SteamDB

» » витли из портал 2

витли из портал 2

Модуль смягчения интеллекта, более известный как Уитли

один из главных персонажей игры Portal 2. На протяжении первой половины игры помогает Челл сбежать из лаборатории, но в дальнейшем, встав на место ГЛэДОС, берёт контроль над ней и становится врагом героини.

кто он

Уитли создавался как дополнительный модуль для ГЛэДОС, чтобы понизить её интеллект. Однако ГЛэДОС начала выдавать безумные идеи после установки модуля. Уитли был отсоединён и переделан в автономный модуль, присматривающий за испытуемыми, которые находятся в консервации. Он почти получил работу на производстве, но бригадир предпочёл вместо него копию самого себя.
После событий игры Portal Уитли будит Челл, находящуюся в криосне, и они пытаются выбраться из Лаборатории исследования природы порталов. Вместе они проходят через старые тестовые камеры, в которых Челл ранее проходила испытания. Дойдя до лифта, Уитли попробовал включить его, но вместо этого он случайно пробуждает ГЛэДОС. Она отправляет Челл в тестовые камеры, а Уитли выбрасывает.
Уитли удалось выжить и он помогает Челл избегать тестов. В конце концов им удаётся сбежать, отключить нейротоксин и остановить производство турелей. После этого они снова встречаются с ГЛэДОС. Челл проводит замену модулей, и Уитли встаёт на место ГЛэДОС. Он уже готов отпустить Челл, но его тут же опьяняет власть. Он сбрасывает героинь в шахту лифта, а сам пытается управлять лабораторией.
Выбравшись из старых забытых камер, Челл и ГЛэДОС поняли, что действия Уитли могут привести к взрыву реактора. После прохождения нескольких камер, собранных Уитли, он пытается убить их, но безуспешно. ГЛэДОС предлагает Челл провести вторую замену модулей, и они отправляются в "логово" Уитли.
В финальной схватке Челл присоединяет к Уитли три неисправных модуля и ломает его, появляется возможность запустить процесс замены модулей. Уитли упорно сопротивляется, поэтому Челл вынуждена нажать кнопку разрешения безвыходных ситуаций, но она оказалась заминирована. Челл отбрасывает назад, она стреляет портальной пушкой в сторону Луны, и её вместе с Уитли затягивает в космос. В это время ГЛэДОС успевает вернуться на своё место и спасти Челл, Уитли же улетает в космическое пространство вместе с модулем космоса. скачать dle 10.6фильмы бесплатно