SteamDB

» » Оптизация ПК и повышение производительности в играх

Оптизация ПК и повышение производительности в играх

1.1. Чистка ПК

Одна из главных причин низкой производительности ПК - загаженность компа. Я сам встречался с этой проблемой и осознал её значимость в полной мере. Когда -то давно, когда я совсем не следил за ПК, он был забит мусором, вирусами и прочим, решить эту проблему мне помог полный переход на Windows 10 с последующей дефрагментацией диска. Если же ваша ситуация не такая плачевная, то достаточно просто хорошо так прочистить ПК. Удалите ненужные вам игры/программы и прочие файлы (при надобности продублируйте нужные вам файлы на флэшку). Так же хочу отметить, что вне зависимости от возраста и комплектующих вашего компьютера, защищать его от вирусни нужно всегда. Для этого нам поможет абсолютно любой антивирус. Лично я пользуюсь 360 TOTAL SECURITY и считаю его отличным вариантом, учитывая то, что он бесплатен.
Установить его можно с официального сайта по ссылке: https://www.360totalsecurity.com/ru/
После установки советую провести полную проверку ПК с последующим удалением вирусов.
Неплохо так производительности и скорости ПК могут мешать фоновые программы, которые можно и нужно отключать во время игры.
Так же очень часто ПК может тормозить из-за всяких временных файлов из интернета. Почистить от них ваш комп позволит бесплатная утилита CCLEANER, установить которую всё так же можно по ссылке: http://ccleaner.org.ua/download/. Там будет две версии, лучше выбрать обычную, а не Portable
P.S. для повышения скорости загрузки ПК нужно убрать из автозагрузки большинство программ, вроде Skype и Steam. Для этого нажимаете переходите в диспетчер задач (ctrl+shift+escape), переходите в раздел "Автозагрузка" и выключаете всё, что не нужно. Если не знаете, за что отвечает та или иная строка - поищите в интернете.

1.2. Обновление драйверов

Как было сказано выше - компьютер нужно постоянно чистить, обновлять драйвера и просто поддерживать его в хорошей форме.
Если про чистку я пояснил, то два других пункта я ещё не затронул. Начнём с драйверов.
И так, драйвера - один из бичей ПК гейминга. Постоянные проблемы с ними зачастую отталкивают неопытных пользователей и те делают выбор в пользу консолей. Но благо есть отличная программа Driver Booster, которая позволит без особых проблем поддерживать дрова обновлёнными. Скачать можно по ссылке: https://ru.iobit.com/driver-booster/ Сама программа платная, но есть бесплатная версия + в интернете можно найти бесплатные ключи к ней.
После установки опять же проверяете систему на наличие новых драйверов, если они есть - обновляйте их.

1.3. Поддержание компьютера в хорошей форме

Один из главных помощников в сохранении хорошей формы вашего пк - программа Advanced System Care, всё так же как с Drivexr Booster. Скачать можно по ссылке: https://ru.iobit.com/advancedsystemcareper/
Особо много писать не буду. Программа сама определяет проблемы компьютера и устраняет их.

2.1. Игровые настройки

Один из простейших способов повысить FPS - понизить настройки, зачастую в игре есть готовые пресеты настроек. В интернете можно найти, за что отвечает тот или иной параметр. От себя советую самому попробовать найти баланс между графикой/производительностью. Не вижу смысла писать что-то ещё, простейший шаг, который способен выполнить любой даун.

2.2. Понижение графики системным путём

Зачастую в игровых настройках есть не весь потенциал понижения графики, добить капитана графония можно через файлы. Предупреждаю: в некоторых онлайн играх можно словить за это бан, так что будьте осторожны. Что бы найти заветный файл нужно залезть в папку с игрой. Скорее всего файл будет называться примерно как "config" или как-то так. В некоторых играх есть несколько таких конфигов.
На зарубежном канале "Low Spec Gamer" есть гайды понижения графики по многим популярным играм. К сожалению здесь всё ситуативно и обобщать нет смысла, при желании - поищите сами.

Завершение.

На этом пока что всё, руководство будет дорабатываться и обновляться. На данный момент планируется как минимум один новый раздел. Я знаю, что здесь полно неточностей, ошибок и прочего. По возможности отпишите в коментарии, где я сделал очередную ошибку. Если что-то не понятно, можете обращаться в комментарии, где я попытаюсь вам помочь. Если руководство было полезно, можете поддержать его лайком, если же не принесло пользы - уже дизлайком. Я всё читаю и на всё отвечаю. Спасибо за внимание. скачать dle 10.6фильмы бесплатно