SteamDB

» » Выбор места для базы!

Выбор места для базы!

Вводная

Выбор места базы дело очень важное. Порой хороший забег можно запороть выбрав не правильное место. В этом гайде я вам расскажу основные критерии для выбора идеальной базы.

Основные пункты на которые стоит обратить внимание

Эти пункты не расположены по возрастанию важности, каждый сам выбирает, что ему необходимо.
Начинаем:
1. Бифало- это один из необходимых аспектов для комфортного выживания. Данные мобы обеспечат Вас теплом, фермами и мясом. Базу рядом с ними строить не стоит, ибо в период спаривания, Вас начнут атаковать. Лучше обосноватся вдали от них, но так, чтобы можно было дойти до них, как можно быстрее. Лучше найти дорогу, которая сможет Вас к ним быстро привести и сесть вблизи от неё.
2. Каменный биом- да, именно каменный биом я посчитал необходимым пунктом. Он обеспечит Вас золотом, камнем, кремнем, селитрой, льдом. В общем- самыми нужными ресурсами.
3. Деревня свинов- интересный вариант, который сможет Вас защитить от собак, поможет добыть побольше золота от Короля свинов и даст Вам очень нужные свинные попки. Но здесь есть большой минус: в полнолуние Вас будут терроризировать оборотни. Но с другой стороны- рядом со свинной деревней есть статуя гломмера и в полнолуние можно получить заветного членистоногого. Селится стоит рядом с дорогой, которая ведёт в деревню. Это будет лучший вариант.
4. Червоточина- очень хороший вариант, особенно, если ведёт она в нужный биом с ресами. Также позволяет избежать битвы с боссом, путём телепортации в далёкое место, ожидания там босса и отступания обратно домой.
5. Карстовая воронка( пещеры )- вариант очень нужный, ибо нужен фонарь и лампочки. Но селится рядом или вблизи с ним- крайне опасно. Мышелиски очень далеко агрятся и могут летать к Вам на базу. Лучше всего селится с воронкой, как можно дальше.
6. Болото- приоритетный вариант для обустройства базы. Рядом с болотом я рекомендую жить, так как в самом биоме можно построить ферму пауков с помощью щупалец и мэрмов. Время от времени можно приходить на ферму и собирать щупальца, кожу, железы, паутину и мясо монстра( маловероятно, ибо пауки любят покушать ).
7. Алтарь- пункт довольно важный, так как при смерти зимой или летом, после воскрешения есть шанс снова умереть, если база будет далеко. Лучше селится поближе, чтобы избежать повторной смерти. Либо установить у алтаря сундук с припасами для выживания.
8. Пустынный биом- крайне вкусный вариант, потому что летом Вас будет навещать муравьиный лев. И чтобы его задобрить нужно бежать в пустыню и приносить дары, а потом бегать к оазису и лутать там рецепты для очков.
9. Центр карты- параметр очень муторный и требует много времени. За то после того, как вы исследуете большинство локаций карты- вы сможете выбрать оптимальную дистанцию до каждого из этих пунктов.

Конец

На этом у меня всё, если у Вас есть какие-либо дополнения- пишите в комментах или добавляйтесь в друзья и пишите в личку. Я обязательно прочитаю и возможно( если предложение будет удачным )- приму его.
Эти пункты не есть истина, но они помогут Вам лучше обдумать, где расположить свою базу.
Всем удачного выживания! скачать dle 10.6фильмы бесплатно