SteamDB

» » Tom Clancy's The Division

Tom Clancy's The Division

#1

Со стороны может показаться, что Tom Clancy's The Division — обычный шутер от третьего лица, но элементы RPG и MMO многое меняют. Чтобы найти себе годную экипировку придется объединяться, выполнять задания и выходить в Dark Zone. Если это вдруг стало обременительным, тогда воспользуйтесь указанными ниже советами.

Основы.



Как только вы попадете на Манхэттен, отправляйтесь в Лагерь Хадсон и просканируйте доску объявлений, так как задания, которые вы там получите совершенно отличаются от тех, что вы найдете позже на Оперативной базе.

Оказавшись на самой Базе, вы увидите три доступных для улучшения крыла, только от вашего выбора зависит как они будут развиваться: одновременно или какое-то из них будет доминировать.

Чтобы избежать долгих прогулок, вы можете открыть карту, выбрать интересующую вас локацию и нажать на кнопку быстрого перемещения.

Отстреливая бешеных собак, вы получаете дополнительный опыт, а помогая жителям города еще и обмундирование с оружием.

Для того, чтобы сэкономить место в рюкзаке, вы можете в любой момент времени разобрать ненужные предметы или пометить их, как «хлам», чтобы не тратить лишнее время в магазине. Находясь у торговца просто нажмите на иконку «продать весь хлам» и сразу избавитесь от всего накопившегося мусора.

Врагов можно помечать сразу для всей группы, для этого достаточно нажать «вверх» на крестовине геймпада или Z на клавиатуре. Вы активируете 5-секундный отсчет до атаки.

#2

Оружие и враги


Выбор оружия в The Division непростое занятие, в особенности потому, что урон здесь не играет такой уж решающей роли. Куда больше внимания надо уделять комбинации его побочных свойств: критическому урону, повреждению от одной пули, размеру магазина и другим.



Штурмовые винтовки — универсальное оружие, которым лучше всего пользоваться на средних дистанциях, оно может быть полезно и на близких, но тогда вам придется учитывать его сильную отдачу.

Легкие пулеметы — в некотором смысле лучше штурмовых винтовок, тем, что у них отдача намного меньше, это делает их отличным оружием для подавляющего огня, что особенно важно, когда вы играете в команде.

Пистолеты-пулеметы — хороши только на близком расстоянии против небольших групп невооруженных противников, используйте их, когда перебегаете из укрытия в укрытие.
Если вы сцепились с неприятелем в рукопашке нет ничего лучше дробовика, но для того, чтобы завалить из него придется сделать два точных выстрела, будьте осторожны.

Со снайперской винтовкой — нет ничего особенного, все, как и везде: стрельба издалека плюс огромный бонус за выстрел в голову.
Не пренебрегайте апргрейдами для оружия, они повышают различные его характеристики, делая уникальным и улучшая те свойства, которые вам больше всего нужны.

!Важно! - Огнеметчиков проще убить, стреляя по бакам с топливом, тогда они взорвутся.

Стрельба вслепую полезна, когда враг подбегает к вам совсем близкою.

Лучший способ начать стычку с группой противников — кинуть в них гранату.

#3

Инвентарь и предметы




Консервы повышают эффект лечения на 40%, энергетические батончики снимают негативные эффекты, вода повышает урон элитным войскам на 20%, газировка уменьшает время восстановления способностей на 30%.

В игре три типа сундуков: первые могут быть открыты каждым,вторые только если у вас специальный ранг в Dark Zone, а для третьих вам нужен будет Ключ доступа.

Различные сундуки содержат различные предметы: броню, оружие, апгрейды, кредиты и т.д.

Сундуки в Dark Zone хранят довольно редкие вещи, чтобы их открыть вам понадобится ключ. Наибольшая вероятность найти его у AI охранников, караулящих элитные объекты.

#4

Dark Zone

Для того, чтобы попасть в самое опасное место в Нью-Йорке, где таится лучшее снаряжение, необходимо сначала набить минимальный PvE уровень. Строго определить его нельзя, потому что он зависит от качества вашего обмундирования, но ориентировочно вы сможете выжить там с седьмым уровнем, полностью укомплектованным в лучшие предметы того же уровня.



Заработать кредиты Dark Zone просто: вскрывайте сундуки, убивайте AI противников. Избегайте по началу других игроков, умирая, вы теряете часть заработанных вещей и опыта.

Посещайте торговцев Dark Zone как можно чаще, их ассортимент постоянно обновляется.

Каждая Dark Zone имеет ограничение по количеству находящихся в ней игроков, если вам не понравилась ваша или ваши друзья не успели присоединиться, вы всегда можете совершить переход в другую, для этого зайдите во вкладку матчмейкинга.

Если люди возле эвакуационной зоны не носят за спиной желтых рюкзаков, значит они здесь скорее всего для того, чтобы убить вас и забрать вашу добычу.

Нет абсолютно никакой необходимости бросать сигнальную ракету в центр эвакуационной зоны, сперва подумайте какая позиция выгоднее.

Атакуя других агентов в Dark Zone, вы тем самым ухудшаете свою репутацию и навлекаете неприятности в виде награды за вашу голову, которая будет действовать в течении определенного периода времени. Это время будет увеличиваться, если вы не затаитесь.

Система репутации действует на всю команду, если один из вас совершил что-то плохое, все остальные тоже становятся преступниками.

Убийство разыскиваемого в Dark Zone — прибыльное дело, поэтому они часто объединяются в небольшие группы, не стоит с ними связываться, рискуя в одиночку.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно