SteamDB

» » Ориентирование по карте

Ориентирование по карте

Азы


















Это роза ветров (в картографии) — обозначение основных географических азимутов сторон горизонта в виде звезды с количеством лучей кратным четырём, где
N - север
S - юг
W - запад
E - восток
NW - северо-запад, NE - северо-восток, SW - юго-запад, SE - юго-восток
Координаты в 7 days to die не учитывают высоту (под землей, над землей), а использую только широту и долготу. В центре карты нулевые координаты, а чем дальше к краям, тем больше цифровое значение, обозначающее широту или долготу.

Карта

Карта в игре открывается кнопкой M (для пк) или нажав на значок карты в верхней части меню, или переключая меню R1 (для консолей)

В меню карты игрок может управлять путевыми точками (личные и общие), а также просматривать карту и получать доступ к картографическим данным, таким как текущий день и время, температура воздуха , скорость ветра и высота.
Для того, чтобы найти место по координатам не надо бегать по всей карте, достаточно просто передвигать курсор мыши по карте и следить за изменением координат.

Отметки на карте

Чтобы создать путевую точку(метку), щелкните правой кнопкой мыши на карту, нажмите save waypoint и выберете иконку для вашей метки, затем вы сможете назвать вашу точку. Кнопка quick waypoint поставит красный маркер на карте, его легко убрать и он не сохранится при выходе из игры. 








В панели меню «waypoints» есть четыре значка сверху, которые позволяют выполнять действия с путевыми точками.













- отслеживание метки(путевой точки). Выделите метку в списке и щелкните значок компаса в крайнем левом углу, вы сможете отслеживать путевую точку прямо на вашем компасе, один щелчок переключается на отслеживание для выделенного и другой щелчок отключает отслеживание. Вы можете отслеживать несколько путевых точек одновременно.
 - покажет выделенную точку на карте, вне зависимости от ее местонахождения.


 - удалит точку из вашего списка


 - расшарит (покажет) вашу выделенную точку всем или только друзьям. Share waypoint allies - даст доступ только друзьям (у кого стоит галочка в списке игроков),  Share waypoints everyone - даст доступ к отметке всем игрокам сервера. В панели Shared waypoints отображаются метки, которыми поделились другие игроки. 

После того, как вы добавили метку на карту, вы сможете увидеть их на компасе по центру экрана. Когда вы приближаетесь к меткам, их значки на компасе становятся больше и ярче, если только это не краткая путевая точка или красный флаг, и в этом случае она просто становится больше. 

Еще пара слов

  • На некоторых серверах есть возможность посмотреть онлайн карту в браузере.

  • Игрок может создать 2 вида карт - Navezgane и Random gen.

  • Navezgane - Navezgane County Arizona является основной картой 7dtd. На языке Apache «Навезане» означает «Убийца монстров». Карта Navezgane занимает площадь 32 км 2, на расстоянии 100 метров от облученного участка, окружающего края карты. 
    Карту Navezgane можно посмотреть здесь [7daystodie.gamepedia.com]

  • Random gen - огромный процедурно генерируемый мир. Карта задается зерном (seed'ом), привязанным к названию карты. Карты с одинаковыми названиями будут иметь одинаковое расположение генерируемых объектов. На карте присутствуют все биомы, торговцы, а так же есть города и отдельно стоящие дома. Можно задать размер карты. 
    Зерно или сид (от англ. random seed от seed — зерно, начало) — значение, состоящее из символов (включая цифры), которое используется в качестве основы при генерации мира(карты) Random Gen).

    Интересные seed можно посмотреть  здесь [vk.com]

  • Как будет выглядеть карта можно посмотреть заранее, для этого в главном меню перейдите в Editing Tools, введите любое имя карты и ее размер. 
________________________________________________________________________________
Актуально для Alfa 15 и Alfa 16 скачать dle 10.6фильмы бесплатно