SteamDB

» » Эпизод 2 - все тайники, ключи, бункер и доп квесты

Эпизод 2 - все тайники, ключи, бункер и доп квесты

Вступление

Я не стал прикреплять картинки и карты, которые бы упростили и так относительно подробно описанное местонахождение всего нижеописанного. Игра всё-таки про выживание, а не про лёгкую прогулку. Разработчики упростили сюжетную компанию уже тем, что там фиксированный средний уровень сложности с возможность загрузки сохранений после смерти и волш?????????? (это не матерное слово, но стим считает иначе) картой, которая почти всегда укажет куда идти.
Кстати, чтобы у вас не вышло как у меня. После прохождения первой главы не надо начинать новую игру и выбирать второй эпизол, а можно просто нажать продолжить. Это продолжит игру после первого эпизода и весь шмот, который был у вас на момент окончания первого эпизода, сохранится. Немного не логично сделали, ну и ладно.

Сюжетные ключики

Ключ от железной калитки ГЭС Картер находится во втором вагончике возле этой самой калитки в железном шкафчике.
Ключ от кабинета администратора ГЭС на трупе в туалете на первом этаже ГЭС.
Ключ от шкафчика с медприпаратами в ящичке рабочего стола в кабинете администратора ГЭС.

Ключи от домиков на Загадочном озере

Ключ от домика на Загадочном озере №1 находится на трупе на радиовышке на локации Одинокая топь. Сама радиовышка обозначена на карте.
Ключ от домика на Загадочном озере №2 находится на трупе в охотничем угодье возле пещеры Алана. Не пропустите выполняя квест по поиску тайников Лесных ораторов.
Ключ от домика на Загадочном озере №3 находится в ящике картотечного шкафа в здании Администрации турбазы.

Тайники на Загадочном озере

Наводка на тайник "Неразборчивая записка" находится на столе в вышке Наблюдательном пункте возле администрации турбазы. Она ведет к тайнику, который коряво указан на карте возле прехода на Одинокую топь. Сам тайник представляет собой металлический контейнер с оранжевой крышкой возле небольшой каменной возвышенности справа от прохода от этого самого перехода до домика зверолова. Просто поищите и найдете.

Наводка на тайник "Смятая записка" находится на втором этаже ГЭС на одном из офисных столов. Она ведет вас к металлическому контейнеру с оранжевой крышкой в пещере Алана. Сама пещера располагается на охотничьем угодье, которое можно найти идя вдоль реки отделяющееся от озера и ведущее к дамбе. Тем более как и все тайники отмечено на карте.

Наводка на тайник "Просто записка" лежит в одном из рыбацких домиков на дальней стороне Загадочного озера. Записка указывает на тайник находящийся на просеке неподалеку от подъема на радиовышку в металлическоми ящичке с оранжевой крышкой между двумя кучами бревен.

Наводка на тайник "Записка испачканная кровью" находится возле трупа на железной дороге в районе поваленных деревьев на Одинокой топи (её не пропустить, если идти от Загадочного озера через топь на локацию Железная дорога Загадочного озера). Сам тайник находится на следующей локации Железная дорога Загадочного озера в проходе под аркой ввиде двух частей каменной скалы и поваленного дерева над ними в металлическом контейнере с оранжевой крышкой. По карте найти легко.

Наводка на тайник "Нацарапанная углём записка" находится в машине в конце железной дороги на локации Железная дорога Загадочного озера, которая обрывается разрушенным мостом. Сам тайник находится на локации Одинокая топь недалеко от железной дороги слева (если возращаться на загадочное озеро) почти в центре карты прямо возле корней поваленного дерева в желеном контейнере с оранжевой крышкой. По обозначению на карте игрока найти его будет не сложно, но не много муторно из-за "непрочного льда".

Наводка на тайник "Записка от руки" прикреплена сбоку к крыльцу Охотничего домика на Железной дороге Загадочного озера. Сам тайник напротив дома справа на холме под поваленным деревом в металлическом контейнере с оранжевой крышкой.

Тайники Лесных ораторов

Наводка на тайник "Карта Лесных ораторов" находится на столе на нулевом этаже в Охотничем домике, который вы посетите по сюжету и найдёте там ружьё. Сам тайник возле ремонтного цеха если свернуть налево к реке между двумя плотно лежащими камнями в железном ящике с рисунком на крышке.
Ещё один тайник возникающий из этой же наводки появляется на краю карты противоположному радиовышке. Найти тайник сложно, из-за несовсем корректного отображения отметки на карте (на мой взгляд). Идя по тому краю карты можно найти пещеры. В одной из пещеры есть заледеневшая стена. Выходите из это пещеры и идите налево к большому валуну. Тайник у самого подножья того валуна в железном ящичке с рисунком.
Последним тайником Лесных ораторов является маленький металлический ящичек под горой с вышкой наблюдательного пункта на Загадочном озере со стороны лесозаготовительной стоянки. Тайник неплохо спрятан и найти его получится не сразу.

Выстрелы у озера

Квест начнется с того, как Макнези спросит у Джереми про группу Лесных ораторов (после того, как он узнает о них во время основного квеста "Починил ружье?", на что он ответит что слышал выстрелы с озера. Идя на маркер на карте Макнези найдет труп и следы крови от него. По ним можно дойти до закрытого домика неподалеку, где заперся выживший лесной оратор. Он откажется нас пускать, а Макнези предложит ему помощь. Оратор отправит нас на дамбу чтобы мы нашли документы под плиткой на нижнем этаже, а так же принесли ему особый рюкзак, который находится в закрытом вагончике рабочих. Ключ от вагончика от кинет через щель под дверью, там его и найдем после диалога. После того как принесем ему рюкзак и документы мы должны будем поговорить с ним и оставить найденное у двери, а так же выбрать - отдать ему все найденные вещи или отдать все кроме патронов (примерно 2 штуки, насколько я помню). После этого ждем примерно 10-12 часов (можно поспать в соседнем домике). Если ничего не забирать, то мы просто войдем в дом где был оратор и найдем там немного еды, медикаментов, шмота, а так же штаны из оленьей кожи и записку с благодарностью. Если украсть патроны, то мы найдем труп оратора возле его укрытия и разграбленный кем-то дом в котором мы найдем лишь записку убитого с текстом что-то вроде "Как ты мог лишить меня самого важного в таких условиях, чтоб тебе это аукнулось потом". Решать вам.

Бункер

После сдачи квеста Джереми с ухом убитого мишки идите на Безымянный пруд, где по заданию того же охотника убивали оленей. Там вы найдете большой разожженый костер и труп возле него, а на теле обнаружите записку и ключик от ящика, который находится на самой вышке Наблюдательного пункта под кроватью. В самом ящичке будет записка с местоположением бункера с припасами, а так же кодом для его открытия. Бункер находится в непримечательном месте возле камней в месте обозначенном на карте. Попасть туда можно либо со стороны лесозаготовительного стоянки, либо со стороны грузовой железнодорожной платформы.

Чертежи к кузнечному горну

Будет дополнено позже. скачать dle 10.6фильмы бесплатно