SteamDB

» » Обучение по игре Don't Starve Together

Обучение по игре Don't Starve Together

С чего начать?

Для начала советую вам рассказать о сюжете игры, чтобы ваш друг понимал где он находиться. После чего, можете ему показать Википедию по Don't Starve котороя доступна для телефонов. После того, как ваш друг пойдёт что игра не прощает ошибок, можете заходить на сервер.

Выбор персонажа.

После того, как ваш друг зайдёт на сервер, ему предоставят возможность выбора персонажа. Он, естественно незнает на что способен тот или иной персонаж. Советую вам рассказать о плюсах персонажа, а так же о его минусах, но если этот человек впервые во вселенной Don't Starve, то советую ему выбрать самого стандартного персонажа - Уилсона, так как за других персонажей надо уметь играть, конечно можете попробовать поиграть за какого - нибудь другого персонажа, скажем WX - 78, так как главный его минус - получение урона от воды, что делает его неплохой заменой Уилсона.

Начало дня.

Вот, вы вышли из портала и готовы играть! Первое чем я советую заняться это - собирательством, так как ресурсы в любом случае нужны, а в первый день это делать легче всего. Советую попросить друга рубить деревья, а самому заниматься собирательством или наоборот, если вы решили заняться собирательством, а ваш друг вырубанием деревьев, скажите ему о том, чтобы рубил большие деревья, а не все подряд. В противоположном случае, когда ваш друг будет заниматься собирательством, советую не собирать цветы, поскольку это источник бабочек.

Дело близиться к ночи.

И так, вы собрали достаточное кол - во ресурсов, но пока вы это делали, наступил вечер. Советую вам обоим определиться, кто ставить костёр, потому что бывает так, что вы оба сделали костры и потратели в 2 раза больше ресурсов. И так, ночь... Пока идёт это время суток, вы должны пожарить всю еду которую насобирали, так же можно обсудить что вы будете делать в следующий день и кто - куда отправиться.

Путешествие.

Вот, наступил следующий день, а значит надо обследовать территорию, лично я когда играл мой друг всегда уходил на продолжительное время изучать мир, этого делать нельзя. Если вы собираетесь исследовать мир, то надо это делать командой, а не в одиночку (Ведь Together как - никак). Обычно, исследование территории занимает 1.5 дня или чуть больше, после чего нужно возвращаться на базу. Если нет базы, то можете поставить костёр и погреться)

Биомы Don't Starve.

В игре Don't Starve Together есть несколько различных биомов, а именно: Оазис, Пустыня, Степь, Лиственный, Каменный, Болото и Хвойный.
Оазиз - биом, очень похожий на пустыню, но с небольшими измененияи. Чтобы понять Оазис это или Пустыня, надо всего лишь найти небольшой кусочек земли с 3 - 4 деревьями и трупом возле них с Соломенной Шляпой и Удочкой. Отличительной чертой являеться то, что в этом биоме летом происходят песчаные бури, их продолжительность - всё лето. Так же в этом биоме есть босс - Муравьиный Лев, который по свойствам напоминает Короля Свиней. Если не поднасить ему "Дары" в виде безделушек, он начинает злиться и при приближении к нему, он начинает атаковать.
Пустыня - биом, напоминающий Оазис, но летом не происходит песчаных бурь. Отличительными чертами являються Клыкастые Логова в которых обитают Гончие. Так же как и в Оазисе присутствует свой босс - Драконья Муха, которая имеент 27 тысяч единиц здоровья и атаку по площади. Одному крайне не советую идти на этого босса, требуеться очень хорошая подготовка.
Степь - биом, который отличаеться от всех тем, что в неё растёт исключительно трава и небольшое количество камней. Так же в этом биоме могут обитать такие сущетсва как Кролики и Бифало.
Лиственный - биом, который отличаеться от Хвойного тем, что в нём растут исключительно берёзы. Так же, в этом биоме обитают такие существа как Котоеноты и Свиньи, так же можно найти Короля свиней который находиться в Деревне. Можно найти Флейту Пана, которая усыпяет всех существ возле игрока.
Каменный - биом, отличительной чертой являеться то, что в нём нет ничего кроме камней, а именно Обычных Камней и Валунов с Золотом. В этом биоме могут встретиться Длинные Птицы и Пауки. Касательно пауков, каменный биом может с небольшим шансом иметь очень много Коконов, такую разновидность можно назвать Паучий Биом. Так же может встретиться Псевдо - Каменный биом, который являеться Хвойным, но с пробоями и камнем, в нём можно встретить Каменное Логово.
Болото - биом, отличаеться от всех тем, что в этом биоме растут Колючие Кусты и Деревья (которые встречаються в Оазисе и Пустыне), которые при сборе или вырубке будут наносить вам урон. Так же, в этом биоме растут Камыши из которых потом можно будет сделать Папирус. В этом биоме вы встретите: Щупальца, Мэрмов, Пауков и Комаров.
Хвонйый - биом, который немного отличаеться от Лиственного тем, что в нём растут Хвойные Деревья, Трава и Ветки. Так же во многих случаях являеться начальным. В этом биоме вы можете встретить уникальные Совершенно Обычное Дерево из которого можете добыть 2 живых бревна. В этом биоме вы можете встретить Пауков.

