SteamDB

» » Советы начинающим и прокачка

Советы начинающим и прокачка

Советы начинающим и прокачка.

Советы рассчитаны на игроков которые уже играли в игры рпг. Они актуальны на лето 2017 г.

Для воина ближнего боя качать Силу и Телосложение, про остальные аттрибуты-статы забыть. Причём Сила в приоритете. Про чистого лучника ничего сказать не могу, не разбирался.
Имейте это ввиду когда создаёте персонажа и выбираете роли-типы для воина. На экране создания персонажа эти роли вам могут раскидать очки аттрибутов неправильно. Могу посоветовать брать роль с Двуручным мечом т.к урона больше, а вот тяжёлую броню лучше заменить так как написано ниже и ещё стартовая броня - картон.
Очки аттрибутов на 100-м уровне у меня распеределены следующим образом для ближнего боя :
Сила больше 260+(основной параметр) и Телосложение доведено до 200, никакие другие параметры не поднимал и не трогал. Есть мнение что они пока вообще не нужны. Имейте ввиду что после 150 уходит по 2 очка на 1 единицу аттрибута и дальше больше. Аттрибуты приведены для примера.

Множитель расхода выносливости - сильно влияет на игровой процесс. Выносливость - жёлтая полоса.
На тело одеть лёгкую броню, купить можно самую простейшую у Портного(Tailor).
На голову и ноги можно лёгкую или среднюю, на сапоги и остальное любую.

Пассивные способности.
Для примера вот мой билд на 100-м уровне :


http://i.imgur.com/iZw7CUj.jpg


Если нажали не туда то ничего страшного.
Очки можно сбросить иконкой книги сверху. Дополнительные сбросы можно потом докупить за очки Контрибуции.


Бить многими типами оружия в пве (pve) лучше вертикальным ударом или уколом. Назначить каждый тип удара под свою кнопку можно в настройках - Keybinds. Это сильно облегчит вам бой.
Смотрите множители урона на оружии и проценты пробития брони - наносит больше урона целям в средней(кольчуги) и тяжёлой броне(латы).
Двуручные мечи очень эффективны.

Карта (кнопка М) - твой друг.
На карте есть Квесты, Эвенты и обозначены они синим кругом. Глобальные Эвенты ещё могут обозначаться иконкой красных мечей. В награду ещё дают опыт примерно часть от вашего текущего уровня. Проверьте списки Events и Objectives . Делайте всё и вам дадут много опыта-экспы и наград.
Бегайте на разные эвенты мира, которые представляют собой те же свободные квесты чтобы получать ещё больше опыта(экспы) и наград. Чтобы присоединится к мировому эвенту надо в выскочившем окошке с запросом присоединиться нажать на галку.
Также вы можете присоединиться к пвп турниру. В тот момент когда на экране появляется иконка турнира с зелёным флажком жмите Register. Под картой есть таймер который показывает сколько времени осталось до турнира. На турнире вы ничего не потеряете при смерти.

Поскольку прокачка значительно проще на высоких уровнях(40+) с хорошим оружием и вещами, советую сфокусировать усилия на колупании нпц(с которых и падают разные вещи) и выполнении квестов на экспу. На выбитые деньги можно покупать вещи. Также продавайте ненужный хлам чтобы не забивать инвентарь.
Используйте карты которые дают баф на увеличене +20% всего опыта-экспы например или такие которые увеличивают опыт от боя.
Как вы уже поняли награда тем больше чем больше ваш уровень. Т.е. на 70-м уровне вы будете получать сотни тысяч экспы за квесты и эвенты.

Список интересных мобов-нпц и квесты на них.
Raubritter . Север от Audunstede. Knight's Pride - квест 50ур.+ С них падают рецепты на Dziwer материалы которые можно продать за серебро. Можно поднять серебра по-быстрому. Также падает много хороших рецептов, хорошая броня и Железо.

