — при условии, что у такого хард-кэрри имеется хороший уровень и артефакты.
Примерами таких героев могут быть:
?Medusa
?Phantom Assassin
?Faceless Void
?Phantom Lancer
?Anti-Mage
?Spectre
?Luna
?Troll Warlord
2)Semi-Carry (с англ. Semi-Carry — полу-керри) — герои, которые обычно сильны в начале и среднем этапах игры, и при наличии нужных предметов, могут также быть серьезной угрозой для соперника. Обычно, такие герои занимают центральную линию, пытаясь получить больше единиц опыта и золота.
Примерами таких героев могут быть:
?Invoker
?Lina
?Queen of Pain
?Silencer
?Tusk
?Templar Assassin
?Windranger
3)Ganker (с англ. Gank - нападение) — герои, специализирующиеся на быстром убийстве соперника. Они не дают врагу должным образом получать опыт и золото за убийство крипов. Ганкеры, как правило, играют в агрессивном стиле, и их главная цель — останавливать прокачку героев противника, оставляя их беспомощными перед союзниками.
Примерами таких героев могут быть:
?Bloodseeker
?Nyx Assassin
?Night Stalker
?Queen of Pain
?Bounty Hunter
?Slark
4)Roamer (с англ. Roamer — бродяга, бродящий) — герои, которые на ранних этапах игры могут вместо прокачки на линии активно перемещаться по карте, внезапно появляясь на разных линиях с целью убийства вражеских героев.
Примерами таких героев могут быть:
?Earthshaker
?Tidehunter
?Crystal Maiden
?Bane
5)Offlaner или Hard-Line — герои, которые способны стоять в одиночку на сложной линии (для стороны Света — это верхняя линия, для стороны Тьмы — нижняя). Такие герои могут спокойно стоять на таких линиях в одиночку, зарабатывая быстрый опыт.
Примерами таких героев могут быть:
?Bounty Hunter
?Clockwerk
?Dark Seer
?Lone Druid
?Puck
?Weaver
?Timbersaw

ПОШЛИ ВЫ ??????????

На последок хочу сказать...я ебал ваших ма...кхм...кхм...не то,я хотел сказать что идеальный (или близкий к этому) пул героев в вашей команде это тот,который имеет все неофициальные роли,например хард-керри Анти-маг,Семи-керри инвокер,ганкер нюкс ассасин,роумер шейкер и офлейнер клокверк.Надеюсь теперь вы знаете что в доте есть не только керри и саппорты , но и другие роли на которых можно успешно катать с братанами в рейтинге.Целую,обнимаю,воздушные сердечки посылаю. скачать dle 10.6фильмы бесплатно