SteamDB

» » Valve Anti-Cheat (VAC)

Valve Anti-Cheat (VAC)

Что такое VAC?

Valve разработала систему, которая автоматически распознает и навсегда лишает доступа к игре любого, кто использует читы или взлом программного кода на защищенных VAC серверах.

Античит Valve запущен на всех официальных серверах игр Valve, а также на пользовательских серверах, помеченных логотипом в виде щита:

ВАЖНО:
Только Valve обладает возможностью лишить пользователя доступа к серверам, защищенным VAC. Администраторы игровых серверов могут заблокировать вам доступ только к своим серверам; они не могут заблокировать вас посредством системы VAC.

Как работает VAC?

VAC автоматически находит читы (модификаторы) и программы, использующие замену файлов или вмешательство в игровой процесс, что может дать различные преимущества над другими игроками.

Модуль VAC загружается в память клиента и следит за тем, чтобы посторонние процессы не вмешивались в процесс игры. Это значит — любая программа, вторгающаяся в процесс игры, может быть расценена как чит.

Обнаружив постороннее вмешательство, модуль VAC отправляет данные на сервера Valve: подробную информацию о типе вмешательства, данные об аккаунте и т.д. Процесс, вмешавшийся в процесс игры, проверяется по базам и, если в них находится аналогичный процесс, уже помеченный как 100% чит, блокировка неизбежна. Затем включается таймер — от нескольких дней до нескольких недель, — по истечению которого аккаунт блокируется: пользователю запрещается подключаться к защищенным VAC серверам, а в профиле пользователя появляется красная надпись Задержка сделана для того, чтобы пользователи, использующие читы или сторонние программы, не знали, за что именно их заблокировали, и не могли использовать эту информацию в дальнейшем.

С 9 июня 2016 г. несколько блокировок VAC в профиле пользователя отображаются не общим их количеством, а словом «Multiple», что означает «Несколько блокировок VAC».

Зачастую VAC система реагирует мгновенно:
Зачастую VAC система реагирует мгновенно:

ВАЖНО:
Использование некоторых неофициальных видов скинов, а также замена исполняемых файлов (.exe) и динамически подключаемых библиотек (.dll), может повлечь за собой блокировку VAC.

Если вас заблокировал VAC

Все блокировки системой VAC навсегда.Valve не делает поблажек читерам и не снимет блокировку ни при каких обстоятельствах.
Вне зависимости от того, кто пользовался вашим аккаунтом перед
блокировкой, всю ответственность за его использование и безопасность
несете вы сами.

Поддержка Steam не сообщит вам название программы, из-за которой вас заблокировали, дату и время нарушения или любую другую информацию.
Все подобные запросы будут игнорироваться.
Если вы хотите играть на защищенных VAC серверах, регистрируйте новый
аккаунт и заново покупайте игру. Удалите все читы с вашего компьютера.
При необходимости — переустановите ОС.

В некоторых играх вместе с блокировкой VAC вам ограничивается
возможность продажи и обмена игровых вещей и предметов. (Подробнее:
см. раздел «Особенности блокировки VAC в играх»).
Вы можете играть на не защищенных VAC серверах или в игры по локальной сети. Для этого перейдите: Steam ? «Просмотр» ? «Серверы» ? фильтр «Выключен» во вкладке «Античит».

Семейная библиотека и VAC

Ваша семейная библиотека (Family Library Sharing) может быть отключена, а учетная запись заблокирована, если ваша библиотека используется другими для читерства. Заблокированные VAC игры не могут быть общими.Разрешайте доступ к своей библиотеке только проверенным аккаунтам и знакомым компьютерам.


ВАЖНО:
Если пользователь получит VAC блокировку, играя в игру из вашей библиотеки, ваша учетная запись также будет заблокирована. Вместе с ней и запрет на обмен / продажу / получение предметов из CS:GO и/или TF2.

Подводя итоги

Основные положения, которые вы должны знать:
- VAC — это полностью автоматизированная система;
- VAC банит только за читы;
- VAC бан может быть выдан с задержкой от нескольких часов до нескольких недель;
- VAC НЕ подлежит снятию никем;
- У блокировки VAC НЕТ срока длительности. Это навсегда.

Запомните раз и навсегда:
Модуль VAC следит за тем, чтобы посторонние процессы не вмешивались в процесс игры. Это значит — любая программа, вторгающаяся в процесс игры, может быть расценена как чит.

Все блокировки системой VAC навсегда.

Valve не делает поблажек читерам и не снимет блокировку ни при каких обстоятельствах. скачать dle 10.6фильмы бесплатно