Обустройство базы.

И так, вы определились с местом жительства, для начало нужно поставить Кострище и Научную машину. После чего, рекомендую вам сделать себе: Рюкзак, Верёвку, Каменный Блок, Доски, Копьё и Деревянную Броню. После чего, обязательно нужно поставить Громоотвод, так как он предотвращаеть попадание молнии в вас и ващи конструкции. Конечно только в зоне действия. После чего, делаете Электрические Штуковины, Каменные Блоки и Доски. Делаете Алхимическую машину и разрушаете Научную. Теперь у вас есть Алхимическая Машина, Громоотвод и Кострище? Чего же ещё нужно для поного удовлетворения? Правилно! Казан. С помощью казана вы сможете готовить более сытную и полезную еду. Чтобы получить уголь для казана, вам необходимо сжечь несколько деревьев. Осторожно! Не поджигайте плотно стоящий лес, лучше подожгите пару деревьев, которые стоят отдалеьно от других. Вы сделали казан. Поздравляю, теперь у вас появилась начальная база!

Подготовка к сезонам.

В игре Don't Starve Together есть 4 сезона: Осень, Зима, Весна, Лето. Обо всех сезонах сейчас расскажу по подробнее.
Осень - самый начальный сезон, к нему особо не нужно готовиться, но у этого сезона есть босс - Медведь - Барсук, приходит он в начале сезона. Сам по себе, босс не агрессивен, если у вас в карманах есть мёд, то советую отдать его боссу по - хорошему, иначе он будет агрессивен. Может ломать холодильники и сундуки если в них есть мёд. Имеет 2 атаки, 1 - просто будет вам бить своей лапой, 2 - прыгнет, что создаст цепную волну которая будет вас убивать.
Зима - сезон, являеться противоположностью лета, к этому сезону нужна средняя подготовка - Кострище, Шапка, Куртка и Термальный Камень. Имеет своего босса - Циклопа - оленя. Приходит босс на 3 - 4 дня до окончания зимы. Тактика очень проста, ударил - отбежал.
Весна - сезон, отличающийся от Осени тем, что на протяжении всего сезона будут лить дожди с перерываом 1.5 - 3 дня. К сезону нужна малая подготовка: Зонтик (Можно Глазонтик) .Сезон имеет своего босса - Лосьгуся. Можно с этим боссом не сражаться, так как он не приходит именно к вам. Тактика предельно проста, 2 удара - отбежал, после его крика - подошёл - отбежал.
Лето - сезон, противоположный зиме, являеться самым последним и самым сложным сезоном. Подготовка требуется серьёзная: Ледяной куб или Арбузная Шляпа, Цветочная Рубашка, Термальный Камень (который нужно ложить в холодильник) и Эндометрическое Кострище. У этого сезона нет босса, так как Драконья Муха не приходит летом и может быть убита в любом сезоне.

Конец.

Я научил вас всему что надо знать, чтобы быть средним игроком в Don't Starve Together. Если у вас есть друг, который не умеет играть, пришлите ему это руководство. Благодарю всех кто это дочитал. Всего вам хорошего друзья. И да, это было моё 1 руководство, и если вы меня будите критиковать, я приму это во внимание. скачать dle 10.6фильмы бесплатно