SteamDB

» » Игры, Linux, Steam, обзоры

Игры, Linux, Steam, обзоры

Введение

Я не занимаюсь сравнением производительности между платформами, так как у меня только одно основное окружение GNU/Linux. Моя основная игровая платформа сейчас: Ubuntu 16.04, Intel® Core™ i5-4670K CPU 3.40GHz, видеокарта Nvidia GTX 1080 с закрытым драйвером, SSD, 16 ГБ оперативной памяти и три монитора (основной DELL U2713H). Значительная часть обзоров представляют из себя стабы (текстовые заглушки). Со временем я постараюсь это исправить. Деление на жанры в значительной степени условно. Основная версия этого списка находится на LOR[www.linux.org.ru].

Ролевые игры (RPG)

Рогалики (Roguelike)

Квесты, детективы и новеллы (упор на историю)

Приключения и «экшн»

Платформеры, головоломки, аркады и им подобное

Стратегии

Карты коллекционные и не очень

Симуляторы

Музыка

Спортивные и около гонки

Не понятно

Софт

Фильмы и сериалы (до кучи)

Не завелось/не взлетело

Другие списки

Я хочу, чтобы «эта» игра была в списке

Я готов добавлять ссылки на чужие более другие обзоры. Скажем при условии, что в обзоре (или коротеньком сообщении) будет информация хотя бы о дистрибутиве, видеокарте+драйвере и серьёзных препятствующих прохождению багах (если они есть). Распространение ссылок на перечисленные здесь обзоры всячески приветствуется. «Лайкать» обзоры тоже не возбраняется.

Группа «Игры, Linux, Steam, обзоры»

Есть группа Linux игры LinuxRu, где обзоры тоже в какой-то мере перечислены. Можно подписаться на страничке куратора Linux игры. скачать dle 10.6фильмы бесплатно