SteamDB

» » Почему же стоимость скинов в CS такая большая?

Почему же стоимость скинов в CS такая большая?

Вступление.

Наверно любой игрок Counter-Strike задавался подобным вопросом только в некоторой другой форме:

«С*ка,ну сх*яли они такие дорогие?!»
«Сколько ещё мне п*здить денег у мамы чтобы купить это д*рьмо?!»
«Да пошли вы н*х*й рулетки с*ка проценты моей победы где бл*ть!»

И тому подобное.

Так вот я хочу рассказать вам несколько факторов, влияющих на стоимость скинов и сразу хочу развеять пару мифов о том, что любой игрок может влиять на общий вид торговой площадки Steam.
Да ,несомненно , если только у вас имеется тот или иной предмет , вы, указав стоимость закрепите её на площадке. (В будущем под «Рынком» буду подразумевать «Торговую площадку Steam»)
Но, как обычно бывает то, что вы хотите купить или продать валяется кучей на рынке и вас не устраивает ту цену, что вам навязывает общественность. (В данной статье я напишу о том, как это можно немного «подправить» ).
И так, сколько же вообще факторов ценника?

Факторы ценника.

Во-первых это курс валют. Доллара и евро в первую очередь. Почему так? Офис Valve и другие продавцы в большинстве находятся за рубежом. Как и в жизни в интернете существует невидимая и неощущаемая таможня, которая накладывает на товар, её пересекающий, пошлину. Следовательно, цена в России на предметы на порядок выше нежели за рубежом. Приведу пример.

Продавец из Агайо ,США продаёт предмет за 1 доллар.
Покупатель из Москвы, Россия покупает предмет в рублях.
Курс на тот момент составляет 60 рублей.
+Комиссия рынка и продавца, которые составляют в общей сумме 10 рублей.
И совсем незначительная пошлина в 1-2 рубля.

И тогда, покупатель берёт предмет не по себестоимости, а с наценкой, которая зависит от местонахождения обеих сторон и основного курса валют.
Цена на предмет в конце его пути составляет не 60 рублей как в начале а 72 рубля.
Покажу некоторую зависимость комиссии от цены товара. Чем выше стоимость товара, тем больше комиссия и наоборот.
Соответственно, чтобы получить наибольшую выгоду по возможности необходимо находится хотя бы с покупателем/продавцом в одной стране.
Комиссию же устанавливает рынок и продавец, только они могут повлиять на стоимость товара.
Для того, чтобы понизить собственные затраты проще покупать предметы на стороннем рынке, а уже продавать на рынке Steam. Объясняю почему. Для менее популярных рынков с маленькой аудиторией комиссия установлена минимальная для привлечения покупателей со стороны. Покупая предметы на них, вы будете получать больше выгоды для себя, но не для вашего последующего покупателя, что вам в принципе неважно. ( Примечание №1. Конечно же, для получения некоторой репутации хорошего торговца, лучше чтобы обе стороны получали максимальную выгоду, но как говорится, всем и каждому не угодишь, так что выбирать вам.)
Предположим, вы хотите избавиться от наценок на некоторое кол-во предметов. В большинстве случаев данный метод работает с большими партиями товаров. Дальше речь пойдёт о закупке товара оптом.

Оптовая торговля.

( Оптовая торговля –является посредником между производителем и розничной торговлей, участвует в ускорении товародвижения и синхронизации производства. За счёт этого «Опт» сам по себе даёт прибыль владельцу при покупке больших партий товара. )

На некоторых рынках торговли присутствует схема закупок, которая предоставляет меньшую комиссию при заказах товара в больших количествах. Что же это на самом деле и как это работает спросите вы. И я вам отвечу.

Допустим, вы перешли на рынок под названием «Gold one» . Вы связываетесь с основателем или с помощью функционала сайта находите оптовую закупку. Вы потратите больше денег, но и прибыль соответственно будет выше. Ещё из минусов данного способа могу выделить необходимость траты большего времени на продажу имеющегося товара.
Сразу для простоты понимания приведу пример.

Допустим мы закупаем 100 Glock’ов «Water Elemental» , которые по стоимости одной штуки в розницу 200 рублей, но покупка оптом даёт нам скидку в 7%, следовательно , ( 7% это считайте 1400 рублей скидки, а в переводе на товар 7 лишних единиц товара за бесплатно. ) Мы тратим вместо 20000 рублей – 18600 рублей.

