SteamDB

» » Сооружения в SQUAD

Сооружения в SQUAD

Начало Основные объекты

Начну с того, что это моё первое руководство и делалось оно для таких же чайников, как и я. В нем показано как выглядят определенные сооружения в Squad. Так же заранее извиняюсь за качество скриншотов, их ракурс и прочее. Если есть какие либо ошибки в тексте, информации или вы можете сказать, как сделать более привлекательный ракурс, жду в комментариях.
Основные объекты, которые может поставить командир отряда, это
1. Временная точка спавна, с ограничением в 9 спавнов для отряда, так же называется ралька или ралли.
2. Радиостанция(она же ФОБ), используется для медленного накопления очков строительства и используется для открытия возможности строительства ХАБ(передовых баз для спавна команды) и прочих укреплений, стационарных орудий. Для установки требуется 2 члена команды рядом и отсутствие других станций союзников в районе 400 метров. При уничтожении или захвате противником, у команды отнимается 10 тикетов

Командные сооружения

Командные сооружения могут использоваться всей командой. Есть три таких сооружения.
1. Спавн бункер, бункер на котором может появляться все игроки вашей стороны. Стоит 500 очков строительства. Если не ошибаюсь, называется еще ХАБ(англ.HAB).

2. Ящик с боеприпасами. Позволяет пополнять боезапасы, а так же менять класс, если есть доступные слоты. Стоит 300 очков строительства.


3. Станция техобслуживания. Большой контейнер для ремонта вашей техники. Стоит 400 очков строительства.

Оборонительные сооружения(укрепления)

Помимо ранее названных сооружений, командир отряда может поставить сооружения для обороны, подробнее ниже. Сооружения состоящии из HESCO, недоступны для талибов или как их там, а так же для повстанцев.

1. Габион HESCO. (wiki Габион (фр. gabion от итал. gabbione — «большая клетка») или габионные сетчатые изделия (ГСИ) — объёмные изделия различной формы из проволочной кручёной сетки с шестиугольными ячейками по ГОСТ Р 51285-99, предназначенные для формирования габионных конструкций.) Небольшая огневая точка для пулемета или прочего класса. Цена 400 очков строительства.

2. Габион HESCO. Называется так же, но имеет отличие от предыдущего тем, что это один куб, не более. Используйте как хотите, от строительства собственной огневой точки до закрытия дыр в стене и пр. Цена 50 очков строительства.

3. Стена из HESCO. Стена из кубов(габионов) HESCO, высотой в два куба, длинной в 4 и шириной в 2 снизу и 1 сверху. Цена данной стены 350 очков.

4. Непрямое огневое убежище. Небольшое укрепление из бетонных плит и мешков с песком, для защиты от обстрелов. Помимо этого из них можно сделать контролируемый проход для доступа к ФОБу и ХАБу. Цена 350 очков.
5. Бруствер из земляных мешков. ( wiki Бру?ствер (нем. Brustwehr, от Brust — грудь и Wehr — защита) — насыпь в фортификационном сооружении, предназначенная для удобной стрельбы, защиты от пуль и снарядов, а также для укрытия от наблюдения противника[1]; вместе с тем бруствер служит для образования боевой позиции, а в укреплениях представляет и дополнительную преграду на случай штурма[2]. ) Небольшая низкая стенка из мешков с землей, стандартное укрытие как по мне, длинной в 3 куба hesco, высотой примерно в 1. Цена 50 очков.

6. Бруствер из земляных мешков с амбразурами. Такая же стена из мешков с землей, но немного выше и с двумя отверстиями для стрельбы в положении лежа, но если поставить данное укрытие на обычный бруствер или же какую либо стену, можно стрелять из положения сидя/стоя. Цена 50 очков.

7. Бруствер из земляных мешков ( дуга). Стена из мешков с землёй в форме дуги, полукруга. Можно использовать как огневую точку. Не думаю, что нужно много рассказывать. Цена 150 очков.

8. Лестница. Тут думаю всё понятно без объяснений, можете использовать для подъема на ваши укрепления для занятия огневых точек. А так же для того, что бы забираться на крыши зданий в ваших укреплениях. Цена 200 очков.

9.Колючая проволока. Двухъярусная колючая проволока, наносит урон игрокам, стоящим впритык к ней. Цена 25 очков. Не думаю, что кто то не знает как её применять.

Стационарные орудия

Стационарные орудия, которые могут устанавливаться в районе одной ФОБ ограничиваются двумя штуками каждого типа. Всего идет 3 основных типа орудий, два пулемета с разным уровнем защиты и миномет. У повстанцев и талибов, или как их там, имеется еще и СПГ-9.

1. Стационарный пулемет. В игре присутствует три версии, для РФ это НСВ Утёс калибром 12.7мм . США, Модифицированный пулемет Браунинга М2А1 калибром 12.7мм, для повстанцев и талибов, или как их там, это ДШК-М, так же калибром 12.7мм. Цена 350 очков.

2. Стационарный пулемет с укреплением. Скорее можно назвать укрепленной пулеметной точкой, так же в зависимости от стороны меняются пулеметы, внешняя часть не меняется. Можно использовать только 2 точки в районе 1 ФОБа, цена 500 очков. У повстанцев и талибов вместо укреплений, на пулемет установлен щит, на него цена 350 очков.

3. Миномет. Для стороны РФ это 2Б14 Поднос, США М252, Талибы и повстанцы М1937. Стоимость 300 очков.

4. СПГ-9. У повстанцев и талибов имеется СПГ-9, это станковый противотанковый гранатомет. Используется для уничтожения и нанесения урона технике противника.
Стоимость








скачать dle 10.6фильмы бесплатно