Highlander . Север-восток от Audunstede. Troublesome Highlanders - 40+ур. . Chainmail, 2h axe.
Raider. север от Twinfall.
Gold Griffin . Treacherous company - кв. 40+ ур. . Chainmail, 1h hammer +3, shield.
Rejected . Evil Rising.
Black Sickle на болотах.
Dark Knight. Южный остров, около Тенеброк, 90 ур. -1700 хп.
Сначала у вас не будут видны эти свободные квесты на карте, но по мере прокачки с каждым новым десятком уровней они начнут появляться.

Надо отметить центральный во всех смыслах замок Audunstede, в котором продаются хорошие вещи, рецепты. Удобно заниматься крафтом, собирать ресурсы и рядом лучшие места для прокачки.

Оружие у торговцев везде слабое и стоят слишком больших денег. Вещи с крафта (оружейка) значительно лучше. Так что если и тратить время на крафт то непременно на оружие, тем самым облегчая себе бой. Ну а броню покупать в Audunstede со временем.

В Инвентаре (кн. I) есть слоты которые можно купить за Железные монеты. Нажмите на иконку замка. В них можно поставить разные мешки и расширить свой инвентарь. Мешки можно купить у торговца : (Small, Large) Bellows, Leather Bag. Можно скрафтить мешки самому но для этого нужно прокачать ремесло Портного и Кожевника(Tailoring and Leatherworking) и заморачиваться с рецептами.
Также можно расширить ваш Склад(такой Сундук на земле), который один на всех ваших персонажей независимо от сервера. Найти ваш склад-сундук можно по катре - иконка зелёного ящика.

В Lord's Wrath Abbey(Аббатство, самый северный город) есть монах который продаёт зелья и лучшие рецепты, правда дорого. Белая точка на карте к югу от рынка.


Оружейное дело. Коротко о главном.
Для начала вам нужно купить или выбить базовые рецепты. Проще всего купить начальную книгу с рецептами у кузнеца(Weaponsmith). Там много рецептов и они дешёвые. Потом выбив или сплавив железо(Iron Lump) из добытых Лимонита(руда Limonite), угля или другого топлива типо дров(Wood Billets - дерев. дрова, Coal - каменный уголь, Charcoal - древесный уголь), можно создавать оружие. Железное и позже стальное оружие будет наносить больше урона чем аналоги у продавцов. Железо(Iron Lump) потом плавится в Iron Grivna. Сталь плавится из железа, угля и пирита (Pyrite).


Баф сверху и слева - награда за контролируемые территории. Значительно облегчает жизнь и прокачку. Также нужно использовать бонусы от выпадающих карт в виде разных наград(кнопка Н). Забираете вы награду в виде ящика, потом его надо открыть в инвентаре.
Есть два сервера европы - EU : Wolfield и Estovia. Наши новички обычно начинают на Estovia где в разы меньше народу(на данный момент) и в зависимости от захваченных территорий невыгодно качаться то одной фракции то другой на разных серверах европы. Конечно ситуация может изменится со временем, но суть не в этом.
Вы можете спокойно переключать сервера и ваши персонажи будут на всех, потому что нет привязки к серверу. Вы начинаете игру на другом сервере в стартовом городе на материке.
Команда /unstuck позволяет вам телепортироваться в ближайший город или замок.
После смерти нажав на Город вы воскреснете в стартовом городе вашей фракции.

ПВП
Убивая вражеского игрока в пвп и участвуя в эвентах вы получаете славу и пвп уровни. Посмотреть их можно кнопкой Ф2.
Очки контрибуции дают за участие в эвентах и позволяют покупать карты-бафы и другие ништяки.
Если умрёте в пвп бегая по миру то вас может полутать любой вражеский игрок. Снять могут пару вещей что не является большой потерей.


Пока всё. Советы возможно будут дополнятся. Также часть может устареть по мере улучшения и патчей. скачать dle 10.6фильмы бесплатно