Далее мы выставляем комиссию на рынке. 5% от стоимости будет достаточно, чтобы отбить цену и заработать немного денег. В итоге, мы имеем 19530 прибыли и если посчитать, то мы в достатке на 930 рублей. И это всё зависит на прямую от комиссии вашей и оптовой скидки.

И люди очень часто поступают именно таким образом. Но сами видите, заработок копейки, но он присутствует! Заработать на этом способе вполне реально, всё только зависит от вашей настойчивости и актуальности товара, что вы закупаете. Дальше хочу немного рассказать об актуальности.

Актуальность товара и товарной наценки.

Актуальность - это насколько товар востребован на некоторый период. Самое важное, что вам нужно знать, никакой товар не бывает востребован всегда. Актуальность очень не постоянна и меняется каждый день, а с потерей актуальности товара теряется и его стоимость. Важно понимать, что вам нужно всегда анализировать рынок и стараться прогнозировать в будущее, пытаясь предугадать какой товар будет востребован больше других, чем лучше вы это определите тем больше денег вы на нём заработаете.
Привожу очередной пример:
Мы анализируем рынок и видим два предмета:
Один предмет из кейса, который скоро выйдет.
Второй предмет, относительно дешёвый ,цена на который просто стремительно растёт в последние дни.
Дальше мы будет заниматься обычными рассуждениями. Расценим первый предмет.
Новый кейс, значит люди будут открывать его сразу как только он выйдет. Если им будет выпадать этот предмет, некоторые будут его оставлять себе, а другие продавать с бешеной ценой.
Второй предмет невозможно даже проанализировать. Мы никогда не сможем узнать, когда общественность перестанет его покупать, однако , мы знаем , что резко его никто не перестанет покупать, и актуальность этого предмета будет постепенно падать с каждым днём.
Пишем вывод:
Первый предмет будет выгоден на очень короткий срок, приблизительно в 5-7 дней если не меньше и очень вероятно, что резкое падение цены на него может конкретно ударить по нашему бюджету, но в другое время, цены на этот предмет будут настолько сладкими для вас, что парочку предметов продать так и хочется.
Второй предмет уже не столь резок, по сравнению с другим, но цены на него уже не такие большие, что конечно нас может не устроить. Тут вам уже самим решать.
Большой риск = Большие деньги.
Маленький риск = Маленькие деньги.

С пропажей актуальности на товар, стоит снижать наценку на него. Никто не станет покупать товар, если он не востребован и ценник на нём завышен.

Как не прогореть с покупкой.

Очень многим людям пытаются продать товары, которые не отвечают требованиям их реальной стоимости. Нам нужно запомнить пару простых правил.
! Не спешите с покупкой. Подумайте дважды, прежде чем покупать что либо. Оцените товар на разных рынках, посмотрите график стоимости, не менялся ли он в последнее время, потому что бывает, что предмет дорожает на один час или день и его стараются продать быстрее, лучше проверить и подождать пока ценник не придёт к спокойствию.
! Следите за человеком, который продаёт вам что либо. Очень подозрительно, если человек с плохой репутацией выдаёт себя за честного продавца. Также считайте количество +Rep в его профиле, возможно, он их накрутил, так что советую поступать как я, когда собираюсь покупать что-то дорогое. Увидев кучу +Rep в профиле продавца напишите любому кто сейчас находится в онлайне и узнайте у него, почему да что и как. А дальше решайте сами, как вам поступать.
!Не держите предметы на одном аккаунте. Это приманка для воров. Я лично раскидывал предметы на несколько аккаунтов, которые были надёжно защищены, в крайнем случае, если украдут один, то я много не потеряю, и буду принимать попытки к его восстановлению. Старайтесь чтобы стоимость одного из вашего профиля не превышала 25% общей стоимости всех товаров.

Спасибо читателям!

Что дочитали мою скромную статью об основах торговли , как я её вижу и как я её понимаю. Я занимался торговлей недолго, но много изучал её. Меня всегда интересовала экономика и социальная инженерия. Если вдруг возникнут некоторого рода вопросы или вам захочется поддержать меня, то мой профиль всегда открыт для вас и я рад ответить любому человеку. Удачи вам в ваших начинаниях и процветания вашему непростому бизнесу! скачать dle 10.6фильмы бесплатно