SteamDB

» » Пять советов по игре за Джейсона в Friday the 13th: The Game

Пять советов по игре за Джейсона в Friday the 13th: The Game

Интро

В Friday the 13th: The Game игрокам предлагают сыграть либо за одного из семерых вожатых, либо за известного маньяка восьмидесятых годов, Джейсона Вурхиза. И это два совершенно разных аспекта. В первом случае — вы играете в survival-хоррор, а во втором — в некое подобие мрачного слэшера. Несмотря на то, что большинство вариаций Джейсона не умеют бегать, есть моменты, на которые следует обратить внимание.

Для тех, кто желает повысить эффективность управления Джейсоном, мы подготовили пятерку лучших советов, значительно упрощающих игру и повышающих шансы на то, что к десятой минуте встречи от вожатых «ничего» не останется.

Чаще используйте Morph

Morph — это одно из базовых умений Джейсона, позволяющее ему телепортироваться в любое место на карте, независимо от текущего расположения. Несмотря на то, что способность отлично подходит для дальних путешествий, используйте ее, чтобы застать врасплох вожатого, пытающегося скрыться от маньяка. Особенно полезен перк в тех ситуациях, когда преследуете выжившего в большом доме, и ему удается скрыться от вас через окно. Вместо того, чтобы следовать к парадной двери (а через окно маньяк не лазит), быстренько активируйте телепортацию и переместитесь в примерное месторасположение вожатого.

Так получится быстро покинуть здание и продолжить преследование цели. Если быстро освоите это умение, то вскоре научитесь телепортироваться так, чтобы вставать едва ли не перед лицом вожатого, без использования навыка Shift.

Не переоценивайте захваты!

В Friday the 13th: The Game монстр использует различные методы для убийства вожатых, но, безусловно, одними из самых стильных являются захваты. Это действие позволяет геймеру, управляющему Джейсоном, схватить вожатого за шею, а затем выполнить мгновенное убийство. Даже при том, что можно увидеть захватывающую кат-сцену, способ далек от идеала.
От начала захвата и вплоть до убийства персонажа анимация отнимает немалое количество времени. Это значит, что если атаковать противника рядом с автомобилем, то у других вожатых будет достаточно времени на то, чтобы его завести и скрыться, пока Джейсон наносит смертельный удар.

Вместо этого попробуйте использовать базовые атаки торцевыми кнопками R2 и RT на PlayStation 4 и Xbox One, либо ЛКМ на ПК. Особенно актуально это для противников, передвигающихся в группах: позволяет сбить с ног сразу нескольких из них. Да, на то, чтобы убить вожатого, наверняка уйдет более одного успешного попадания, но зато появится возможность переключаться с одной цели на другую. Выбирайте ту цель, которая хочет скрыться, и оставьте на закуску раненного персонажа с высоким уровнем страха (его и без того получится обнаружить позже).

Не забывайте и о метательных ножах, наносящих приличное количество урона, если получится попасть несколько раз по противнику. Всегда цельтесь либо в грудь, либо в спину, поскольку в таких ситуациях вероятность попадания максимальная, даже если вожатый убегает.

Устанавливайте ловушки под окнами

Называйте меня «капитан очевидность», но очень многие растрачивают ловушки впустую, размещая их в каких-то неприметных, «пустых» районах, где вожатые могут и вовсе не пробегать.

Дело в том, что ввиду некоторых геймплейных особенностей многие вожатые стараются прятаться внутри хижин. Часто бывают ситуации, когда в доме находятся сразу несколько выживших. И главная проблема связана с тем, что войти и выйти из дома Джейсон может исключительно через двери, тогда как вожатые имеют право пользоваться окнами.

Порой это раздражает! А чтобы разбить дверь хижины, придется ударить по ней пять-шесть раз. И если хотите повысить шансы на поимку добычи, то используйте медвежьи капканы. Эти предметы даются вам в начале игры и могут быть размещены практически в любой точке карты. Любой человек, который попадет на ловушку, получает урон и обездвиживается на несколько секунд.

Тем не менее, следует помнить о том, что у вас есть ограниченное количество этих капканов, поэтому стоит применять их в том случае, если в хижине есть, как минимум, два человека. Так существенно повышаются шансы на поимку хотя бы одного из них. Или даже двух, если они выберутся через разные окна, под которыми размещены две ловушки. Кроме того, не лишним будет установка одной-двух ловушек рядом с машиной, которую пытаются отремонтировать вожатые.

Используйте машины как приманку

Один из способов, к которому часто прибегают вожатые для побега из лагеря — восстановление автомобиля или лодки. Это не самый простой процесс, но все же из всех предложенных наименее трудоемкий. Тем не менее, умный геймер, управляющий Джейсоном, может направить «оружие вожатых» против них самих. Для этого достаточно воспринимать автомобили или лодку в качестве приманки для ничего не подозревающих геймеров.

Следите за теми автомобилями, капот которых уже был опущен. Это говорит о том, что некто трудится над их восстановлением, а значит — придет сюда повторно, когда найдет канистру и ключи. Спрячьтесь в кустах или другом месте, разместите рядом с машиной ловушки и ждите возвращения вожатых, которых без проблем получится прикончить прежде, чем они завершат свои действия по ремонту машины.

Лодка — ещё более смертельная ловушка, поскольку Джейсон быстро передвигается по воде и может моментально сбить с лодки выживших. Если заметили, что кто-то пытается скрыться из лагеря на лодке, то спрячьтесь в воде и дождитесь, когда они начнут отплывать. Как только они попытаются это сделать, то остановите лодку, встав перед ними, а затем сбейте игроков с нее. Если будете действовать достаточно быстро, то обязательно кого-нибудь убьете и успеете добить противника, пытающегося повторно запустить двигатель лодки.

Первым убейте водителя!

Для тех Джейсонов, которые гонятся за людьми в машине, дадим дельный совет — всегда обращайте (в первую очередь) внимание на водителя. Независимо от того, что происходит! Чтобы обездвижить автомобиль, от вас потребуется встать перед ним и заставить врезаться в себя.
Джейсон ударит по капоту машины, затормозив ее. На время мотор заглохнет, но есть возможность его перезапустить — на это уходит определенное количество времени.

Это ваш шанс — подойдите к водительской двери и вытащите его через окно, используя клавишу/кнопку взаимодействия. Выполните убийство в самом быстром захвате, иначе пассажир успеет обойти машину и сесть за руль, а затем скрыться. Всегда убивайте водителя первым!

Итог

Ну в общем то и всё,надеюсь моё руководство будет полезным для всех Джейсенов
Удачных каток! скачать dle 10.6фильмы бесплатно