SteamDB

» » Основы выживания на сложности "Сталкер"

Основы выживания на сложности "Сталкер"

CHAPTERS

Привет. В этом руководстве я расскажу как выжить >30 дней на сложности "Сталкер"
CHAPTER 1: По моему мнению начинать всегда лучше всего на локации "Загадочное озеро",
т.к. на ней проще всего раздобыть базовый лут для выживания, а именно:
1.Ружьё, нож, топор и гвоздодёр
2.Тёплая одежда
3.Медикаменты
4.Пища в дорогу.


Пройдёмся подробнее по каждому пункту:
1) РУЖЬЁ чаще всего спавнится в домике зверолова,
что находится справа от вагона с брёвнами (переход между локациями).
Также его можно найти в новой обозрительной вышке её хорошо видно с "Вагонов, сошедших с рельс". Кстати в вагончике оно тоже может быть, обычно лежит слева от входа. Если свернуть от "Организации Турбазы" вправо, то в паре метров будет ещё одно место спавна ружья. Если пройти ещё дальше и выйти к домикам у озера, то у последнего сзади также может лежать ружьё. И последнее место которое я обычно осматриваю - плотина, туда лучше не соваться, т.к. там на "Сталкере" в главном зале всегда ходит волк.
С ножом и топором всё гораздо проще, они лежат в основных крупных местах лута, и, думаю, вы без проблем их найдёте. Прро лом могу сказать, что мне он частенько попадался в рыбацких домиках.
2) Чтобы долго странствовать понадобится подходящая ЭКИПИРОВКА. Обычно что-нибудь подходящее можно найти в домиках на озере, строительных бараках слева от распутья, в турбазе и на плотине.
3)МЕДИКАМЕНТЫ - один из важнейших аспектов игры на "Сталкере", ведь волки сносят довольно много здоровья, и без медикаментов вы, скорее всего, "Уйдёте во тьму". Вот перечень мест спавна аптечек: Турбаза, Домик зверолова, Новая вышка, Старая (разрушенная) вышка, Вагоны, сошедшие с рельс - в этих местах - 100% лежит заветная коробочка с красным крестом.
4) ПИЩА - с собой много брать не нужно, дабы быстрее добраться. Стоит брать: 3 литра очищенной воды, Чай и кофе (чай помогает быстрее отдыхать, а кофе дольше оставаться бодрым. На счёт пищи: что найдёте то и берите. Я обычно запасаюсь мясом оленя приблизительно на 2000 калорий. Кстати, после недавнего абдейта зайчиков можно выключать камнем, и решать их судьбу: убить или отпустить - как способ заработать килограмм-полтора малокалорийного мяса.

СHAPTER 2: ]После того как всё необходимое собрано стоит сменить локацию.
Я считаю, что хорошей тактикой является через плотину пройти в "Отрадную долину" пройти в Прибрежное Шоссе, а затем в зону запустения, лутая основные крупные места спавна лута на каждой локации. Но это забегая вперед. Вернёмся к "Отрадной долине". Ну что же, Не очень интересная локация, на ней стоит побывать лишь на Ферме, в Амбаре и на Радиовышке (Лучшее место на всей локации: Ружьё, патроны, еда, тёплая одежда). После через шахту переходим в "Прибрежное шоссе" (моя любимая локация). Следуйте дороге, попутно обыскивая все встречающиеся домики, до тех пор, пока не дойдёте, до сравнения крупного поселения. Как только найдёте АЗС - расслабьтесь, это ваш новый дом. Лучшее место из возможных. В доме есть верстак, просторные комнаты, много контейнером для хранения вашего хабара, вокруг АЗС много домишек, ломящихся изнутри от разного рода полезностей, рядом стоят рыбацкие домики, в которых можно запросто запастись хоть и тяжёлой, но калорийной рыбкой. Разложив припасённое с других локаций барахло по шкафчикам, можно отправляться за местным лутом. Обыщите всё в радиусе 100 метром и тащите хабар домой. После этого вам нужно выходить на охоту. Волки, зайцы, олени, медведи (с этими тварями соблюдайте осторожность). Перед переходом в "Зону запустения" вам нужно будет скрафтить: Волчью шубу, Заячьи перчатки, Оленьи Штаны и ботинки, и Медвежий спальный мешок. В данном шмоте вы можете спать на улице практически в любую погоду, что не раз спасёт вам жизнь. После всех проделанных действий ваши запасы истощаются, а патронов остаётся совсем немного, а это значит, что вам дорога в "Зону запустения". Об этой локации, я знаю совсем не много, но скажу точно, что стоит залутать "Церковь" (патроны, провизия, медикаменты), "Маяк" (не предсказуемо, может всё, а может ничего) и, наконец, "Китобойная станция" (Ружьё, патроны, медикаменты, материалы, провизия, инструменты)

CHAPTER 3: Несколько советов по выживанию:
1) Не надейтесь на фаер. После недавнего абдейта, волки частенько игнорируют его
2) Носите с собой 3 камушка, можно и волка отпугнуть и зайца оглушить (Медведи и Олени клали на ваши камни)
3) Если у вас нет медикаментов, то вы можете их получить собрав "Гриб рейши"(антибиотик), "Бородатый мох"(антисептик) и "Ягоды Можжевельника"(обесболевающее)
4) Собрались на рыбалку? Выберите домик с дверью. В нём значительно теплее и к вам не проберутся дикие животные
5) Также на рыбалку стоит брать с собой не меньше 8 досок, дабы не замёрзнуть насмерть, если начнётся метель
6) Волки теряют вас из виду в "Снежном убежище"
7) Зайцы не видят вас, когда вы крадётесь
8) При охоте на медведя, не стоит выходить в открытую, разъярённый медведь ринется в вашу сторону и, скорее всего, изнасилует покалечит вас до того, как вы его подстрелите. Лучше заберитесь на возвышенность, куда медведь не сможет добраться и отстреливайте его наглую морду
9) Если у вас значительный перевес, то вы можете быстро сесть и встать. Ваша скорость явно увеличится (Баг работает только на улице)
10) При прожарке рыбы вы получаете масло для ламп
11) Если вы понимаете, что вам уже не спастись от медведя или волка, то сочетанием клавиш Alt + F4 закройте игру и загрузитесь заново
12) Не доверяйте зайцам

На этом, в силу скудности изучения мира The Long Dark, я заканчиваю. Удачи всем!)
скачать dle 10.6фильмы бесплатно